Jump to content
Sign in to follow this  
edo56

Roma 19 e 20 maggio 2018 - Campionati Italiani di Società

Recommended Posts

31958772_10214686320865778_8402617835427201024_n.thumb.jpg.94d723371ccb97a6723e0f6186916b6f.jpg

5aec21932ab8f_programmaCamp_It.disoc..thumb.jpg.88ae180c461ea8dedcba8fafa6980617.jpg

Squadre Classificate per le finali :

cat. libera

1) Cacciatori Salerno

2) Corrindonia Macerata

3) Comunale Olsaretti Castelliri (FR)

4) Osteria Grande (BO)

5) A.P.E.R. (PG)

6) Paolo Araldo (Crotone)

7) 

8)

2° cat.

1) Cerbara (PG)

2018.JPG.1f5ba5546a4b1050563f5c9e8c36daba.JPG

2) Cacciatori Salerno

3) Jesina (AN)

4) Bredese (TV)

5) Montegridolfo (RN)

6) Porto Pescara

7) Achille Grandi (Crema)

8) I Fiori (FR)

3° cat.

1) Penisola Sorrentina (NA)

2) Loreto (AN)

3) Gonzaghese (MN)

4) Lucrezia (PU)

5) Tomassi Catanzaro 

6) Spinaceto Roma

7) De Merolis Teramo

8)

Edited by edo56

Share this post


Link to post
Share on other sites

Prima Categoria.... società classificata Paolo Araldo Comitato Crotone...

Terza Categoria.. società classificata Tomassi Comitato Catanzaro 

Share this post


Link to post
Share on other sites

bocciofila Cerbara prenotato presso Mercure Roma West

Share this post


Link to post
Share on other sites

In terza categoria se non sbaglio anche la de merolis che ha battuto Oristano

Share this post


Link to post
Share on other sites
Il 4/5/2018 at 9:43 AM, edo56 dice:

31958772_10214686320865778_8402617835427201024_n.thumb.jpg.94d723371ccb97a6723e0f6186916b6f.jpg

5aec21932ab8f_programmaCamp_It.disoc..thumb.jpg.88ae180c461ea8dedcba8fafa6980617.jpg

Squadre Classificate per le finali :

cat. libera

1) Cacciatori Salerno

2) Corrindonia Macerata

3) Comunale Olsaretti Castelliri (FR)

4) Osteria Grande (BO)

5) A.P.E.R. (PG)

Aper.thumb.JPG.314070359fa1caedd171ae1e6249ab00.JPG

6) Paolo Araldo (Crotone)

7)  Possaccio di Verbania

8)

2° cat.

1) Cerbara (PG)

2018.JPG.1f5ba5546a4b1050563f5c9e8c36daba.JPG

2) Cacciatori Salerno

3) Jesina (AN)

4) Bredese (TV)

5) Montegridolfo (RN)

6) Porto Pescara

7) Achille Grandi (Crema)

8) I Fiori (FR)

3° cat.

1) Penisola Sorrentina (NA)

2) Loreto (AN)

3) Gonzaghese (MN)

4) Lucrezia (PU)

5) Tomassi Catanzaro 

6) Spinaceto Roma

7) De Merolis Teramo

8)

mancano ancora una squadra della cat. libera ed una della cat. C, qualcuno sa chi sono ?

Edited by edo56

Share this post


Link to post
Share on other sites

Una società di A che manca alla lista è Possaccio di Verbania (Chiappella, Biancotto e soci)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Complimenti alle Società che hanno raggiunto l'ambito titolo italiano... noto che nei comunicati stampa della federazione ormai non usa più dare risalto ai protagonisti che vivono il loro momento di gloria... credo che elencare i nomi dei vincitori non costituisca uno sforzo enorme e possa gratificare il compimento di un percorso iniziato mesi fa e magari unico nella carriera sportiva... cmq evidentemente deve essere così... buona serata a tutti! 

http://www.federbocce.it/raffa/news/6023-campionati-italiani-di-società-i-risultati.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.