Jump to content
andreaocapp

Campionati Italiani Di Serie A B C - Aggiornamenti E Risultati In Tempo Reale

Recommended Posts

Moscianese - Virtus 0-0

Primo turno:

Ciprietti - Formicone

Di Domenico, Falà, Taralli - Angrilli, Baldacci, Di Nicola

Secondo turno:

Taralli - Di Nicola

Ciprietti, Falà - Angrilli, Formicone

Share this post


Link to post
Share on other sites
Risultato finale:

TRITIUM - LAVINESE 1 a 1

Paleari - Bagnoli 8-3, 8-0

Tavazzi/Trevisi/Ferrari - Tarantino/Nadini/Govoni 4-8, 8-?

Tavazzi - Tarantino 0-8, 8-2

Paleari/Ceresoli - Bagnoli/Rinaldi 1-8, 2-8

Share this post


Link to post
Share on other sites

Magliese - Colbordolo 0-2

Treviso - Fontespina 3-1

Montegranaro - Inox 0-2 ??

Montegridolfo - Ancona 1-0

Mosciano - Virtus 0 0

Treviso 14 Aquila 13 Rimini 13 Colbordolo 11 Fontespina 9 Inox 9 Ancona 5 Montegranaro 4 Mosciano 3 Lecce 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

D Pietri Olimpia 1-1

Flaminio - La Sportiva 1-1

Metaurense - Rinascita 1-0

Tritium - Lavinese 1-1

Lavinese 7 Tritium 6, Metaurense 5, Flaminio 5, La Sportiva 4, Rinascita 2, D Pietri 2, Olimpia 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Garofalo - Cagliari 1-1

La Pinetina - Aquino 2-0

S Antonio Frezza 1-1

S Elena - Boville 1-1

Boville 7 La Pinetina 6 Cagliari 5 Aquino 5 Garofalo 3 S Elena 3 Frezza 2 S Antonio 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
D Pietri Olimpia 1-1

Flaminio - La Sportiva 1-1

Metaurense - Rinascita 1-0

Tritium - Lavinese 1-1

Lavinese 7 Tritium 6, Metaurense 5, Flaminio 5, La Sportiva 4, Rinascita 2, D Pietri 2, Olimpia 1

10 Lavinese 8 Tritium 7 Flaminio..........................

Share this post


Link to post
Share on other sites
D Pietri Olimpia 1-1

Flaminio - La Sportiva 1-1

Metaurense - Rinascita 1-0

Tritium - Lavinese 1-1

Lavinese 7 Tritium 6, Metaurense 5, Flaminio 5, La Sportiva 4, Rinascita 2, D Pietri 2, Olimpia 1

Rinascita 3 punti e non 2...ha vinto il primo incontro con Carpi... :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Scusate per i punteggi sbagliati ma la responsabilità è imputabile prevalentemente a Televideo RAI che in maniera superficiale aggiorna i risultati e al sottoscritto che ieri sera non ha verificato.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Campionato Serie B

Dorando Pietri (Mo) - Olimpia (Tv) 1-1

1° Individuale: Sacchetti Daniele - Corò Patrik 1-1

Terna: Losi,Droghetti Daniele,Tosca - Binda,Bompan,Maschio 1-1

2° Individuale: Droghetti Daniele - Bompan Paolo 2-0

Coppia: Sacchetti Daniele,Tosca - Manganaro,Corò 0-2

Edited by Matte

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lunedì 1 Dicembre 2008

SERIE A (6a Giornata)

Magliese (Le) – Ciar Colbordolo (Pu) 0-2 (47-52)

Giangreco-Vitto-Morello (2° set Rizzo) – Grilli-Patregnani-Mancini 6-8, 8-4; Provenzano – Porrozzi 6-8, 3-8; Vitto – Patregnani 8-0, 6-8;

Giangreco-Provenzano (2° set Morello) – Porrozzi-Tosoni 4-8, 6-8. Direttore Calzolaro di Lecce.

Casagrande Fashion Service (Tv) – Fontespina (Mc) 3-1 (57-36)

Fasulo-Savoretti-D’Alterio Pasquale – Agostini-Castagna-Sabbatini 8-0, 8-3; D’Alterio Giuseppe – Petrelli 8-6, 8-3; Savoretti – Agostini 4-8, 5-8; D’Alterio Giuseppe.-D’Alterio Pasquale – Macellari-Petrelli 8-6, 8-2. Direttore Sartori di Verona.

Montegranaro (Ap) – Inox Macel (Bs) 1-2 (45-51)

Bartoli-Aleandri-Ombrosi – Luraghi Paolo-Andreani-Luraghi Marco 5-8, 1-8; Nanni – Proserpio 8-5, 8-3; Aleandri – Andreani (2° set Zovadelli) 8-3, 5-8; Bartoli-Nanni – Proserpio-Luraghi Marco 7-8, 3-8. Direttore Pigalarga di Pesaro Urbino.

Montegridolfo Mulazzani Italino (Rn) – Ancona 2000 Zeronovanta (An) 1-0 (60-44)

Ferragina-Miloro-Cappellacci – Iacucci-Rosati-Manuelli 8-3, 8-3; Signorini – Barbieri 8-6, 6-8; Miloro – Manuelli 8-3, 7-8; D’Alessandro-Signorini – Rosati-Barbieri 7-8, 8-5. Direttore Giovanetti di Pesaro Urbino.

