Vai al contenuto
andreaocapp

Campionati Italiani Di Serie A B C - Aggiornamenti E Risultati In Tempo Reale

Recommended Posts

Serie C girone 3

Idros.Art FE - Formiginese MO 1-1

Casalgrande RE - Sanpierina BO 0-2

Classifica

Sanpierina 9

Casalgrande 4

Idros.Art La Ferrarese 2

Formiginese 1

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Categoria C Girone 4

Scandiccese - Montecatini AVIS 4 - 4

Pieve a Nievole - Orbetello 4 - 4

Classifica

Scandiccese Montecatini AVIS punti 7

Pieve a Nievole Orbetello punti 1

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Campionato di C

Girone n° 5

L.I.F.E-Spoletina 5-3

Score:

Pieggi,Martelli,Zoppetti (Life)-Alimenti,Antonini,Brutti Luca(Spoletina) 2-0 (8-0,8-6)

Battistoni (Life)-Meriggioli Gianfranco(Spoletina) 0-2 (6-8;2-8)

Battistoni ,Zoppetti (Life)-Meriggioli,Alimenti(2°set Antonini) (Spoletina)1-1 (8-6 ;2-8)

Pieggi(Life)-Brutti Luca(Spoletina) 2-0 (8-6;8-3)

Foligno-Boccaporco 5-3

(non so i parziali)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Rinascita Budrione espugna il campo dell'Olimpia di Treviso vincendo 2 a 1...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

campionato serie c girone 15

fratellanze Me - petrosino 6-2

edera bambina - san gabriele 7-1

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Martedì 9 Dicembre 2008

SERIE A (7a Giornata)

Ancona 2000 Zeronovanta (An) – Fontespina (Mc) 1-2 (46-49)

Iacucci-Cesini-Manuelli – Agostini-Castagna-Sabbatini 8-0, 2-8; Barbieri – Petrelli 3-8, 5-8; Cesini (2° set Rosati) – Agostini 5-8, 7-8; Manuelli-Barbieri – Petrelli-Sabbatini 8-6, 8-3. Direttore Pigalarga di Pesaro Urbino.

Ciar Colbordolo (Pu) – Montegridolfo Mulazzani Italino (Rn) 0-1 (45-53)

Grilli (2° set Mancini)-Tosoni-Patregnani – Ferragina-Miloro-Cappellacci 8-5, 0-8; Porrozzi – Signorini 6-8, 8-3; Patregnani – Miloro 5-8, 6-8; Porrozzi-Tosoni – D’Alessandro-Signorini 4-8, 8-5. Direttore Castellari di Perugia.

Inox Macel (Bs) – Europlak Mosciano (Te) 2-0 (53-37)

Luraghi Paolo-Proserpio-Luraghi Marco – De Juliis (2° set Falà)-Di Domenico-Taralli 8-3, 5-8; Zovadelli – Ciprietti 8-2, 8-1; Luraghi Marco – Taralli 8-3, 8-7; Luraghi Paolo-Andreani – Di Domenico-Falà 8-5, 0-8. Direttore Angeretti di Bergamo.

Magliese (Le) – Montegranaro (Ap) 1-2 (38-56)

Giangreco-Vitto-Rizzo Bartoli-Aleandri-Ombrosi 8-5, 0-8; Provenzano – Nanni 7-8, 1-8; Vitto – Bartoli 8-7, 8-4; Giangreco-Provenzano (2° set Morello) – Calvarese-Nanni 2-8, 4-8. Direttore Gigante di Taranto.

Virtus L’Aquila (Aq) – Casagrande Fashion Service (Tv) 0-2 (47-57)

Di Nicola-Baldacci-Angrilli – Fasulo-Savoretti-D’Alterio Pasquale 7-8, 8-3; Formicone – D’Alterio Giuseppe 4-8, 8-6; Di Nicola – Savoretti 5-8, 4-8; Formicone-Angrilli (2° set Baldacci) – D’Alterio Giuseppe-D’Alterio Pasquale. 6-8, 5-8. Direttore Colangeli di Rieti.

CLASSIFICA – Casagrande Fashion Service 17 punti; Montegridolfo Mulazzani Italino 16; Virtus L’Aquila 13; Fontespina e Inox Macel 12; Ciar Colbordolo 11; Montegranaro 7; Ancona 2000 Zeronovanta 5; Europlak Mosciano e Magliese 3.

