Vai al contenuto
andreaocapp

Bacheca Degli Ultimi Risultati E Commenti

Recommended Posts

Questo topic ha la funzione di raccogliere tutti i risultati dell'attività boccistica a livello nazionale, regionale e provinciale.

Sono ben accetti tutti i risultati e se li andrete a inserire nei topic dei comitati regionali, siete pregati di farlo anche qui. Questo ci darà modo di tenere aggiornato (grazie ai nostri moderatori di sezione) il settore riservato alle gare, senza per questo privare i forumisti della possibilità di commentare gli ultimi risultati.

grazie.

Lo staff.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

consiglio ai forumisti di raccogliere in questo topic i risultati seguendo questo formato (in neretto le info obbligatorie)

Denominazione gara - tipo gara (naz reg prov masch femm jun ecc.) - società organizzatrice - specialità - quadro

atleta società

3° (consigliati)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gara Regionale, Bocciofila Arci Budrio, 64 Ind. A/B

1) Tarantino Daniel G.S.Lavinese-Bo

2) Rotundo Alfredo G.S.Lavinese-Bo

3) Corradin Paolo Sanpierina- Bo

4) Lolli Gianni Osteria Grande-Bo

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

GARA NAZIONALE JUNIORES

MACERATA – 6° Memorial Angelo Cinella – Fontespina (15/02/09) – Direttore Coppari di Ancona –

Allievi (36) :

1° Simone Rossetti (Tolentino, Mc)

2° Luca Esposto (Stella, Ap)

3° Luca Valecchi (Boccaporco, Tr)

4° Andrea Mottioli (Stella, Ap).

Ragazzi (14) :

1° Alessandro Biagioli (Filottrano, An)

2° Mattia Garofolo (Montesanto, Mc)

3° Micheal Michieletto (S.B. Zelarino, Ve).

Esordienti (Regionale – 18) :

1° Lorenzo Biagioli (Filottrano, An)

2° Lorenzo Fedele (Spinaceto, Roma)

3° Simone Manes (Castellamare, Pe).

Complimenti al forumista Rossetti,mi sembra che ultimamente stia mettendo in fila tutti :pollicesu::pollicesu:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

GARE REGIONALI

BOLOGNA – Trofeo Life Arredamenti – Arci S. Lazzaro Life Arredamenti (15/02/09) – Direttore Bassi di Bologna – CAT.A-B (139 / 51-88) : 1° Franceschi-Pedrelli (Trem Pol. Osteria Grande, Bo); 2° Naldi-Zuffi (Arci S. Lazzaro Life Arredamenti, Bo); 3° Pozzato-Parise (Trem Pol. Osteria Grande, Bo); 4° Sarti-Cuoco (Riccionese, Rn). CAT.C-D (116 / 84-32) : 1° Zambelli-Stagni (Sanpierina, Bo); 2° Roncassaglia-Lazzaroni (Parmeggiani Tagliavini Autogru, Bo); 3° Paioli-Giovetti (Monte S. Pietro, Bo); 4° Gurioli-Bonsi (Caserme Rosse Caffè Mexico, Bo).

FERRARA – 2° Gran Premio Concessionaria O.M.A.C. – Centese Baltur (14/02/09) – Direttore Antolini di Ferrara – CAT.A-B (128 individualisti) : 1°Roberto Bertoletti (Bentivoglio, Re); 2° Eugenio Longagnani (Nonantolana, Mo); 3° Mario Branchini (Centese Baltur, Fe); 4° Renzo Vezzali (Castelvetrese, Mo). CAT.C-D (128 individualisti) : 1° Emanuele Simonini (Italia Nuova Autoscala, Bo); 2° Walter Lusuardi (Futura, Re); 3° Roberto Andalo (Asbi Imolese Aepi, Bo); 4° Guerrino Zambelli (Sanpierina, Bo).

PIACENZA – Memorial Mazzocchi Gobbi – Astra (13/02/09) – Direttore Reggiani di Parma – CAT.A-B (211 individualisti / 86-125): 1° Rodolfo Brunetti (O.M.I., Pc); 2° Vanni Capelli (Astra, Cr); 3° Roberto Bassi (Cugini Moroni, Mi); 4° Sandro Carolfi (Farinese, Pc). CAT.C-D (216 individualisti / 128-88): 1° Ivano Rabuffi (Astra, Pc); 2° Carlo Sbaretti (Astra, Pc); 3° Dorino Piazza (D.L.F. Voghera, Pv); 4° Alessandro Carini (Arquatese, Pc).

