Jump to content
Bigio65

News dal comitato regionale - MARCHE

Recommended Posts

13 ore fa, GIMBO 69 dice:

Spikky,dacci qualche aggiornamento sulla gara di Morrovalle!!!!!

lunedì vinto micucci-natali montesanto e sampaolesi-erbaccio loreto

martedì vinto mattiacci tarcisio-moriconi morrovalle

ieri sera facevano finali girone bonfigli-palmieri loreto vs sabbatini luca-testoni fontespina e cinaglia-bachetti la sportiva vs ingegneri-norscini adriatica

Share this post


Link to post
Share on other sites

gara morrovalle

mercoledì vincitori girone:

bonfigli palmieri loreto

bachetti cinaglia la sportiva

giovedì vincitori girone:

tosoni rosati civitanovese v.gattafoni

petrelli luca ascani lodovico montesanto

stasera ore 20.00 finali cat. A

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gara: 4° Mem. Agostino BIAGETTI

Data 06/11/2017 Specialità Raffa
Durata dal 06/11/2017 al 10/11/2017 Località MORROVALLE
Comitato MACERATA
Direttore gara EMILIANI Luigi
Caratteristiche 64 - A - Coppia
Società A. S. D. BOCC. MORROVALLE
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=69 ( 68 cat.A - 1 cat.B )

1° MATTIACCI TARCISIO (Punti Pr.Retr.=5 ) ( cat.A - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
   MORICONI AMLETO (Punti Pr.Retr.=5 ) (cat.A )
2° ASCANI LODOVICO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.A - BOCC. MONTESANTO (MC00) )
   PETRELLI LUCA (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.A )
3° ERBACCIO FLAVIO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.A - LORETO (AN00) )
   SAMPAOLESI ALESSIO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.A )
4° BACHETTI ALFREDO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.A - LA SPORTIVA (AP00) )
   CINAGLIA EMILIANO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.A )
5° ALEANDRI VALENTINO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.A - MONTEGRANARO (AP00) )
   ANGRILLI MATTEO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.A )
6° ROSATI FERNANDO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.A - BOCC. CIVITANOVESE-V.GATTAFONI (MC00) )
   TOSONI FRANCESCO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.A )
7° MICUCCI STEFANO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.A - BOCC. MONTESANTO (MC00) )
   NATALI SILVANO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.A )
8° BONFIGLI PIERO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.A - LORETO (AN00) )
   PALMIERI NAZARENO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.A )

Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 4 2 1 0 0 1 1 2 1 
2^ Classificato 0 0 0 2 1 0 0 0 0 

Punteggio finale : 12-3 Durata della finale : 45 minuti

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gara: 2 Trofeo Catini Macchine

Data 12/11/2017 Specialità Raffa
Durata dal 12/11/2017 al 12/11/2017 Località MONTEGRANARO
Comitato ASCOLI PICENO
Direttore gara Chianella Paolo
Caratteristiche 128 - C - Coppia
Società A.S.D. BOCCIOFILA MONTEGRANARO
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=95 ( 95 cat.C )

1° CHIARAMONI FABIO (Punti Pr.Retr.=6 ) ( cat.C - BOCC. CIVITANOVESE-V.GATTAFONI (MC00) )
   ZITO FRANCESCO (Punti Pr.Retr.=6 ) (cat.C )
2° FERRETTA TIDEI GIOVANNI (Punti Pr.Retr.=4 ) ( cat.C - COMUNANZA (AP00) )
   GUERRIERI CRISTIAN (Punti Pr.Retr.=4 ) (cat.L )
3° GENTILI PIETRO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.C - MONTEGRANARO (AP00) )
   MONALDI MAICOL (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.R )
4° BONFIGLI GIOVANNI (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.C - BOCC. SFORZACOSTA A.S.D. (MC00) )
   ORAZI RENATO (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.C )
5° LELII RICCARDO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - SPAZIO STELLE (AP00) )
   NARCISI FLAVIO LUCIANO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )
6° CARBINI ALDO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - ANCONA 2000 (AN00) )
   MARTINI TOMMASO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.R )
7° CITTADINI MARIO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - LA SPORTIVA (AP00) )
   GIOVANNUCCI GIUSEPPE (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )
8° COPPARI GIANNI (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - BOCC. STAZIONE DI OSIMO A.S.D. (AN00) )
   NERI FRANCO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gara: 2 Trofeo Catini Macchine

Data 12/11/2017 Specialità Raffa
Durata dal 12/11/2017 al 12/11/2017 Località MONTEGRANARO
Comitato ASCOLI PICENO
Direttore gara Chianella Paolo
Caratteristiche 128 - B - Coppia
Società A.S.D. BOCCIOFILA MONTEGRANARO
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=119 ( 119 cat.B )

1° PAZZAGLIA ANTONIO (Punti Pr.Retr.=6 ) ( cat.B - LA COMBATTENTE (PU00) )
   PRINCIPI MARCO (Punti Pr.Retr.=6 ) (cat.L )
2° FORESI MARIO (Punti Pr.Retr.=4 ) ( cat.B - BOCC. MACERATESE (MC00) )
   SILVESTRI MAURIZIO (Punti Pr.Retr.=4 ) (cat.B )
3° CICCONI SANDRO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.B - LA SPORTIVA (AP00) )
   GAGLIARDI RENATO (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.B )
4° CAVALLETTI SAURO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.B - SERRA DE CONTI (AN00) )
   GATTANELLA GIOVANNI (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.B )
5° FOGLIA SIMONE (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - BOCC. CAMPOROTA (MC00) )
   MOLINI FABIO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )
6° DI GIANLUCA GIOVANNI (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - TORTORETO (TE00) )
   PICCIONI PASQUALE (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )
7° CUTOLONI LANFRANCO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - ANCONA 2000 (AN00) )
   MONTESI LUIGI (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )
8° MONTIRONI MARIANO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - BOCC. SAMBUCHETO (MC00) )
   STACCHIOTTI ENZO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gara: 4° Mem. Agostino BIAGETTI

