Vai al contenuto
tartaruga

12° Trofeo DE MARCHI DANILO impresa edile gara promozionale a 32 giocatori ad invito organizzato dalla Bocciofila CADORAGHESE (Como) dal 4 al 15 luglio 2016

Recommended Posts

Dal 4 al 15 luglio 2016 sui campi della bocciofila Cadoraghese si disputerà il 12° trofeo De Marchi Danilo gara promozionale ad invito a 32 giocatori di altissimo livello.

Il comitato organizzatore ha stilato una lista dalla quale saranno scelti i 32 giocatori che parteciperanno a questa manifestazione.

Durante questo periodo una sera sarà dedicata alla categoria femminile con 8 partecipanti che si contenderanno il memorial femminile anche qui il comitato organizzatore sta valutando le giocatrici che saranno invitate.

Inoltre dal 6 giugno 2016 al 1 luglio 2016 la bocciofila cadoraghese organizza una gara regionale individuale divisa fino alla terza partita con un ricco montepremi.

Saranno 45 giorni di grande spettacolo sulle corsie della bocciofila cadoraghese si ringraziano tutti gli sponsor e i componenti del nostro consiglio che con un grande impegno contribuiscono alla realizzazione di queste manifestazioni. 

In seguito saranno comunicati tutti i dettagli della gara ad invito.

Vi aspettiamo numerosi sulle nostre corsie di gioco vinca il migliore.

 

 

 

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

LUNEDI 6 GIUGNO 2016 SARA' EFFETTUATO IL SORTEGGIO DI QUESTA BELLISSIMA MANIFESTAZIONE QUINDI IL GIORNO DOPO SARA' VISIBILE A TUTTI

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
22 ore fa, tartaruga dice:

LUNEDI 6 GIUGNO 2016 SARA' EFFETTUATO IL SORTEGGIO DI QUESTA BELLISSIMA MANIFESTAZIONE QUINDI IL GIORNO DOPO SARA' VISIBILE A TUTTI

 

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Il ‎03‎/‎04‎/‎2016 at 0:34 PM, tartaruga dice:

Dal 4 al 15 luglio 2016 sui campi della bocciofila Cadoraghese si disputerà il 12° trofeo De Marchi Danilo gara promozionale ad invito a 32 giocatori di altissimo livello.

Il comitato organizzatore ha stilato una lista dalla quale saranno scelti i 32 giocatori che parteciperanno a questa manifestazione.

Durante questo periodo una sera sarà dedicata alla categoria femminile con 8 partecipanti che si contenderanno il memorial femminile anche qui il comitato organizzatore sta valutando le giocatrici che saranno invitate.

Inoltre dal 6 giugno 2016 al 1 luglio 2016 la bocciofila cadoraghese organizza una gara regionale individuale divisa fino alla terza partita con un ricco montepremi.

Saranno 45 giorni di grande spettacolo sulle corsie della bocciofila cadoraghese si ringraziano tutti gli sponsor e i componenti del nostro consiglio che con un grande impegno contribuiscono alla realizzazione di queste manifestazioni. 

In seguito saranno comunicati tutti i dettagli della gara ad invito.

Vi aspettiamo numerosi sulle nostre corsie di gioco vinca il migliore.

 

 

 

Ci siamo presso la sede della bocciofila CADOREGHESE e' stato redatto il sorteggio che pubblichiamo nelle pagine a seguire

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

LUNEDI 4 LUGLIO 2016

SIGNORINI PAOLO Alto Verbano VA

GAUDENZI JACOPO Codogno 88 LO

AGLANI ADELIO Ponte Mezzago MB

SIGNORINI ROBERTO Villafranca VR

Modificato da tartaruga

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

MARTEDI 5 LUGLIO 2016

MERCANTI LUCA Tritium BG

VISCONTI MATTIA Achille Grandi CR

MELONI DAVIDE Cadoraghese CO

INVERNIZZI SEBASTIANO Orobica Slega BG

Modificato da tartaruga

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

MERCOLEDI' 6 LUGLIO 2016

D'ALTERIO GIUSEPPE Alto Verbano VA

PROSERPIO PAOLO Sulbiatese MB

PALEARI DIEGO Rinascita MO

CERATI ATTILIO Fulgor LC

 

Modificato da tartaruga

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

GIOVEDI 7 LUGLIO 2016

ANDREANI CHRISTIAN Alto Verbano VA

ADONI MASSIMO Fulgor LC

SCICCHITANO GIOVANNI Villafranca VR

MELONI RAFFAELE Cadoraghese CO

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

VENERDI 8 LUGLIO 2016

CAPPELLACCI ANDREA Ancona 2000 AN

SUARDI ROBERTO Achille Grandi CR

CRIPPA MASSIMO Cadoraghese CO

CRESPI WALTER Nuova Paolo Colombo MI

 

 

 

 

 

Modificato da tartaruga

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

LUNEDI 11 LUGLIO 2016

D'ALTERIO PASQUALE Monastier TV

ZANOTTA MARCO G.B.Ceresio CO

ANTONINI ROBERTO Alto Verbano VA

VISCUSI LUCA Caccialanza MI

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

MARTEDI 12 LUGLIO 2016 LA SERATA SARA' DEDICATA ALLA MEMORIA DI BERNASCONI GIULIO OTTO GIOCATRICI DISPUTERANNO IL MEMORIAL INTITOLATO A LUI A BREVE SARANNO COMUNICATI I NOMI DI QUESTE OTTO ATLETE

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

MERCOLEDI 13 LUGLIO 2016

SAVORETTI MIRKO Virtus AQ

PEREGO GIORGIO Cadoraghese CO

LURAGHI PAOLO Caccialanza MI

PESCHIERA RODOLFO S.Gottardo  Svizzera

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

GIOVEDI 14 LUGLIO 2016

FORMICONE GIANLUCA Virtus AQ

CERESOLI DAVIDE Ponte Mezzago MB

TRUZZI DAVIDE Rubierese RE

LEONI TIZIANO Fam. Tagliuno BG

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
22 ore fa, tartaruga dice:

MARTEDI 12 LUGLIO 2016 LA SERATA SARA' DEDICATA ALLA MEMORIA DI BERNASCONI GIULIO OTTO GIOCATRICI DISPUTERANNO IL MEMORIAL INTITOLATO A LUI A BREVE SARANNO COMUNICATI I NOMI DI QUESTE OTTO ATLETE

LE OTTO GIOCATRICI CHE DISPUTERANNO IL MEMORIAL BERNASCONI GIULIO SONO:

AMIGONI VALENTINA Sersar Brescia Bocce BS

BRACONI MARINA Olimpia Conad Correggio RE

CANTARINI GERMANA Canottieri Bissolati

CERIANI MARTINA San Pedrino MI

GANDOLA MARTITA Cadoraghese CO

LUCCARINI ELISA Olimpia Conad Correggio RE

MONZIO SARA Ciserano BG

SEBASTIANI CLAUDIA Sulbiatese mb

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Il ‎07‎/‎06‎/‎2016 at 0:20 AM, tartaruga dice:

LUNEDI 4 LUGLIO 2016

SIGNORINI PAOLO Alto Verbano VA

GAUDENZI JACOPO Codogno 88 LO

AGLANI ADELIO Ponte Mezzago MB

SIGNORINI ROBERTO Villafranca VR

Il vincitore della serata è stato SIGNORINI PAOLO che ha sconfitto AGLANI ADELIO con il punteggio di 15 a 9

Modificato da tartaruga

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

You need to be a member in order to leave a comment

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra community. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.

Accedi Ora

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.