Vai al contenuto
belius

News Comitato Regionale - UMBRIA

Recommended Posts

2 ore fa, Luca valecchi dice:

Campionato Di 1^Categoria

Trasimeno vs Clitunno 3-5

Nonostante la contemporanea assenza di Luca Valecchi e Martelli Oscar, la Clitunno (con il cuore ed un grande Santilli) ha portato a casa i 3 punti!

 

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

1° categoria - sabato 3 dicembre 2016

1) Aper vs AB Foligno = 6-2 (Lanari Leonardo)

2) S. Angelo M. vs Life 1 = 5-3 (Sdringola Roberto)

3) Pontefelcino vs Città di Bastia = 4-4 (Ceccotti Paolo)

4) Spello vs Cerbara = 3-5 (Chianella Paolo)

5) Città di Bevagna vs Trevana = 6-2 (Arcoraci Luigi)

6) Pistrino vs TC Marsciano = 6-2 (Edoardi Edoardo)

7) Città di Perugia vs Life 2 = 5-3 (Cesarini Enzo)

8) Trasimeno vs Clitunno = 3-5 (Carletti Vinicio)



e con i proventi dell'arbitraggio "me so fatto nà bella magnata" ...:D

15241331_10210211082227609_1917683745852314220_n.jpg

 

Modificato da edo56

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
17 ore fa, edo56 dice:

1° categoria - sabato 3 dicembre 2016

1) Aper vs AB Foligno = 6-2 (Lanari Leonardo)

2) S. Angelo M. vs Life 1 = 5-3 (Sdringola Roberto)

3) Pontefelcino vs Città di Bastia = 4-4 (Ceccotti Paolo)

4) Spello vs Cerbara = 3-5 (Chianella Paolo)

5) Città di Bevagna vs Trevana = 6-2 (Arcoraci Luigi)

6) Pistrino vs TC Marsciano = 6-2 (Edoardi Edoardo)

7) Città di Perugia vs Life 2 = 5-3 (Cesarini Enzo)

8) Trasimeno vs Clitunno = 3-5 (Carletti Vinicio)



e con i proventi dell'arbitraggio "me so fatto nà bella magnata" ...:D

15241331_10210211082227609_1917683745852314220_n.jpg

potevi anche invitare.........braccino corta....ahahahahahahah

:nuu:

 

Modificato da luigi61

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
11 ore fa, Lorenzo94 dice:

Notizie da Castelvieto?

appena mi arriva il referto dal direttore di gara inserisco ...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

domenica 4 dicembre 2016 gara regionale organizzata dalla bocc. CASTELVIETO

12.jpg13.jpg14.jpg

1° class.

girolimini e paolucci.jpg

2° class.

pignatat e marcaccioli.jpg

4° class.

butta e matteo.jpg

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

8 dicembre 2016 gara Regionale organizzata dalla bocc. Foligno

1° cl. Moretti Giammario e Severini Luciano (Umbertide)

2° cl. Fanali Omero e Gori Giancarlo (Aper)

3° cl. Brogli Giovanni e Cerquiglini Giorgio (Spoletina)

4° cl. Ercolanetti Giorgio e Stefanetti Paolo (Spello)

5° cl. Rogari Duilio e Covarelli Aldo (S. Angelo M.)

6° cl. Pescari Walter e Castellari Paolo (Città di castello)

7° cl. Fratini Elvio e Marcucci Angelo (Gualdese)

8° cl. Bizzarri Mario e Dormentoni Walter (Castelvieto)

direttore di gara : Carletti Vinicio

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Il 9/12/2016 at 10:25 AM, edo56 dice:

8 dicembre 2016 gara Regionale organizzata dalla bocc. Foligno

1° cl. Moretti Giammario e Severini Luciano (Umbertide)

2° cl. Fanali Omero e Gori Giancarlo (Aper)

3° cl. Brogli Giovanni e Cerquiglini Giorgio (Spoletina)

4° cl. Ercolanetti Giorgio e Stefanetti Paolo (Spello)

5° cl. Rogari Duilio e Covarelli Aldo (S. Angelo M.)

6° cl. Pescari Walter e Castellari Paolo (Città di castello)

7° cl. Fratini Elvio e Marcucci Angelo (Gualdese)

8° cl. Bizzarri Mario e Dormentoni Walter (Castelvieto)

direttore di gara : Carletti Vinicio

1.jpg2.jpg

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
5 ore fa, edo56 dice:

1.jpg2.jpg

Scusa Edo ma se io e Carloni abbiamo perso lo spareggio contro Fanali e Gori dopo aver vinto la finale di girone contro Lucarini e Cartini come facciamo ad aver preso solo un punto e chi abbiamo battuto 2?

Modificato da primissimo

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
1 ora fa, primissimo dice:

Scusa Edo ma se io e Carloni abbiamo perso lo spareggio contro Fanali e Gori dopo aver vinto la finale di girone contro Lucarini e Cartini come facciamo ad aver preso solo un punto e chi abbiamo battuto 2?

lunedi' provvedero ' a correggere l'errore , visti certi referti compilati da alcuni commissari di campo e' molto facile per i direttori gara commettere degli sbagli

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Campionato di 1^ Categoria

2^ Giornata Clitunno vs Citta' Di Perugia 4-4

Individuale 

Meriggioli vs Agostini 8-1 2-8

Terna

Torrini(2°Set Martelli)-Valecchi-Santilli vs Rosi-Giulietti-Giulietti 3-8 8-3

Coppia

Meriggioli(2° Set Torrini)-Santilli vs Agostini-Lancellotti 1-8 3-8

Coppia

Valecchi-Martelli vs Rosi-Giulietti.F(2°Set Pettorossi) 8-5 8-1

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Non c'è nessuno che aggiorna sulla gara della S.Angelo-Montegrillo di oggi?

 

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

You need to be a member in order to leave a comment

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra community. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.

Accedi Ora

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.