Jump to content
Sign in to follow this  
tartaruga

12° Trofeo DE MARCHI DANILO impresa edile gara promozionale a 32 giocatori ad invito organizzato dalla Bocciofila CADORAGHESE (Como) dal 4 al 15 luglio 2016

Recommended Posts

Il ‎07‎/‎06‎/‎2016 at 0:24 AM, tartaruga dice:

MARTEDI 5 LUGLIO 2016

MERCANTI LUCA Tritium BG

VISCONTI MATTIA Achille Grandi CR

MELONI DAVIDE Cadoraghese CO

INVERNIZZI SEBASTIANO Orobica Slega BG

Il vincitore della serata è stato VISCONTI MATTIA che ha sconfitto INVERNIZZI SEBASTIANO con il punteggio di 15 a 11

Share this post


Link to post
Share on other sites
Il ‎07‎/‎06‎/‎2016 at 0:29 AM, tartaruga dice:

MERCOLEDI' 6 LUGLIO 2016

D'ALTERIO GIUSEPPE Alto Verbano VA

PROSERPIO PAOLO Sulbiatese MB

PALEARI DIEGO Rinascita MO

CERATI ATTILIO Fulgor LC

 

Il vincitore della serata è stato PALEARI DIEGO che ha sconfitto PROSERPIO PAOLO per abbandono

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ha abbandonato perché la sera delle finali è impegnato per il proprio comitato in un incontro di coppa italia certamente se avvisava il comitato organizzatore avrebbe provveduto con una sostituzione

Share this post


Link to post
Share on other sites

Senza voler accusare nessuno io la vedo così:

- In una gara "normale" trovo alquanto scorretto che un giocatore arrivi alla finale del girone per vendersela o regalarla visto che il giorno delle finali ha un impegno.

- In una gara ad invito credo che la cosa si decisamente peggiore

 

(Penso che chi perde la prima partita con un giocatore che poi abbandona rimarrà sicuramente molto contento...)

 

:bastonata::bastonata::bastonata:

Share this post


Link to post
Share on other sites

siamo alla frutta poi ci lamentiamo che non troviamo sponsor gara ad invito e succedono queste cose la rovina delle bocce sono questi giocatori ingaggio cartoline pagate e per 10 euro ti rovinano una gara del genere VERGOGNA tanto una società che paga la trovano sempre    :grrr::grrr::grrr:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Il ‎07‎/‎06‎/‎2016 at 0:33 AM, tartaruga dice:

GIOVEDI 7 LUGLIO 2016

ANDREANI CHRISTIAN Alto Verbano VA

ADONI MASSIMO Fulgor LC

SCICCHITANO GIOVANNI Villafranca VR

MELONI RAFFAELE Cadoraghese CO

Il vincitore della serata è SCICCHITANO GIOVANNI che ha sconfitto ADONI MASSIMO con il punteggio di 15 a 10

Share this post


Link to post
Share on other sites
Il ‎07‎/‎06‎/‎2016 at 0:40 AM, tartaruga dice:

VENERDI 8 LUGLIO 2016

CAPPELLACCI ANDREA Ancona 2000 AN

SUARDI ROBERTO Achille Grandi CR

CRIPPA MASSIMO Cadoraghese CO

CRESPI WALTER Nuova Paolo Colombo MI

 

 

 

 

 

Il vincitore della serata è stato CRIPPA MASSIMO che ha sconfitto CAPPELLACCI ANDREA con il punteggio di 15 a 11

Share this post


Link to post
Share on other sites
Il ‎07‎/‎06‎/‎2016 at 0:45 AM, tartaruga dice:

LUNEDI 11 LUGLIO 2016

D'ALTERIO PASQUALE Monastier TV

ZANOTTA MARCO G.B.Ceresio CO

ANTONINI ROBERTO Alto Verbano VA

VISCUSI LUCA Caccialanza MI

Il vincitore della serata è stato D'ALTERIO PASQUALE che ha sconfitto VISCUSI LUCA con il punteggio di 15 a 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
Il ‎07‎/‎06‎/‎2016 at 11:36 PM, tartaruga dice:

LE OTTO GIOCATRICI CHE DISPUTERANNO IL MEMORIAL BERNASCONI GIULIO SONO:

AMIGONI VALENTINA Sersar Brescia Bocce BS

BRACONI MARINA Olimpia Conad Correggio RE

CANTARINI GERMANA Canottieri Bissolati

CERIANI MARTINA San Pedrino MI

GANDOLA MARTITA Cadoraghese CO

LUCCARINI ELISA Olimpia Conad Correggio RE

MONZIO SARA Ciserano BG

SEBASTIANI CLAUDIA Sulbiatese mb

Causa maltempo il memorial GIULIO BERNASCONI si è svolto presso il bocciodromo di Appiano Gentile con la seguente classifica

1° LUCCARINI ELISA

2° BRACONI MARINA

3° GANDOLA MARTITA

4° CANTARINI GERMANA

5° SEBASTIANI CLAUDIA

6° AMIGONI VALENTINA

7° MONZIO SARA

8° CERIANI MARTINA

Share this post


Link to post
Share on other sites
Il ‎07‎/‎06‎/‎2016 at 0:53 AM, tartaruga dice:

MERCOLEDI 13 LUGLIO 2016

SAVORETTI MIRKO Virtus AQ

PEREGO GIORGIO Cadoraghese CO

LURAGHI PAOLO Caccialanza MI

PESCHIERA RODOLFO S.Gottardo  Svizzera

Il vincitore della serata è stato SAVORETTI MIRKO che ha sconfitto LURAGHI PAOLO con il punteggio di 15 a 8

Share this post


Link to post
Share on other sites
Il 7/6/2016 at 0:56 AM, tartaruga dice:

GIOVEDI 14 LUGLIO 2016

FORMICONE GIANLUCA Virtus AQ

CERESOLI DAVIDE Ponte Mezzago MB

TRUZZI DAVIDE Rubierese RE

LEONI TIZIANO Fam. Tagliuno BG

Tartaruga ti batto sul tempo :D:D

Il vincitore della serata è FORMICONE GIANLUCA 

ti resta da scrivere chi batte per 15 a.....

:P:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Il ‎07‎/‎06‎/‎2016 at 0:56 AM, tartaruga dice:

GIOVEDI 14 LUGLIO 2016

FORMICONE GIANLUCA Virtus AQ

CERESOLI DAVIDE Ponte Mezzago MB

TRUZZI DAVIDE Rubierese RE

LEONI TIZIANO Fam. Tagliuno BG

Come gia' anticipato da alakazam il vincitore della serata è stato FORMICONE GIANLUCA che ha sconfitto LEONI TIZIANO con il punteggio di 15 a 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.