Jump to content
Sign in to follow this  
Emanuele979

Campionato Raffa Schedina N°16 - 18/04/2015

Recommended Posts

SCHEDINA N° 16

 

BOVILLE MARINO          - ISIA GLOBAL SERVICE    (Serie A)

C.B. CAGLIARI           - MP FILTRI RINASCITA    (Serie A)

FASHION-CATTEL          - ANCONA 2000            (Serie A)

L'AQUILA                - ALTO VERBANO           (Serie A)

MONTEGRANARO            - MONTECATINI            (Serie A)

 

A.P.E.R. CAPOCAVALLO    - COFER METAL MARCHE     (Serie B centro-nord)

COLBORDOLO              - BARDOLINO              (Serie B centro-nord)

EUROPLAK MOSCIANO       - MONTEGRIDOLFO          (Serie B centro-nord)

FONTESPINA              - S. ERMINIO HDI         (Serie B centro-nord)

 

ARCE MONTEGRANDE        - ERETUM BOCCE           (Serie B centro-sud)

AVI.MED.RENDE           - N.C.D.A.CAPITINO       (Serie B centro-sud)

S. LUCIA S. ALFREDO     - FRAMASIL PINETO        (Serie B centro-sud)

SASSARI                 - CACCIATORI             (Serie B centro-sud)

 

 

IMPORTANTE: 

Mi raccomando di pubblicare il pronostico in questo topic.

Non mandatemi messaggi privati, perchè non saranno presi in considerazione.

Facciamo così in modo che ci sia la massima trasparenza, in modo che posso giocare anche io, e soprattutto in modo da non essere accusati di IMBROGLI..

I pronostici che verranno modificati dopo l'inizio del primo incontro verranno considerati NULLI (Anche se qui non ci sono anticipi e posticipi).

 

Vi prego per favore di non mettere commenti in questo topic, altrimenti diventa poi lunga andare a controllare i nomi di tutti se compaiono più di una volta, facciamo UN MESSAGGIO per uno, quello del pronostico.

Per i commenti utilizziamo il topic sul campionato di A che già abbiamo.

Grazie.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SCHEDINA N° 16

 

BOVILLE MARINO          - ISIA GLOBAL SERVICE    (Serie A) 1

C.B. CAGLIARI           - MP FILTRI RINASCITA    (Serie A) 1

FASHION-CATTEL          - ANCONA 2000            (Serie A) 2

L'AQUILA                - ALTO VERBANO           (Serie A) 1

MONTEGRANARO            - MONTECATINI            (Serie A) 1

 

A.P.E.R. CAPOCAVALLO    - COFER METAL MARCHE     (Serie B centro-nord) X

COLBORDOLO              - BARDOLINO              (Serie B centro-nord) 1

EUROPLAK MOSCIANO       - MONTEGRIDOLFO          (Serie B centro-nord) 1

FONTESPINA              - S. ERMINIO HDI         (Serie B centro-nord) 1

 

ARCE MONTEGRANDE        - ERETUM BOCCE           (Serie B centro-sud) 2

AVI.MED.RENDE           - N.C.D.A.CAPITINO       (Serie B centro-sud) 2

S. LUCIA S. ALFREDO     - FRAMASIL PINETO        (Serie B centro-sud) 1

SASSARI                 - CACCIATORI             (Serie B centro-sud) 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
SCHEDINA N° 16
 
BOVILLE MARINO          - ISIA GLOBAL SERVICE    (Serie A) 1
C.B. CAGLIARI           - MP FILTRI RINASCITA    (Serie A) 2
FASHION-CATTEL          - ANCONA 2000            (Serie A) X
L'AQUILA                - ALTO VERBANO           (Serie A) 1
MONTEGRANARO            - MONTECATINI            (Serie A) 1
 
A.P.E.R. CAPOCAVALLO    - COFER METAL MARCHE     (Serie B centro-nord) 1
COLBORDOLO              - BARDOLINO              (Serie B centro-nord) 1
EUROPLAK MOSCIANO       - MONTEGRIDOLFO          (Serie B centro-nord) 1
FONTESPINA              - S. ERMINIO HDI         (Serie B centro-nord) 1
 
ARCE MONTEGRANDE        - ERETUM BOCCE           (Serie B centro-sud) 2
AVI.MED.RENDE           - N.C.D.A.CAPITINO       (Serie B centro-sud) 1
S. LUCIA S. ALFREDO     - FRAMASIL PINETO        (Serie B centro-sud) 1
SASSARI                 - CACCIATORI             (Serie B centro-sud) 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

SCHEDINA N° 16
 
BOVILLE MARINO          - ISIA GLOBAL SERVICE    (Serie A) 1
C.B. CAGLIARI           - MP FILTRI RINASCITA    (Serie A) 2
FASHION-CATTEL          - ANCONA 2000            (Serie A) 1
L'AQUILA                - ALTO VERBANO           (Serie A) 1
MONTEGRANARO            - MONTECATINI            (Serie A) 2
 
