Vai al contenuto
Bigio65

News dal comitato regionale - MARCHE

Recommended Posts

Ciao a tutti,

riapro questo Topic perché "misteriosamente sparito". Nel frattempo Andrea Mazzoni cerca di capire se si riesce a recuperare il precedente.
 

Saluti

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

SIAMO STATI NOI DI FIRENZE

ABBIAMO RUBATO IL TOPIC INSIEME A TUTTE LE MARCHE E AI DELLA VALLE  . . . .

O CI RESTITUISCONO SUBITO LA FIORENTINA O CI APPROPRIAMO DI TUTTO CIO' CHE RIGUARDA LE MARCHE E TUTTI I MARCHIGIANI . . . .

SOPRATTUTTO QUELLI GOBBI, CAPITO CAPITANO E BIGIONE?

:lollico::lollico::lollico:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Adesso, BOCCEVIOLA68 dice:

SIAMO STATI NOI DI FIRENZE

ABBIAMO RUBATO IL TOPIC INSIEME A TUTTE LE MARCHE E AI DELLA VALLE  . . . .

O CI RESTITUISCONO SUBITO LA FIORENTINA O CI APPROPRIAMO DI TUTTO CIO' CHE RIGUARDA LE MARCHE E TUTTI I MARCHIGIANI . . . .

SOPRATTUTTO QUELLI GOBBI, CAPITO CAPITANO E BIGIONE?

:lollico::lollico::lollico:

:ban:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

:offtopic: 

Ragazzi, mi scuso per il disguido. Spero l'assistenza ci dica qualcosa o se è possibile ripristinarlo tramite backup, solo che perderemmo tutte le nuove discussioni e i nuovi interventi. Forse non ne vale la pena. Ci aggiorniamo

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
21 ore fa, BOCCEVIOLA68 dice:

SIAMO STATI NOI DI FIRENZE

ABBIAMO RUBATO IL TOPIC INSIEME A TUTTE LE MARCHE E AI DELLA VALLE  . . . .

O CI RESTITUISCONO SUBITO LA FIORENTINA O CI APPROPRIAMO DI TUTTO CIO' CHE RIGUARDA LE MARCHE E TUTTI I MARCHIGIANI . . . .

SOPRATTUTTO QUELLI GOBBI, CAPITO CAPITANO E BIGIONE?

:lollico::lollico::lollico:

Mi sembra che anche quest"anno i "marchigiani" abbiano fatto una una buona scelta con il mister: Pioli sta facendo bene. O no? E le casse non mi sembrano vuote. O no?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
3 ore fa, MR.BROWN dice:

Mi sembra che anche quest"anno i "marchigiani" abbiano fatto una una buona scelta con il mister: Pioli sta facendo bene. O no? E le casse non mi sembrano vuote. O no?

Caro Marco,

a me va bene cosi' ormai ho 50 anni e la FIORENTINA e' nel suo standard abituale, pero' sono convinto che con le potenzialita' economiche dei DELLA VALLE avremmo potuto fare qualcosa in piu', anche se resto dell'idea che non siano gli unici colpevoli.

:yello::ciaociao:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gara: Campionato Provinciale

Data 17/10/2017 Specialità Raffa
Durata dal 17/10/2017 al 19/10/2017 Località MORROVALLE
Comitato MACERATA
Direttore gara EMILIANI Luigi
Caratteristiche 64 - A1 A - Individuale
Società A. S. D. BOCC. MORROVALLE
Tipo Provinciale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=56 ( 56 cat.A )

1° CAPPONI LUCA (Punti Pr.Retr.=5 ) ( cat.A - BOCC.TOLENTINO A.S.D. (MC00) )
2° CESORONI GIORGIO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.A - BOCC.TOLENTINO A.S.D. (MC00) )
3° PETTERINI MARCO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.A - BOCC. CORRIDONIA (MC00) )
4° LAMPA LORENZO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.A - BOCC. MONTEFANESE (MC00) )
5° MARINANGELI MARCO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.A - BOCC. CORRIDONIA (MC00) )
6° ROSATI FERNANDO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.A - BOCC. CIVITANOVESE-V.GATTAFONI (MC00) )
7° FLAMINI MAURIZIO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.A - BOCC. MONTEFANESE (MC00) )

Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 1 1 0 0 0 2 2 4 
2^ Classificato 0 0 0 2 2 2 0 0 0 

