tartaruga

14° trofeo DE MARCHI DANILO organizzato dalla BOCCIOFILA CADORAGHESE dal 30 luglio 2018 al 9 agosto 2018

21 risposte in questa discussione

Giovedì 28 giugno 2018 verrà effettuato il sorteggio del 14° trofeo DE MARCHI DANILO impresa edile organizzato dalla BOCCIOFILA CADORAGHESE (CO) gara promozionale a 32 individualisti ad invito con inizio alle ore 20.45 come gli altri anni si assisterà a partite molto spettacolari i giocatori che parteciperanno sono i seguenti                                  

FORMICONE - VISCUSI - LURAGHI M. - BERGAMELLI - ZOVADELLI - SAVORETTI - D'ALTERIO G. - ANTONINI - BARILANI - ANDREANI - GUSMEROLI - MELONI - CRIPPA - SALA - MANGHI - SIGNORINI P. - CERESOLI - AGLANI - CRESPI - MENGHINI - BIANCHI - PESCHIERA - GAUDENZI - MICELI - CHIAPPELLA - BROGNARA - GUZZETTI - RICCARDI - ADONI M. - CROCI - CAPPELLACCI - D'ALTERIO P. -

nei prossimi giorni pubblicheremo il programma della gara diventata una delle piu' belle manifestazioni vi aspettiamo

Modificato da tartaruga

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

LUNEDI 30 LUGLIO 2018

D'ALTERIO PASQUALE - Sestese (FI)

MENGHINI GIANLUCA - Nuova Paolo Colombo (MI)

VISCUSI LUCA - Caccialanza (MI)

GAUDENZI JACOPO - Codognese 88 (LO)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

MARTEDI 31 LUGLIO 2018

MANGHI ROBERTO - Fontanella (PC)

BIANCHI DAVIDE - Centrale (CH)

ZOVADELLI PIETRO - Monastier (TV)

ANTONINI ROBERTO - Alto Verbano (VA)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

MERCOLEDI 1 AGOSTO 2018

SIGNORINI GIANPAOLO - Fontanella (PC)

GUZZETTI SIMONE - Ceresio (CO)

BERGAMELLI MASSIMO - Caccialanza (MI)

AGLANI ADELIO - Ponte Mezzago (MB)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

GIOVEDI 2 AGOSTO 2018

LURAGHI MARCO - Caccialanza (MI)

SALA MICHAEL - Cadoraghese (CO)

RICCARDI ALESSANDRO - Primavera Cucciago (CO)

PESCHIERA RODOLFO - S.Gottardo (CH)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

VENERDI 3 AGOSTO 2018

D'ALTERIO GIUSEPPE - Monastier (TV)

CROCI LUCIANO - Gorla Maggiore (VA)

ANDREANI CHRISTIAN - Alto Verbano (VA)

CRESPI WALTER - Nuova Paolo Colombo (MI)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

LUNEDI 6 AGOSTO 2018

CAPPELLACCI ANDREA - Rinascita (MO)

BROGNARA MAURIZIO - Convegno (LC)

CHIAPPELLA MASSIMILIANO - Possaccio (VB)

CERESOLI DAVIDE - Ponte Mezzago (MB)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

MARTEDI 7 AGOSTO 2018

SAVORETTI MIRKO - Monastier (TV)

BARILANI WALTER - Alto Verbano (VA)

CRIPPA MASSIMO - Cadoraghese (CO)

ADONI MASSIMO - Fulgor (LC)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

MERCOLEDI 8 AGOSTO 2018

FORMICONE GIANLUCA - Caccialanza (MI)

MICELI CLAUDIO - Marino (MB)

GUSMEROLI TOMMASO - Alto Verbano (VA)

MELONI RAFFAELE - Cadoraghese (CO)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

LA SERATA FINALE SARA' GIOVEDI 9 AGOSTO 2018 CON INIZIO ALLE ORE 20.30

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

.

MANIFESTOMARCO2018-001.jpg

 

Mi scuso con Tartaruga,mi sono accorto solo ora di averlo postata sul topic sbagliato<_<

un saluto 

Modificato da alakazam

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Il 4/7/2018 at 5:34 PM, tartaruga dice:

LUNEDI 30 LUGLIO 2018

D'ALTERIO PASQUALE - Sestese (FI)

MENGHINI GIANLUCA - Nuova Paolo Colombo (MI)

VISCUSI LUCA - Caccialanza (MI)

GAUDENZI JACOPO - Codognese 88 (LO)

Il vincitore della serata e' stato D"ALTERIO PASQUALE che ha sconfitto VISCUSI LUCA con il punteggio di 15 a 5 

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Il 4/7/2018 at 5:39 PM, tartaruga dice:

MARTEDI 31 LUGLIO 2018

MANGHI ROBERTO - Fontanella (PC)

BIANCHI DAVIDE - Centrale (CH)

ZOVADELLI PIETRO - Monastier (TV)

ANTONINI ROBERTO - Alto Verbano (VA)

Il vincitore della serata e' ZOVADELLI PIETRO che ha sconfitto MANGHI ROBERTO con il punteggio di 15 a 12

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Il 4/7/2018 at 5:44 PM, tartaruga dice:

MERCOLEDI 1 AGOSTO 2018

SIGNORINI GIANPAOLO - Fontanella (PC)

GUZZETTI SIMONE - Ceresio (CO)

BERGAMELLI MASSIMO - Caccialanza (MI)

AGLANI ADELIO - Ponte Mezzago (MB)

Il vincitore della serata e' AGLANI ADELIO chr ha sconfitto SIGNORINI PAOLO con il punteggio di 15 a 14

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Il 4/7/2018 at 5:49 PM, tartaruga dice:

GIOVEDI 2 AGOSTO 2018

LURAGHI MARCO - Caccialanza (MI)

SALA MICHAEL - Cadoraghese (CO)

RICCARDI ALESSANDRO - Primavera Cucciago (CO)

PESCHIERA RODOLFO - S.Gottardo (CH)

Il vincitore della serata e' RICARDI ALESSANDRO che ha sconfitto SALA MICHAEL con il punteggio di 15 a 10

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

You need to be a member in order to leave a comment

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra community. È facile!


Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.


Accedi Ora

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.