Vai al contenuto
belius

News Comitato Regionale - UMBRIA

Recommended Posts

Gara Regionale A Terna Marsciano

A Bastia vincono il girone Meriggioli-Berrettoni-Santilli(Clitunno) su Ricci-Carloni- Xx xx(S.Angelo Montegrillo)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
5 ore fa, Luca valecchi dice:

Gara Regionale A Terna Marsciano

A Bastia vincono il girone Meriggioli-Berrettoni-Santilli(Clitunno) su Ricci-Carloni- Xx xx(S.Angelo Montegrillo)

Le otto terne di A erano:

Paolucci Girolomini Ferri (M.Gridolfo) vincono su Santucci,Gori,Maccarelli(Aper) 12/5

Fanali,Vitali,Cerrini (Aper) vincono su Meriggioli,Berrettoni,Santilli (Clitunno) 12/11

Poggianti,Pompei,Tosti(S.Erminio) vincono su Piggi D.,Scapicchi M.,Fioriti (Gialletti) 12/10

Antonini,Alimenti,Stia (Spoletina) vincono su Cammertoni, xxx,xxx (XXIV Maggio)

Quinte in corso fra M.Gridolfo-Spoletina e S.Erminio-Aper

 

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Il Wednesday, January 04, 2017 at 10:50 PM, maxi dice:

Si comunica che le gare nazionali riservate alla cat A del 22/01 e 26/02 rispettivamente della life e  Aper sono alto livello rosse!!

Quindi quanto è che si paga a formazione?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Martedì 3 gennaio 2017 - 2° categoria - Andata

1) Spoletina                 vs         S. Francesco Deruta    5-3                              Chianella          Paolo

9) S. Angelo M.           vs         Life 1                           5-3                              Cipolloni          Stefano

Mercoledì 4 gennaio 2017 - 2° categoria - Andata

6) Pontefelcino vs         Cinquefonti                  6-2                              Cipolloni          Stefano

7) Narnese                  vs         Boccaporco                 6-2                              …………………………

8) Prisciano                 vs         Narnia 2014                4-4                              …………………………

10) Eugubina 2 vs         Castelvieto                   5-3                              Cesarini           Enzo

Giovedì 5 gennaio 2017 - 2° categoria - Andata

2) S. Erminio               vs         Città di Castello           4-4                              Cipolloni          Stefano

4) Eugubina 1              vs         Città di Perugia 2         4-4                              Cesarini           Enzo

5) Cerbara 2                vs         Clitunno                       4-4                              Castellari          Paolo

sabato 7 gennaio 2017 - 1° categoria (ritorno)

1) AB Foligno              vs         Life 1                           0-0                              Arcoraci          Luigi

2) S. Angelo M.           vs         Aper                            0-0                              Carletti Vinicio

3) Città di Bastia          vs         Cerbara                       0-0                              Ceccotti           Paolo

4) Spello                      vs         Pontefelcino                 0-0                              Chianella          Paolo

5) Trevana                   vs         TC Marsciano             0-0                              Sdringola         Roberto

6) Pistrino                    vs         Città di Bevagna          0-0                              Edoardi            Edoardo

7) Life 2                      vs         Clitunno                       0-0                              Cesarini           Enzo

8) Trasimeno               vs         Città di Perugia            0-0                              Cipolloni          Stefano

 

lunedì 9 gennaio 2017 - 2° categoria - Andata

3) AB Foligno              vs         Umbertide 2                0-0                              Arcoraci          Luigi

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
1 ora fa, SANDRO56 dice:

Quindi quanto è che si paga a formazione?

dovrebbe essere € 42,00 a coppia

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Campionato Italiano di società 1° cat. :

1° giornata di ritorno

girone A

AB Foligno vs Life 1 = 4-4 (Arcoraci Luigi)

S. Angelo M. vs Aper = 1-7 (Cesarini Enzo)

Classifica :