Data 06/11/2017 Specialità Raffa
Durata dal 06/11/2017 al 11/11/2017 Località MORROVALLE
Comitato MACERATA
Direttore gara PIERANTOZZI Leo
Caratteristiche 64 - C - Coppia
Società A. S. D. BOCC. MORROVALLE
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=80 ( 80 cat.C )

1° GIAMPIERI MASSIMO (Punti Pr.Retr.=5 ) ( cat.C - LORETO (AN00) )
   MARIANI EMILIO (Punti Pr.Retr.=5 ) (cat.C )
2° MORICHETTI FRANCO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.C - BOCC. MONTESANTO (MC00) )
   TRAMANNONI STEFANO (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.C )
3° CAIMMI MIRCO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.C - ANCONA 2000 (AN00) )
   PIERUCCI GABRIELE (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.C )
4° BUGIARDINI GIUSEPPE (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.C - PORTO SANT'ELPIDIO (AP00) )
   ZEPPILLI MAURIZIO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.C )
5° FLAMINI FABIO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.C - H. R. VILLA POTENZA (MC00) )
   FRANCIONI ANDINO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.C )
6° FARRONI ALESSANDRO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.C - BOCC.TOLENTINO A.S.D. (MC00) )
   ROSSETTI ROBERTO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.C )
7° BARCAIONI LANFRANCO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - BOCC. CITTA' DI RECANATI (MC00) )
   SPALLETTI PIERINO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )
8° CHIARAMONI FABIO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - BOCC. CIVITANOVESE-V.GATTAFONI (MC00) )
   ZITO FRANCESCO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )

Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 2 3 1 0 0 3 0 0 0 3 
2^ Classificato 1 0 0 0 2 1 0 2 1 2 0 

Punteggio finale : 12-9 Durata della finale : 45 minuti

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gara: 4° Mem. Agostino BIAGETTI

Data 06/11/2017 Specialità Raffa
Durata dal 06/11/2017 al 11/11/2017 Località MORROVALLE
Comitato MACERATA
Direttore gara PIERANTOZZI Leo
Caratteristiche 64 - B - Coppia
Società A. S. D. BOCC. MORROVALLE
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=85 ( 85 cat.B )

1° LEANDRINI FRANCO (Punti Pr.Retr.=5 ) ( cat.B - BOCC. PORTO POTENZA (MC00) )
   MORETTI MARIO (Punti Pr.Retr.=5 ) (cat.B )
2° BURATTINI SIMONE (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.B - BOCC. SAMBUCHETO (MC00) )
   CERUSICO ANDREA (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.B )
3° CERVIGNI GUIDO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - BOCC. SAN SEVERINO (MC00) )
   PIERMATTEI MARIANO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )
4° CARLETTI UBALDO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - JESINA (AN00) )
   VIGONI MICHELE (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )
5° MARZETTI GIUSEPPE (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
   MARZETTI MICHELE (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )
6° CENTIONI MAURIZIO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.B - BOCC. MACERATESE (MC00) )
   MICOZZI LAURO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.B )
7° PIGNOLONI GABBRIELE (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
   SCOCCO MARIO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )
8° ABRAMI NAZZARENO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - ELPIDIENSE (AP00) )
   TROBBIANI ALFREDO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )

Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 1 0 2 0 0 2 0 1 3 3 
2^ Classificato 1 0 2 0 1 2 0 1 0 0 0 

Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 50 minuti

Share this post


Link to post
Share on other sites

Prima coppia finalista cat. A a Montefano: Marinelli Ferragina Ancona2000

In campo seconda semifinale

Cesini Ascani Ancona2000

Tosonii Rosati Civitanovese

Vincono Tosoni Rosati

Edited by bocceferme

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gara regionale Montefano

Cat.A vincono Ferragina Marinelli Ancona2000

Cat.B X-X Monturano

Cat.C Caimmi Caimmi Ancona 2000

Share this post


Link to post
Share on other sites

A Borgo Catena come è andata?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vinto Conigli - Mancini

Secondi Ferragina - Marinelli

Share this post


Link to post
Share on other sites

...ma del campionato di 1° categoria si sa qualcosa?

Circolano voci di proposte... di richieste... di date più o meno vicine...  ma possibile che ancora non si sa niente?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 ore fa, Emanuele979 dice:

...ma del campionato di 1° categoria si sa qualcosa?

Circolano voci di proposte... di richieste... di date più o meno vicine...  ma possibile che ancora non si sa niente?

Tutto pronto, manca solo la conferma della Federazione per le date di inizio. Dovrebbero iniziare la settimana che va dal 9 al 16.

Share this post


Link to post
Share on other sites

È ufficiale, il campionato di prima categoria Iniza il 9 dicembre. Appena posso metto il calendario del girone di andata qui.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.