Vai al contenuto
Bigio65

News dal comitato regionale - MARCHE

Recommended Posts

Ragazzi,ma lo vogliamo dare un bel IN BOCCA AL LUPO,al nuovo presidente del comitato di Macerata Luca Gelosi? Forza Luca!!!!!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
9 ore fa, merendero dice:

In bocca al lupo PRESIDENTE forza Luca 

la persona giusta al posto giusto, purtroppo speravo in un modo diverso, ma la vita è questa, andiamo avanti....

Luca è il degno erede di mio padre

In bocca al lupo Luchino

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
18 ore fa, GIMBO 69 dice:

Ragazzi,ma lo vogliamo dare un bel IN BOCCA AL LUPO,al nuovo presidente del comitato di Macerata Luca Gelosi? Forza Luca!!!!!!!!!

in bocca al lupo Luca! 

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Il vuoto lasciato credo che sia incolmabile, ma mi rendo conto di quanto questa sia un'opinione personale e soggettiva. Faccio i migliori auguri a Luca Gelosi per aver accettato questo ruolo ed in questo momento....non vedo persona più indicata di lui per portare avanti in maniera egregia il lavoro di chi in tanti anni ha dimostrato che con impegno,dedizione e serietà si possa portare avanti un movimento tra i più difficili da gestire. In bocca al lupo Luca siamo (sono certo che siamo tanti) con te!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gara: 5° Tr.Villa Honorata- Mem. Rinaldi (€ 22,00)

Data 23/10/2017 Specialità Raffa
Durata dal 23/10/2017 al 28/10/2017 Località SERRA DE' CONTI
Comitato ANCONA
Direttore gara Busca Giuliano
Caratteristiche 64 - C - Coppia
Società BOCCIOFILA SERRA DE' CONTI ASS. SPORTIVA DILETTANT
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=64 ( 64 cat.C )

1° MARIOTTI CELESTINO (Punti Pr.Retr.=5 ) ( cat.C - SERRA DE CONTI (AN00) )
   VALENTINI SANDRO (Punti Pr.Retr.=5 ) (cat.C )
2° BIANCHI ANGELO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.C - BOCC. SASSOFERRATO A.S.D. (AN00) )
   BOCCHIDDI ANTONIO (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.C )
3° BRECCIA CARLO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.C - ANCONA 2000 (AN00) )
   BRECCIA MARCO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.C )
4° PAOLUCCI ALDO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.C - ANCONA 2000 (AN00) )
   SORDONI MARCELLO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.C )
5° PIERAGOSTINI EZIO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - SERRA DE CONTI (AN00) )
   ROSSI ERINO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )
6° AGOSTINELLI FABIO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - BORGO CATENA A.S.D. (AN00) )
   PITICCHIANI ALBERTO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )
7° CARBINI ALDO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - ANCONA 2000 (AN00) )
   TIBERI ENRICO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )
8° BOCCHINI FRANCO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - BOCC.OLIMPIA MARZOCCA A.S.D. (AN00) )
   BONVINI GIANCARLO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )

Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 2 0 2 0 2 0 0 0 1 3 
2^ Classificato 0 0 1 0 1 0 1 2 2 0 0 

Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 55 Minuti

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gara: 5° Tr.Villa Honorata-Mem. Rinaldi (€ 26,00)

Data 23/10/2017 Specialità Raffa
Durata dal 23/10/2017 al 28/10/2017 Località SERRA DE' CONTI
Comitato ANCONA
Direttore gara Busca Giuliano
Caratteristiche 64 - B - Coppia
Società BOCCIOFILA SERRA DE' CONTI ASS. SPORTIVA DILETTANT
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=70 ( 70 cat.B )

1° CARLETTI UBALDO (Punti Pr.Retr.=6 ) ( cat.B - JESINA (AN00) )
   VIGONI MICHELE (Punti Pr.Retr.=6 ) (cat.B )
2° BATTISTI SAURO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.B - MAROTTA (PU00) )
   CARBONI MAURIZIO (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.B )
3° PALPACELLI ENNIO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - BOCCIOFILA BAR CARDELLI (AN00) )
   STORTONI ANTONIO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )
4° CUTOLONI LANFRANCO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - ANCONA 2000 (AN00) )
   MONTESI LUIGI (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )
5° CAVALLETTI SAURO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.B - SERRA DE CONTI (AN00) )
   SBAFFI ALBERTO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.B )
6° BREGAMOTTI DANIELE (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.B - TAVERNELLE BOCC (PU) (PU00) )
   DINI FRANCO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.B )
7° CARLETTI IVANO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.B - BOCCIOFILA DEI COLLI A.S.D. (AN00) )
   ROMAGNOLI VERARDO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.B )
8° AGUZZI CLAUDIO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.B - TAVERNELLE BOCC (PU) (PU00) )
   ROSATI SIMONE (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )

Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 0 2 1 0 0 3 3 0 0 0 1 
2^ Classificato 0 2 0 0 1 3 0 0 1 2 1 0 

Punteggio finale : 12-10 Durata della finale : 55 Minuti

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gara: 5° Tr.Villa Honorata-Mem.Rinaldi (€ 30,00)

Data 23/10/2017 Specialità Raffa
Durata dal 23/10/2017 al 28/10/2017 Località SERRA DE' CONTI
Comitato ANCONA
Direttore gara Busca Giuliano
Caratteristiche 64 - A - Coppia
Società BOCCIOFILA SERRA DE' CONTI ASS. SPORTIVA DILETTANT
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=64 ( 64 cat.A )

1° GIROLIMINI ALEX (Punti Pr.Retr.=5 ) ( cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
   ROTATORI VALERIANO (Punti Pr.Retr.=5 ) (cat.A )
2° BOCCHINI GINO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.A - SERRA DE CONTI (AN00) )
   BOCCHINI NOVELLO (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.A )
3° MURATORI ANDREA (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.A - LUCREZIA (PU00) )
   VITAIOLI EMILIANO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.A )
4° MACELLARI MANUEL (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
   SABBATINI MARCO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.A )
5° MURATORI MICHELE (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.A - METAURENSE (PU00) )
   SABATINI DENIS (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.A )
6° GIROLIMINI SILVANO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
   GRILLI ANDREA (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.A )
7° FERRAGINA SALVATORE (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.A - ANCONA 2000 (AN00) )
   MARINELLI GABRIELE (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.A )
8° CERCOLANI LUCIO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.A - METAURENSE (PU00) )
   GHIANDONI GIULIANO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.A )

Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 1 1 0 1 1 4 2 1 1 
2^ Classificato 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0 

Punteggio finale : 12-4 Durata della finale : 40 Minuti

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gara: 8° Trofeo Città di Matelica

Data 28/10/2017 Specialità Raffa
Durata dal 28/10/2017 al 28/10/2017 Località MATELICA
Comitato MACERATA
Direttore gara EMILI Giovanni
Caratteristiche 48 - A B C - Individuale
Società A.S.D. BOCC. MATELICA
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=66 ( 16 cat.A - 23 cat.B - 27 cat.C )

1° URBANO SANELA (Punti Pr.Retr.=6 ) ( cat.A - R. OLSARETTI CASTELLIRI (FR00) )
2° TEDESCO MARIAROSARIA (Punti Pr.Retr.=4 ) ( cat.C - CACCIATORI (SA00) )
3° TULLI VANILA (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.B - BOCC. CIVITANOVESE-V.GATTAFONI (MC00) )
4° GIANNELLI GIORDANA (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.C - PRIMAVERA (BO00) )
5° SAVELLI ORIETTA (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.A - LUCREZIA (PU00) )
6° FARRONI ROSINA (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - BOCC. MATELICA (MC00) )
7° MATTIONI BARBARA (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - JESINA (AN00) )
8° GUASTELLA ROSA ROSALIA (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - SAMBENEDETTESE (AP00) )

Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 1 1 3 3 1 1 
2^ Classificato 0 0 0 0 0 0 0 

Punteggio finale : 12-0 Durata della finale : 28 minuti

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

risultati castel di lama ieri?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gabriele Marinelli e Salvatore Ferragina  Ancona 2000 

vincono la gara nazionale a coppie della soc. Montata Carra di Mantova

Niente male ragazzi....continuate così!!!:yello:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

complimenti a te e all'altro somaro di Boris!!!!!

19 ore fa, acehearts dice:

Hanno vinto due somari 😜 

 

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Doppio lutto bocce Maceratesi.

Ci hanno lasciato 2 vecchie glorie delle bocce Maceratesi:

Ieri sera si è addormentato a quasi 100 anni (nato il 08/12/1917) ARTURO DARI, uno dei più grandi puntisti della regione, papà di Giovanni  e nonno di Domenico e Masiero, secondo me stiamo certamente parlando della famiglia di puntisti più forte di tutti i tempi. Condoglianze a tutti i Dari, legatissimi al grande Arturo detto "Dio Nostro"

Il 1° novembre inoltre è scomparso il grandissimo Giuseppe Chiaramoni (83 anni), una delle bandiera della gloriosa "La Pineta" di Civitanova Marche che negli anni '70-'80, soprattutto con Giuseppe Bedini ha vinto tantissime gare in tutte le Marche e nelle regioni confinanti. Condoglianze al figlio Fabio, attuale presidente della Civitanovese V.Gattafoni.

 

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

You need to be a member in order to leave a comment

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra community. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.

Accedi Ora

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.