Punteggio finale : 12-6 Durata della finale : 30 minuti

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gara: 1° Tr. Supermercati CRAI Gruppo Eurosole

Data 15/10/2017 Specialità Raffa
Durata dal 15/10/2017 al 15/10/2017 Località FANO
Comitato PESARO-URBINO
Direttore gara GIUSTOZZI SILVIO
Caratteristiche 96 - C - Coppia
Società LA COMBATTENTE LA BOCC.. A.P.D.
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=92 ( 92 cat.C )

1° DEL PRETE STEFANO (Punti Pr.Retr.=5 ) ( cat.C - LA COMBATTENTE (PU00) )
   MENCUCCI ANGELO (Punti Pr.Retr.=5 ) (cat.C )
2° PIERINI IVANO (Punti Pr.Retr.=4 ) ( cat.C - COLBORDOLO (PU00) )
   SERAFINI SERGIO (Punti Pr.Retr.=4 ) (cat.C )
3° BRECCIA CARLO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.C - ANCONA 2000 (AN00) )
   PAOLUCCI ALDO (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.C )
4° CATANI GILBERTO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.C - JESINA (AN00) )
   CINGOLANI SERGIO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.C )
5° AMATORI LUIGI (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.C - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
   BELLAZECCA SOLINDO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.C )
6° CARLETTI MASSIMO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - BOCC. ADRIATICA (MC00) )
   NALMODI GIACOMO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )
7° LODOVICHETTI LORENZO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - LA COMBATTENTE (PU00) )
   MELETTI ANGELO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )
8° PETROLATI STEFANO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.C - CESANELLA ASS. POL. DIL. (AN00) )
   TARSI DARIO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.C )

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gara: 1° Tr. Supermercati CRAI Gruppo Eurosole

Data 15/10/2017 Specialità Raffa
Durata dal 15/10/2017 al 15/10/2017 Località FANO
Comitato PESARO-URBINO
Direttore gara GIUSTOZZI SILVIO
Caratteristiche 96 - A B - Coppia
Società LA COMBATTENTE LA BOCC.. A.P.D.
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=196 ( 100 cat.A - 94 cat.B - 2 cat.C )

1° FERRAGINA GIOVANNI (Punti Pr.Retr.=7 ) ( cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
   STIA ALESSANDRO (Punti Pr.Retr.=7 ) (cat.A )
2° LIVIERI RENATO (Punti Pr.Retr.=5 ) ( cat.B - BORGO CATENA A.S.D. (AN00) )
   MODESTI ALDO (Punti Pr.Retr.=5 ) (cat.B )
3° LISOTTA ENRICO (Punti Pr.Retr.=4 ) ( cat.A - LUCREZIA (PU00) )
   PALAZZINI DAVIDE (Punti Pr.Retr.=4 ) (cat.A )
4° GAGGIOTTI GIOVANNI (Punti Pr.Retr.=4 ) ( cat.B - BOCCIOFILA EUGUBINA (PG00) )
   TIRONZELLI FAUSTO (Punti Pr.Retr.=4 ) (cat.B )
5° CAMPANARI MIRKO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.A - CATTOLICA (RN00) )
   DEL BALDO ROBERTO (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.A )
6° CESINI MARCO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.A - ANCONA 2000 (AN00) )
   STACCHIOTTI LEONARDO (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.A )
7° AGOSTINI ELVINO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - DUILIO FABI (PU00) )
   DEL BENE FERDINANDO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )
8° CONTADINI ANGELO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.B - CATTOLICA (RN00) )
   RIPANTI OSCAR (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.B )

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gara: 25° Tr.Cintioli - Mem.Romagnoli V (€ 30,00)

Data 09/10/2017 Specialità Raffa
Durata dal 09/10/2017 al 14/10/2017 Località CASTELFIDARDO
Comitato ANCONA
Direttore gara Torcolacci Gelsomino
Caratteristiche 64 - A - Coppia
Società BOCCIOFILA CASTELFIDARDO ASS.SPORT.DILETTANTISTICA
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=75 ( 75 cat.A )

