tartaruga

14° trofeo DE MARCHI DANILO organizzato dalla BOCCIOFILA CADORAGHESE dal 30 luglio 2018 al 9 agosto 2018

21 risposte in questa discussione

Il 4/7/2018 at 5:54 PM, tartaruga dice:

VENERDI 3 AGOSTO 2018

D'ALTERIO GIUSEPPE - Monastier (TV)

CROCI LUCIANO - Gorla Maggiore (VA)

ANDREANI CHRISTIAN - Alto Verbano (VA)

CRESPI WALTER - Nuova Paolo Colombo (MI)

MENGHINI GIANLUCA ha sostituito CRESPI WALTER             

Il vincitore della serata e' MENGHINI GIANLUCA che ha sconfitto D'ALTERIO GIUSEPPE con il punteggio di 15 a 11                     

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Il 4/7/2018 at 6:00 PM, tartaruga dice:

LUNEDI 6 AGOSTO 2018

CAPPELLACCI ANDREA - Rinascita (MO)

BROGNARA MAURIZIO - Convegno (LC)

CHIAPPELLA MASSIMILIANO - Possaccio (VB)

CERESOLI DAVIDE - Ponte Mezzago (MB)

Il vincitore della serata e' BROGNARA MAURIZIO che ha sconfitto CERESOLI DAVIDE con il punteggio di 15 a 8

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Il 4/7/2018 at 6:07 PM, tartaruga dice:

MARTEDI 7 AGOSTO 2018

SAVORETTI MIRKO - Monastier (TV)

BARILANI WALTER - Alto Verbano (VA)

CRIPPA MASSIMO - Cadoraghese (CO)

ADONI MASSIMO - Fulgor (LC)

Il vincitore della serata e' stato ADONI MASSIMO che ha sconfitto SAVORETTI MIRKO con il punteggio di 15 a 13

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Il 4/7/2018 at 6:12 PM, tartaruga dice:

MERCOLEDI 8 AGOSTO 2018

FORMICONE GIANLUCA - Caccialanza (MI)

MICELI CLAUDIO - Marino (MB)

GUSMEROLI TOMMASO - Alto Verbano (VA)

MELONI RAFFAELE - Cadoraghese (CO)

Il vincitore della serata e' GUSMEROLI TOMMASO che ha sconfitto FORMICONE GIANLUCA con il punteggio di 15 a 14

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Il girone finale e' cosi composto

AGLANI ADELIO - ADONI MASSIMO

RICARDI ALESSANDRO -MENGHINI GIANLUCA

D'ALTERIO PASQUALE - BROGNARA MAURIZIO

ZOVADELLI PIETRO - GUSMEROLI TOMMASO

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Classifica finale

1 ZOVADELLI PIETRO

2 ADONI MASSIMO

3 BROGNARA MAURIZIO

4 MENGHINI GIANLUCA

5 GUSMEROLI TOMMASO

6 AGLANI ADELIO

7 D'ALTERIO PASQUALE

8 RICARDI ALESSANDRO

 

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

You need to be a member in order to leave a comment

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra community. È facile!


Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.


Accedi Ora

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.