1° cl. Aper punti 10

2° cl. Life 1 punti 5

3° cl. AB Foligno punti 4

4° cl. S. Angelo M. punti 3

--------------------------------------------------------------------------------------

girone B

Città di Bastia vs Cerbara = 4-4 (Ceccotti Paolo)

Spello vs Pontefelcino = 5-3 (Chianella Paolo)

Classifica :

1° cl. Cerbara punti 10

2° cl. Città di Bastia punti 5

3° cl. Pontefelcino punti 4

4° cl. Spello punti 3

--------------------------------------------------------------------------------------

girone C

Trevana vs TC Marsciano = 5-3 (Sdringola Roberto)

Pistrino vs Città di Bevagna = 7-1 (Edoardi Edoardo)

Classifica :

1° cl. Trevana punti 9

2° cl. Città di Bevagna punti 7

3° cl. Pistrino punti 6

4° cl .Tc Marsciano punti 1

--------------------------------------------------------------------------------------

girone D :

Life 2 vs Clitunno = 5-3 (Lanari Leonardo)

Trasimeno vs Città di Perugia = 4-4 (Cipolloni Stefano)

Classifica :

1° cl. Città di Perugia punti 8

2° cl. Clitunno punti 7

3° cl. Trasimeno punti 4

4° cl. Life 2 punti 3

 

 

Modificato da edo56

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gara Regionale Coppia Pontefelcino

Inquadramento Categoria A

Di Felice-Tomao(S.Erminio) vs Fumanti-Palozzi(Serra De Conti) vince S.Erminio

Maccarelli-Santucci(Aper) vs Valecchi-Martelli(Clitunno) 12-11

Paolucci-Girolimini(Montegridolfo) vs Fanali-Cerrini(Aper)

Torresi-Monachesi(Castelraimondo) vs Fabbretti-Xx xx(Bar Cardelli)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gara Ponte felcino

1- Girolimini - Paolucci (montegridolfo)

2- Comodi - Allegrucci (gualdese)

3- Tomao - Di Felice (santerminio)

4- Piermarini - Baldoni ( Foligno )

Modificato da Lorenzo94

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
20 ore fa, edo56 dice:

Campionato Italiano di società 1° cat. :

1° giornata di ritorno

girone A

AB Foligno vs Life 1 = 4-4 (Arcoraci Luigi)

S. Angelo M. vs Aper = 1-7 (Cesarini Enzo)

Classifica :

1° cl. Aper punti 10

2° cl. Life 1 punti 5

3° cl. AB Foligno punti 4

4° cl. S. Angelo M. punti 3

--------------------------------------------------------------------------------------

girone B

Città di Bastia vs Cerbara = 4-4 (Ceccotti Paolo)

Spello vs Pontefelcino = 5-3 (Chianella Paolo)

Classifica :

1° cl. Cerbara punti 10

2° cl. Città di Bastia punti 5

3° cl. Pontefelcino punti 4

4° cl. Spello punti 3

--------------------------------------------------------------------------------------

girone C

Trevana vs TC Marsciano = 5-3 (Sdringola Roberto)

Pistrino vs Città di Bevagna = 7-1 (Edoardi Edoardo)

Classifica :

1° cl. Trevana punti 9

2° cl. Città di Bevagna punti 7

3° cl. Pistrino punti 6

4° cl .Tc Marsciano punti 1

--------------------------------------------------------------------------------------

girone D :

Life 2 vs Clitunno = 5-3 (Lanari Leonardo)

Trasimeno vs Città di Perugia = 4-4 (Cipolloni Stefano)

Classifica :

1° cl. Città di Perugia punti 8

2° cl. Clitunno punti 7

3° cl. Trasimeno punti 4

4° cl. Life 2 punti 3

 

 

classifica aggiornata 1° cat..jpg

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
21 ore fa, edo56 dice:

 

6 gennaio 2017 - gara Terna TC Marsciano

E1.jpg

E2.jpg

E3.jpg

Modificato da edo56

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

You need to be a member in order to leave a comment

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra community. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.

Accedi Ora

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.