1° CAPPONI MORENO (Punti Pr.Retr.=6 ) ( cat.A - BOCC. CIVITANOVESE-V.GATTAFONI (MC00) )
   CHIARASTELLA GIUSEPPE (Punti Pr.Retr.=6 ) (cat.A )
2° LISOTTA ENRICO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.A - LUCREZIA (PU00) )
   PALAZZINI DAVIDE (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.A )
3° COSTARELLI FRANCO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.A - CIRC.BOCC.CARTIERE MILIANI A.S.D. (AN00) )
   PROSPERI PIERO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.A )
4° BATTISTINI FABIO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
   GRILLI ANDREA (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.A )
5° MONTENOVO VALERIANO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.A - ANCONA 2000 (AN00) )
   ZENI LUCIO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.A )
6° BRUNORI SILVANO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.A - BOCCIOFILA BAR CARDELLI (AN00) )
   FABBRETTI GIANCARLO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.A )
7° MARINANGELI MARCO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.A - BOCC. CORRIDONIA (MC00) )
   MERLONGHI ALESSANDRO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.A )
8° PAGNANI FRANCESCO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.A - CIRC.BOCC.CARTIERE MILIANI A.S.D. (AN00) )
   PIANELLI PAOLO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.A )

Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 0 1 2 0 0 1 1 0 3 2 1 
2^ Classificato 0 2 0 0 2 1 0 0 2 0 0 0 

Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 65 Minuti

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gara: 25° Tr.Cintioli - Mem. Romagnoli (€ 26,00)

Data 09/10/2017 Specialità Raffa
Durata dal 09/10/2017 al 14/10/2017 Località CASTELFIDARDO
Comitato ANCONA
Direttore gara Torcolacci Gelsomino
Caratteristiche 64 - B - Coppia
Società BOCCIOFILA CASTELFIDARDO ASS.SPORT.DILETTANTISTICA
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=82 ( 81 cat.B )

1° CARLETTI UBALDO (Punti Pr.Retr.=6 ) ( cat.B - JESINA (AN00) )
   VIGONI MICHELE (Punti Pr.Retr.=6 ) (cat.B )
2° CARLETTI IVANO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.B - BOCCIOFILA DEI COLLI A.S.D. (AN00) )
   ROMAGNOLI VERARDO (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.B )
3° GIAMPIERI FRANCO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - BOCC. CHIARAVALLESE A.S.D. (AN00) )
   PANDOLFI PIERO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )
4° PIGNOLONI GABBRIELE (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
   RECCHI ADOLFO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )
5° PIGINI ELIO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.B - BOCC. ADRIATICA (MC00) )
   TRAMANNONI GRAZIANO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.B )
6° CENTIONI MAURIZIO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - BOCC. MACERATESE (MC00) )
   MICOZZI LAURO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )
7° PAPOLINI GIANCARLO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.B - BOCC. PASSO RIPE A.S.D. (AN00) )
   PESARESI PAOLO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.B )
8° CRIVELLI VALERIO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - ANCONA 2000 (AN00) )
   LANCIONI FRANCO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )

Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 2 1 1 2 2 0 2 
2^ Classificato 0 0 0 0 0 0 2 0 

Punteggio finale : 12-2 Durata della finale : 35 Minuti

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gara: 25° Tr.Cintioli - Mem. Romagnoli (€ 22,00)

Data 09/10/2017 Specialità Raffa
Durata dal 09/10/2017 al 14/10/2017 Località CASTELFIDARDO
Comitato ANCONA
Direttore gara Torcolacci Gelsomino
Caratteristiche 64 - C - Coppia
Società BOCCIOFILA CASTELFIDARDO ASS.SPORT.DILETTANTISTICA
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=70 ( 70 cat.C )

1° BARCAIONI LANFRANCO (Punti Pr.Retr.=5 ) ( cat.C - BOCC. CITTA' DI RECANATI (MC00) )
   SPALLETTI PIERINO (Punti Pr.Retr.=5 ) (cat.C )
2° MARCHEGIANI GIUSEPPE (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.C - JESINA (AN00) )
   PASQUINELLI GIOVANNI (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.C )
3° CARNEVALI FRANCO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.C - BOCC. MONTEFANESE (MC00) )
   DOMIZI ENZO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.C )
4° DIONIGI LUCIANO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.C - ANCONA 2000 (AN00) )
   PIERUCCI GABRIELE (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.C )
5° CHIARAMONI FABIO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - BOCC. CIVITANOVESE-V.GATTAFONI (MC00) )
   ZITO FRANCESCO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )
6° GLORIO CESARE (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.C - BOCC. SACRA FAMIGLIA A.S.D. (AN00) )
   MORETTI NUNZIO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.C )
7° GIAMPIERI MASSIMO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - LORETO (AN00) )
   MARIANI EMILIO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )
8° ALBONETTI GIORGIO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - MAROTTA (PU00) )
   ZACCHILLI MANLIO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )

Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 2 1 2 0 2 2 0 2 0 1 
2^ Classificato 2 0 0 0 1 0 0 1 0 3 0 

Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 55 Minuti

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gara: 4° Trofeo GBA snc

Data 02/10/2017 Specialità Raffa
Durata dal 02/10/2017 al 07/10/2017 Località Cartoceto
Comitato PESARO-URBINO
Direttore gara CARLETTI UBALDO
Caratteristiche 96 - C - Coppia
Società LUCREZIA BOCCIOFILA
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=78 ( 77 cat.C )

1° DI CECCHI MARCELLO (Punti Pr.Retr.=6 ) ( cat.C - LA NOVILARESE BOCC. ASD (PU00) )
   NEGUSANTI MASSIMO (Punti Pr.Retr.=6 ) (cat.C )
2° BERTOZZI GABRIELE (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.C - LUCREZIA (PU00) )
   TALEVI VIRGINIO (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.C )
3° AGOSTINELLI FABIO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.C - BORGO CATENA A.S.D. (AN00) )
   PITICCHIANI ALBERTO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.C )
4° MOLINARI SANTE (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.C - BOCC. CHIARAVALLESE A.S.D. (AN00) )
   PACETTI EUGENIO (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.C )
5° OTTAVI LUIGI (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - ACQUALAGNESE BOCC. (PU00) )
   OTTAVI MARCO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )
6° BERGAMOTTI SAVIO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - LUCREZIA (PU00) )
   DIOTALEVI MARCELLO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )
7° RENANI SESTO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.C - BOCC. BARBARA A.S.D. (AN00) )
   SIMONETTI ERINO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.C )
8° LUCARELLI LORENZO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.R - LUCREZIA (PU00) )
   TINTI MATTIA (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.L )

Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 2 0 1 1 0 0 2 0 1 1 2 2 
2^ Classificato 2 0 1 0 0 2 3 0 1 0 0 0 0 

Punteggio finale : 12-9 Durata della finale : 65

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gara: 1° Trofeo R.G.G.

Data 02/10/2017 Specialità Raffa
Durata dal 02/10/2017 al 07/10/2017 Località Cartoceto
Comitato PESARO-URBINO
Direttore gara CARLETTI UBALDO
Caratteristiche 96 - A B - Coppia
Società LUCREZIA BOCCIOFILA
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=124 ( 60 cat.A - 64 cat.B )

1° LISOTTA ENRICO (Punti Pr.Retr.=6 ) ( cat.A - LUCREZIA (PU00) )
   PALAZZINI DAVIDE (Punti Pr.Retr.=6 ) (cat.A )
2° GIACOMINI RICCARDO (Punti Pr.Retr.=4 ) ( cat.B - COLBORDOLO (PU00) )
   SPADONI MAURO (Punti Pr.Retr.=4 ) (cat.B )
3° MURATORI ANDREA (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.A - LUCREZIA (PU00) )
   VITAIOLI EMILIANO (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.A )
4° MEZZOLANI CORRADO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.B - DUILIO FABI (PU00) )
   SCRILATTI GEPPINO (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.B )
5° FERRI MARCO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.A - METAURENSE (PU00) )
   GIOVANELLI PAOLO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.A )
6° BASTIANELLI FILIPPO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - CASININA VAL DEL FOGLIA BOCC. (PU00) )
   PALAZZI ANGELO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )
7° MOSCATELLI ANDREA (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.A - CAGLIESE ASD BOCCIOFILA (PU00) )
   SABBATINI MARCO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.A )
8° PAPOLINI GIANCARLO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - BOCC. PASSO RIPE A.S.D. (AN00) )
   PESARESI PAOLO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )

Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 0 1 3 0 0 0 1 2 1 3 
2^ Classificato 0 2 0 0 1 1 1 0 0 0 0 

Punteggio finale : 12-5 Durata della finale : 55

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

You need to be a member in order to leave a comment

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra community. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.

Accedi Ora

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.