Vai al contenuto
belius

News Comitato Regionale - UMBRIA

Recommended Posts

1 ora fa, MR.BROWN dice:

Edo, ti sei sbagliato per caso?¬† Questo non dovrebbe essere il calendario stagione 2018/19? O¬†sbaglioūüėČ

sono le statistiche delle gare che si sono svolte nell'anno appena concluso

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
4 ore fa, edo56 dice:

sono le statistiche delle gare che si sono svolte nell'anno appena concluso

Chiedo perdonoūüėĘ

Non avevo capito

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Ciao a tutti gli amici UMBRI ricordate domenica 26 agosto coppa MARIO SBRILLI formazioni terne cat. A e B non riservata e sabato 25 agosto anteprima SBRILLI specialita' individuale categorie A B C vi aspettiamo numerosissimi come sempre.

Finali alla bocciofila SCANDICCESE

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Il 8/8/2018 at 10:39 PM, BOCCEVIOLA68 dice:

Ciao a tutti gli amici UMBRI ricordate domenica 26 agosto coppa MARIO SBRILLI formazioni terne cat. A e B non riservata e sabato 25 agosto anteprima SBRILLI specialita' individuale categorie A B C vi aspettiamo numerosissimi come sempre.

Finali alla bocciofila SCANDICCESE

ad oggi sono iscritte 75 terne

Modificato da edo56

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
1 ora fa, gabrielerosi dice:

Ma 71 terne umbre?

 E' una battuta ?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Il 31/7/2018 at 8:56 PM, edo56 dice:

C1.thumb.jpg.2b359eefe176234c1ae68e0ac1c6da3d.jpgC2.thumb.jpg.c3325bd4bb946495a7ba6061078d156b.jpgC3.thumb.jpg.6822200c77bc53a8059b7adb0413ae30.jpg

 

finali campionato provinciale.jpg

Modificato da edo56

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Bozza Calendario mesi di ottobre e novembre

ottobre.thumb.jpg.377e34a74c4264e35863e8207cd5dcfa.jpg

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Santuario di Belvedere a Città di Castello

39123623_1102472833242764_5340652396462735360_n.jpg.5c9d4e9c453fb07a4485fd5337721851.jpg

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Castelvieto :

vincono il 1¬į girone

Bastianelli Gabriele e Morvidoni Enrico (Pistrino) vs Barbabietola Sergio (Life) e Gori Giancarlo (Aper) = 12-7

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Iscrizioni M. Sbrilli :

ocietà Partecipanti Cat.A1 Cat.A Cat.B Cat.C Cat.D Cat.L Cat.R Cat.E Tot.  
RAN000009 - ANCONA 2000   1             1 apri.jpg
RAR000001 - ASD BOCCE AREZZO     1           1 apri.jpg
RAR000009 - ASD CORTONA BOCCE     2           2 apri.jpg
RBO000029 - PARMEGGIANI   1             1 apri.jpg
RBO000030 - PERSICETANA     1           1 apri.jpg
RBO000044 - A.S.D. CASTENASO   1             1 apri.jpg
RBO000066 - SANPIERINA   2             2 apri.jpg
RBO000072 - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE   2             2 apri.jpg
RFI000001 - ASD AFFRICO     1           1 apri.jpg
RFI000004 - ASD SESTESE   2 3           5 apri.jpg
RFI000016 - ASD SCANDICCESE   2 3           5 apri.jpg
RFI000031 - ASD IL 45   1 1           2 apri.jpg
RFR000013 - PRIMAVERA   2             2 apri.jpg
RGR000012 - ASD FOLLONICHESE   2 2           4 apri.jpg
RLI000001 - ASD SAN VINCENZO     2           2 apri.jpg
RLT000045 - C.B. ENEA   1             1 apri.jpg
RLU000012 - ASD MIGLIARINA   3             3 apri.jpg
RMO000003 - G.S. RINASCITA ASD 1               1 apri.jpg
RMO000028 - SASSOLESE   1             1 apri.jpg
RMO000032 - MODENA EST     1           1 apri.jpg
RPG000009 - A.P.E.R. 1 2             3 apri.jpg
RPG000011 - BOCC. C. DI CASTELLO   2 2           4 apri.jpg
RPG000017 - GIALLETTI   4 1           5 apri.jpg
RPG000021 - S.ANGELO-MONTEGRILLO   3             3 apri.jpg
RPG000022 - S. ERMINIO 1 1 1           3 apri.jpg
RPG000025 - POLIS.VA CASTELVIETO A.S.D.   1             1 apri.jpg
RPG000028 - BOCC. S.GIACOMO A.S.D   2             2 apri.jpg
RPG000031 - BOCCIOFILA PISTRINO     2           2 apri.jpg
RPG000039 - BOCCIOFILA EUGUBINA   1             1 apri.jpg
RPG000043 - CITTA' DI PERUGIA   3             3 apri.jpg
RPG000045 - CERBARA   1             1 apri.jpg
RPG000048 - BOCC. C. DI BEVAGNA   1             1 apri.jpg
RPG000052 - BOCCIOFILA LIFE   2             2 apri.jpg
RPG000057 - BOCC. UMBERTIDE   2 1           3 apri.jpg
RPG000058 - BOCC. TRASIMENO     1           1 apri.jpg
RPG000060 - BOCC. C. DI BASTIA   1             1 apri.jpg
RPO000001 - ASD PRATO BOCCE     1           1 apri.jpg
RPR000003 - AUDACE   1             1 apri.jpg
RPR000018 - SALSESE     1           1 apri.jpg
RPT000005 - ASD MONTECATINI AVIS   2             2 apri.jpg
RRE000019 - SCANDIANESE BOCCIOFILA     1           1 apri.jpg
RRE000024 - C.S. BOCC. TRICOLORE   1             1 apri.jpg
RRE000033 - RUBIERESE     1           1 apri.jpg
RRE000054 - BUCO MAGICO   1             1 apri.jpg
RRM000015 - FLAMINIO   1             1 apri.jpg
RRM000022 - LEONARDO DA VINCI   2             2 apri.jpg
RSI000017 - ASD ASCIANO     1           1 apri.jpg
RTR000008 - S.B.ACQUASPARTA   1             1 apri.jpg
RVA000168 - ALTO VERBANO 1               1 apri.jpg

Totali     

4 56 30           90

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Castelvieto :

vincono il 2¬į girone

Giulietti Francesco (C. di PG) e Mariotti Nicola (Aper) vs Chiasserini Frnando e Chimenti Fabio (Biturgia) = 12-1

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

You need to be a member in order to leave a comment

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra community. √ą facile!

Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.

Accedi Ora

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.