SERIE B CENTRO NORD (5a Giornata)

Conad Dorando Pietri Carpi (Mo) – Flaminio (Rm) 1-0 (54-45)

Losi-Manghi-Tosca – Paolucci-Natale (2° set De Angelis)-Cesolini 8-4, 8-6; Sacchetti – Lazzarini 4-8, 8-5; Manghi (2° set Tosca) – Cesolini 8-5, 4-8; Losi-Selogna G. Luca – Lazzarini (2° set De Angelis)-Natale 8-1, 5-8. Direttore Caccioli di Parma.

La Sportiva (Ap) – Tritium Ceramica Pagnoncelli (Bg) 2-0 (58-34)

Urriani-Bachetti-Naccari – Ferrari-Trevisi (2° set Ceresoli)-Tavazzi 8-3, 8-4; Traini – Paleari 6-8, 8-6; Bachetti – Tavazzi 8-4, 4-8; Urriani-Traini – Ceresoli (2° set Trevisi)-Paleari 8-0, 8-1. Direttore Coppari di Ancona.

G.S. Lavinese Bocce (Bo) – Metaurense Seme (Pu) 2-1 (56-41)

Nadini-Govoni-Tarantino – Ferri-Alegi-Sabatini 5-8, 8-1; Bagnoli – Monaldi 8-0, 8-4; Tarantino – Alegi 8-6, 8-6; Rinaldi-Bagnoli – Monaldi-Sabatini 5-8, 6-8. Direttore Rinaldi di Modena.

Olimpia Gruppo Grigolin (Tv) – M.P. Filtri Rinascita (Mo) 1-2 (49-45)

Binda-Bompan-Maschio – Signorini-Lorenzini (2° set Mussini)-Antonini 6-8, 8-0; Corò – Notari 5-8, 3-8; Binda – Mussini 4-8, 7-8; Manganaro-Corò – Notari-Antonini 8-2, 8-3. Direttore Furlan di Venezia.

CLASSIFICA – Lavinese 13 punti; La Sportiva e Tritium Ceramica Pagnoncelli 8; Flaminio e Metaurense Seme 7; M.P. Filtri Rinascita 6; Conad D. Pietri Carpi 5; Olimpia Gruppo Grigolin 1.

SERIE B CENTRO SUD (5a Giornata)

Aquino (Na) – Newsoft Boville (Rm) 1-2 (50-47)

La Marca-Mernini-Granato (2° set Cavaliere) – Nunziata Rega-Comedini-Puliani 6-8, 4-8; Tassino – Facciolo 8-0, 8-6; Mernini – Comedini 8-1, 6-8; Tassino – Cavaliere – Facciolo-Puliani 6-8, 4-8. Direttore Zaccardelli di Frosinone.

C.B. Cagliari Termosolar (Ca) – S. Elena Grumo Nevano (Na) 4-0 (64-30)

Brucciani-Farris-Moi – Migliaccio-Russo-Vernazzaro 8-6, 8-4; Porcu – Versione Giuseppe 8-6, 8-4; Cordedda – Migliaccio (2° set Russo) 8-2, 8-0; Brucciani-Porcu – Vernazzaro-Versione Giuseppe 8-3, 8-5. Direttore Portas di Cagliari.

F. Frezza Quinto Rapido (Na) – Garofalo (Cs) 2-0 (58-42)

D’Alterio Gaetano-Sequino-Russo – Guido-De Rose-Carbone 8-3, 8-6; De Marco – Grano 8-4, 7-8; Sequino – De Rose 8-5, 5-8; De Marco-Russo – Grano-Mazzuca 8-2, 8-6. Direttore Iuliano di Benevento.

La Pinetina (Rm) – Libertas S. Antonio La Regina di S. Marzano (Sa) 4-0 (64-11)

Stani-Noviello-Benedetti – Casillo-Malafronte-Spinello 8-0, 8-2; Palma – Cappuccio 8-0, 8-0; Benedetti – Malafronte 8-3, 8-3;

Stani-Palma – Cappuccio-Spinello 8-0, 8-3. Direttore Brignone di Latina.

CLASSIFICA – La Pinetina 15; C.B. Cagliari Termosolar e Newsoft Boville 10; Aquino 7; F. Frezza Quinto Rapido 5; Garofalo e S. Elena 4; Libertas S. Antonio La Regina di S. Marzano 1.