Europlak Mosciano (Te) – Virtus L’Aquila (Aq) 0-0 (48-59)

Taralli-Di Domenico-Falà – Di Nicola-Baldacci-Angrilli 0-8, 8-3; Ciprietti – Formicone 8-5, 5-8; Taralli – Di Nicola 5-8, 8-3; Ciprietti-Falà – Formicone-Angrilli 8-6, 6-8. Direttore Emiliani di Macerata.

CLASSIFICA – Casagrande Fashion Service 14 punti; Montegridolfo Mulazzani Italino e Virtus L’Aquila 13; Ciar Colbordolo 11; Fontespina e Inox Macel 9; Ancona 2000 Zeronovanta 5; Montegranaro 4; Europlak Mosciano e Magliese 3.

SERIE B CENTRO NORD (4a Giornata)

Conad Dorando Pietri Carpi (Mo) – Olimpia Gruppo Grigolin (Tv) 1-1 (46-42)

Losi-Droghetti-Tosca – Binda-Bompan-Maschio 8-4, 4-8; Sacchetti – Corò 3-8, 8-3; Droghetti – Bompan 8-2, 8-1; Sacchetti-Tosca – Manganaro-Corò 3-8, 4-8. Direttore Serafini di Reggio Emilia.

Flaminio (Rm) – La Sportiva (Ap) 1-1 (46-47)

Paolucci-Cesolini-Natale – Urriani-Bachetti-Naccari 8-0, 8-2; Lazzarini – Traini 2-8, 6-8; Cesolini – Bachetti 8-7, 6-8; Paolucci-Natale – Urriani-Traini 8-6, 0-8. Direttore Zauli di Frosinone.

Metaurense Seme (Pu) – M.P. Filtri Rinascita (Mo) 1-0 (47-40)

Ferri-Alegi-Sabatini – Signorini-Lorenzini-Antonini (1° set Selogna) 8-3, 5-8; Monaldi – Notari 0-8, 8-1; Alegi – Lorenzini 8-4, 2-8;

Monaldi-Sabatini – Notari-Antonini 8-6, 8-2. Direttore Coppari di Ancona.

Tritium Ceramica Pagnoncelli (Bg) – G.S. Lavinese Bocce (Bo) 1-1 (39-37)

Ferrari-Trevisi-Tavazzi – Nadini-Govoni-Tarantino 4-8, 8-0; Paleari – Bagnoli 8-3, 8-0; Tavazzi – Tarantino 0-8, 8-2; Ceresoli-Paleari – Rinaldi-Bagnoli 1-8, 2-8. Direttore Nicoli di Brescia.

CLASSIFICA – Lavinese 10 punti; Tritium Ceramica Pagnoncelli 8; Flaminio e Metaurense Seme 7; La Sportiva 5; M.P. Filtri Rinascita 3; Conad D. Pietri Carpi 2; Olimpia Gruppo Grigolin 1.

SERIE B CENTRO SUD (4a Giornata)

Garofalo (Cs) – C.B. Cagliari Termosolar (Ca) 1-1 (49-34)

Guido-Carbone-De Rose – Brucciani-Farris-Moi 7-8, 3-8; Parise – Cordedda 1-8, 8-1; De Rose – Brucciani 8-1, 6-8; Parise-Carbone – Codedda (2° set Farris)-Moi 8-0, 8-0. Direttore Segreti di Cosenza.

La Pinetina (Rm) – Aquino (Na) 2-0 (61-34)

Stani-Benedetti-Diomei (1° set Noviello) – Franzese (1° set Napolitano)-Mernini-Cavaliere 8-3, 8-0; Palma – Tassino 8-6, 7-8; Benedetti – Mernini 8-2, 6-8; Stani-Palma – Tassino-Napolitano (2° set Cavaliere) 8-3, 8-4. Direttore Zaccardelli di Frosinone.

Libertas S. Antonio La Regina di S. Marzano (Sa) – F. Frezza Quinto Rapido (Na) 1-1 (44-42)

Cappuccio-Iovino-Malafronte – Ricci-D’Alterio Gaetano-Russo 8-0, 7-8; Cappuccio – D’Alterio Pasquale 8-5, 3-8; Iovino – Ricci 8-1, 8-4; Cappuccio (2° set Malafronte)-Buono (2° set Casillo) . Russo-Sequino 2-8, 0-8. Direttore Ippolito di Napoli.

S. Elena Grumo Nevano (Na) – Newsoft Boville (Rm) 1-1 (56-45)

Migliaccio-Russo-Vernazzaro – Nunziata Rega-Comedini-Puliani 8-3, 4-8; Versione (2° set Lemma) – Facciolo 2-8, 3-8; Migliaccio – Comedini 8-2, 8-5; Vernazzaro-Versione – Facciolo-Puliani 8-3, 5-8. Direttore La Mura di Napoli.

CLASSIFICA – La Pinetina 12 punti; 7 Aquino, Newsoft Boville e C.B. Cagliari Termosolar 7; Garofalo e S. Elena 4; F. Frezza Quinto Rapido 2; Libertas S. Antonio La Regina di S. Marzano 1.

SERIE C – Girone 12

Recupero della 1a Giornata

Michelangelo – Bar S. Alfredo 0-2 (32-60)

CLASSIFICA – Bar S. Alfredo e A.S.D. dei Cacciatori 4 punti; Michelangelo 3; Kennedy Ferrara Sport 0.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.