Jump to content

Recommended Posts

CAT L:

1: DI NICOLA Marco (Virtus,aq)

2: VALECCHI (Boccaporco,tr)

3: BARCELLESI Marcello (Baldesio,cr)

4: CAPPONI Luca (Tolentino,mc)

5: MERCANTI Luca (Ariberto,co)

6: CELARDO Filippo (Tranquillo,cr)

7: ROMANO Gianluca (S.Lucia S.Alfredo,sa)

8: ARGENTATI Nicolas (Metaurense,pu)

Share this post


Link to post
Share on other sites

CAT.R

1)VISCONTI MATTIA (wasken boys,lo)

2)ARTEGIANI LORENZO (castelverde,ro)

3)RICCARDI DAVIDE (savio,ro)

4)SPERATI ANDREA (fossombrone,pu)

5)MICHELETTO MICHAEL (olimpia,tv)

6)BRUNETTI MANUELE (metaurense,pu)

Share this post


Link to post
Share on other sites

CAT.E

1)SCAVONI DANIEL (s.rocchino,bs)

2)GERI GIOVANNI ALBERTO (boccaporco,tr)

3)FEDELE LORENZO (spinaceto,ro)

4)BERTAZZONI ALEX (bentivoglio,re)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Complimenti a tutti , è possibile avere anche i 2 perdenti lo spareggio della categoria L per avere un quadro completo dei vincenti dei 10 gironi ?

Grazie .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Per gli allievi perdono lo spareggio Stia Alessandro (s.giacomo,pg) da Luca Mercanti (ariberto,co) e Mattia Amadori (lucrezia,pu) da Nicolas Argentati (metaurense,pu)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Per gli allievi perdono lo spareggio Stia Alessandro (s.giacomo,pg) da Luca Mercanti (ariberto,co) e Mattia Amadori (lucrezia,pu) da Nicolas Argentati (metaurense,pu)

Grazie e complimenti ancora ; peccato che non sia arrivato in finale , ma la prossima volta Luca Valecchi lo faremo nero !! :pollicesu:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Grazie e complimenti ancora ; peccato che non sia arrivato in finale , ma la prossima volta Luca Valecchi lo faremo nero !! :pollicesu:

no nero no dai anche perche' dopo a casa nn mi riconoscono piu' :lollico::lollico::lollico:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Il 18 luglio la società Sacra Famiglia di Osimo organizza una gara nazionale giovanile per le categorie L e R e una regionale per la categoria E. Il giorno prima si svolgerà una parata a terna: un allievo,un ragazzo ed un esordiente.

Edited by paglia97

Share this post


Link to post
Share on other sites

é una mia impressione o c'è stato veramente un calo di iscritti in questa gara????????

Share this post


Link to post
Share on other sites

é una mia impressione o c'è stato veramente un calo di iscritti in questa gara????????

hai ragione pupino l'anno scorso avevano fatto 15 gironi allievi e 9 ragazzi

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.