REGGIO EMILIA – 5° Trofeo Falegnameria Bertani – Rubierese (13/02/09) – Direttore Pedrazzoli di Reggio Emilia – CAT.A-B (152 coppie / 64-88): 1° Giavelli-Crotti (Buco Magico, Re); 2° Corradini-Ricci Luca (Pavullese, Mo); 3° Alessi-Selogna (MP Filtri Rinascita, Mo); 4° Turci-Ascari (Cavallino, Mo).

GARE PROVINCIALI

BOLOGNA – G.P. La Moderna – Dozza (13/02/09) – Direttore Balboni di Bologna – CAT.A-B (91 coppie / 32-59) : 1° Nadini-Tarantino (G.S. Lavinese Bocce, Bo); 2° Volpi-Bonetti (Baldini STM, Bo); 3° Pozzato-Parise (Trem Pol. Osteria Grande, Bo); 4° Maestri-Barboni (La Fontana, Fe). CAT-C-D (102 coppie / 72-30) – 1° Stradi-Salomoni (Loianese, Bo); 2° Turrini-Capelli (Parmeggiani Tagliavini Autogrù, Bo); 3° Galeotti-Andalo (Asbi Imolese Aepi, Bo); 4° Alberti-Moretti (Dozza, Bo).

MODENA – Memorial Ziosi Papi Rosti – Nonantolana (13/02/09) – Direttore Paradisi di Modena – CAT.C-D (104 coppie / 60-44) : 1° Ronchi-Ricci (Castelfranchese, Mo); 2° Fasolo-Roncaglia (Fioranese, Mo); 3° Saetti-Rossi (S. Faustino, Mo); 4° Zambelli-Bosi (Formiginese FDS Ettmar, Mo).

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gara Regionale Montecatini A.V.I.S. - Coppa AVIS 104 Indiv. B-C-D

1° Giuntoli Massimiliano Viareggina LU

2° Morri Emiliano Migliarina LU

3° Rossi Mario Migliarina LU

4° Corsinelli G. Luca Migliarina LU

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Pasquale Orecchioni ( Samsa )è il nuovo Campione provinciale di Cagliari :primo::band::ola::ola:

2° Roberto Moi ( Cagliari )

3° Elio Farris ( Samsa )

4° Salvatore Sacceddu ( Settimo )

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Modena campionati provinciali individuali cat.A:

1) Droghetti Daniele (Dorando Pietri)

2) Saetti Gino (San Faustino)

3) Baraldi Gian Piero (Villa D'Oro)

4) Magni Lorenzo (Quattro Ville)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

questa sera a Ferrara nella gara provinciale della Fontana

AB

1) Neretti - Odorici Benassi

2) Stagni - Berti Sanpierina

3) Mazzoni - Sgreccia Idros.art

4) Cestari - Cestari Rinascente

CD

1) Bonora - x La Fontana

2) Montanari - Orlandi Argentana

3) Bonazzi - Montanari Idros.art

4) ?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Droghetti in forma smagliante - buon podio, lorenz!

grazie......

bravoooo lorenz!!!!!!!!!! :pollicesu: :pollicesu:

Grazie purtroppo solo per colpa mia non sono andato in finale,se non mi addormento 15 minuti a meta partita dove gli ho fatto fare 5/6 punti facili .........poi 11/10 per me :angry: va be speriamo in un altra occasione :ciaociao:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
questa sera a Ferrara nella gara provinciale della Fontana

AB

1) Neretti - Odorici Benassi

2) Stagni - Berti Sanpierina

3) Mazzoni - Sgreccia Idros.art

4) Cestari - Cestari Rinascente

Bravo Andrea...... sul podio spesso quest anno :pollicesu:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

LECCO - 20/02/09 - alla bocc. Lomagnese:

Campionati provinciali terna cat. A

1° Curioni-Ferraroli-Lunati (Ettore Riva)

2° Fumagalli-Biffi-Colombo (Sironese)

3° Brigatti-Longhi-Ravasio (Cral Brivio)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Sforzacosta (Mc) 21-02-09

gara regionale/serale

1° Gelosi Luca - Germani Enrico (A.S.D. Sambucheto)

2° Morelli - Faletra (Montegranaro)

3° Monachesi - Quattrini (Montegranaro)

4 ?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

You need to be a member in order to leave a comment

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra community. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.

Accedi Ora

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.