SERIE C (3a Giornata)

1 D.L.F. Cortesissima (5) – Sinigo (4) 3-0; Rettifica R.D.F. (5) – S. Sebastiano (1) 2-1.

2 Buco Magico Belli Arredamenti (6) – Possaccio Cromatura L.C. (3) 1-0; Canottieri Flora (6) – Latteria Sociale Bagnolo in Piano (3) 3-0.

3 Casalgrande (4) – Sanpierina (9) 0-2; Idros.Art La Ferrarese (2) – Formiginese F.D.S. Ettmar (1) 1-1.

4 Pieve a Nievole (1) – Banca Capalbio Orbetello (1) 1-1; Scandiccese (7) – Montecatini Avis (7) 1-1.

5 Foligno Al.Vi.Do.C. (3) – Boccaporco Central Motor (0) 2-1; C.B. Life (9) – Spoletina (6) 2-1.

6 Aper (3) – Gialletti Pet Distribuzione (0) 1-0; S. Erminio (9) – Corridonia (6) 4-0.

7 Campanelli Mosaico (6) – Lucarelli Costruzioni La Combattente (0) 3-0; Oikos Fossombrone (3) – S. Giustese (9) 1-2.

8 Marco Cimi Interni Sambuceto (6) – Salaria (0) 1-0; S. Michele Miss Clair Effemme (9) – Elevar La Pineta (3) 2-0.

9 Ceri Ladispoli (0) – Roma Est (7) 1-2; Savio (7) – Czestochowa (3) 2-0.

10 Arce (3) – I Fiori Ottica Gabriele (4) 1-2; Gaeta Nuova Tirrena (6) – Stella Azzurra Sora (4) 2-0.

11 Cantone Energia Città di Cicciano (6) – Amici Pareti (6) 3-0; S. Biagio (3) – Club S. Modesto (3) 2-0.

12 Michelangelo (6) – A.S.D. dei Cacciatori (4) 2-0; Bar S. Alfredo (7) – Kennedy Ferrara Sport (0) 1-0.

13 U.B.P. Presicce Idroservice Italia (1) – Città di Cosenza Trivel Nigro (4) 1-1; Tomassi Five Camerette (3) – Bianco Verde Castrì (9) 0-2.

14 A.B. Catanzarese (7) – S.S. Sala (3) 4-0; Italia (6) – S. Paolo Caffè Aiello (1) 2-1.

15 Edera Bambina (6) – S. Gabriele (3) 3-0; Fratellanze Riunite (3) – Tamburello Petrosino (6) 3-1.

16 Acli Sestu (3) – Boccia d’Oro (1) 3-0; Samsa Sestu (7) – Comunale Carbonia (6) 1-0.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Si è concluso da poco l' incontro Fontespina - Colbordolo terminato 1-1!

Il primo turno era in vantaggio Fontespina 3 a 1 poi rimonta di Colbordolo fino al 4-3 ed infine pareggiano la coppia con Petrelli Macellari( quest' ultimo entrato al posto di Sabbatini).

Un bellissimo incontro ma anche abbastanza nervoso!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Si è concluso da poco l' incontro Fontespina - Colbordolo terminato 1-1!

Il primo turno era in vantaggio Fontespina 3 a 1 poi rimonta di Colbordolo fino al 4-3 ed infine pareggiano la coppia con Petrelli Macellari( quest' ultimo entrato al posto di Sabbatini).

Un bellissimo incontro ma anche abbastanza nervoso!

Cmq i parziali sono stati:

Terna Agostini Macellari Sabbatini vs Grilli Tosoni Patregnani 1-1

Individuale Petrelli vs Porrozzi 2-0

Coppia Petrelli Sabbatini (Macellari 2a partita) vs Porrozzi Mancini (Tosoni 2a partita) 1-1

Individuale Agostini vs Patregnani 0-2

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Campionato di C:

girone n° 5

Spoletina -L.I.F.E 5-3

Boccaporco-Foligno (Vinceva Boccaporco per 5 a 1)

Classifica :

Spoletina, Life...........9 (miglior rapporto set in favore della Spoletina)

Boccaporco ,Foligno...3

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

You need to be a member in order to leave a comment

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra community. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.

Accedi Ora

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.