A.P.E.R. CAPOCAVALLO    - COFER METAL MARCHE     (Serie B centro-nord) x
COLBORDOLO              - BARDOLINO              (Serie B centro-nord) 1
EUROPLAK MOSCIANO       - MONTEGRIDOLFO          (Serie B centro-nord) 1
FONTESPINA              - S. ERMINIO HDI         (Serie B centro-nord) 2
 
ARCE MONTEGRANDE        - ERETUM BOCCE           (Serie B centro-sud) 2
AVI.MED.RENDE           - N.C.D.A.CAPITINO       (Serie B centro-sud) 1
S. LUCIA S. ALFREDO     - FRAMASIL PINETO        (Serie B centro-sud) 1
SASSARI                 - CACCIATORI             (Serie B centro-sud) 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
SCHEDINA N° 16
 
BOVILLE MARINO          - ISIA GLOBAL SERVICE    (Serie A)                  1
C.B. CAGLIARI           - MP FILTRI RINASCITA    (Serie A)                  2
FASHION-CATTEL          - ANCONA 2000            (Serie A)                  1
L'AQUILA                - ALTO VERBANO           (Serie A)                  X
MONTEGRANARO            - MONTECATINI            (Serie A)                  X
 
A.P.E.R. CAPOCAVALLO    - COFER METAL MARCHE     (Serie B centro-nord)      1
COLBORDOLO              - BARDOLINO              (Serie B centro-nord)      1
EUROPLAK MOSCIANO       - MONTEGRIDOLFO          (Serie B centro-nord)      2
FONTESPINA              - S. ERMINIO HDI         (Serie B centro-nord)      X
 
ARCE MONTEGRANDE        - ERETUM BOCCE           (Serie B centro-sud)       X
AVI.MED.RENDE           - N.C.D.A.CAPITINO       (Serie B centro-sud)       2
S. LUCIA S. ALFREDO     - FRAMASIL PINETO        (Serie B centro-sud)       1
SASSARI                 - CACCIATORI             (Serie B centro-s          1

Share this post


Link to post
Share on other sites
SCHEDINA N° 16

 

BOVILLE MARINO          - ISIA GLOBAL SERVICE    (Serie A)                  1

C.B. CAGLIARI           - MP FILTRI RINASCITA    (Serie A)                       1

FASHION-CATTEL          - ANCONA 2000            (Serie A)                       X

L'AQUILA                - ALTO VERBANO           (Serie A)                             1

MONTEGRANARO            - MONTECATINI            (Serie A)                    1

 

A.P.E.R. CAPOCAVALLO    - COFER METAL MARCHE     (Serie B centro-nord)    1

COLBORDOLO              - BARDOLINO              (Serie B centro-nord)                     1

EUROPLAK MOSCIANO       - MONTEGRIDOLFO          (Serie B centro-nord)       X

FONTESPINA              - S. ERMINIO HDI         (Serie B centro-nord)                      1

 

ARCE MONTEGRANDE        - ERETUM BOCCE           (Serie B centro-sud)          1

AVI.MED.RENDE           - N.C.D.A.CAPITINO       (Serie B centro-sud)                   2

S. LUCIA S. ALFREDO     - FRAMASIL PINETO        (Serie B centro-sud)             1

SASSARI                 - CACCIATORI             (Serie B centro-s                                 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
SCHEDINA N° 16

 

BOVILLE MARINO          - ISIA GLOBAL SERVICE    (Serie A)                                   1

C.B. CAGLIARI           - MP FILTRI RINASCITA    (Serie A)                                         2

FASHION-CATTEL          - ANCONA 2000            (Serie A)                                         2

L'AQUILA                - ALTO VERBANO           (Serie A)                                               1

MONTEGRANARO            - MONTECATINI            (Serie A)                                      X

 

A.P.E.R. CAPOCAVALLO    - COFER METAL MARCHE     (Serie B centro-nord)      1

COLBORDOLO              - BARDOLINO              (Serie B centro-nord)                        1

EUROPLAK MOSCIANO       - MONTEGRIDOLFO          (Serie B centro-nord)         1

FONTESPINA              - S. ERMINIO HDI         (Serie B centro-nord)                         1

 

ARCE MONTEGRANDE        - ERETUM BOCCE           (Serie B centro-sud)            X

AVI.MED.RENDE           - N.C.D.A.CAPITINO       (Serie B centro-sud)                     X

S. LUCIA S. ALFREDO     - FRAMASIL PINETO        (Serie B centro-sud)                1

SASSARI                 - CACCIATORI             (Serie B centro-s                                    1

Share this post


Link to post
Share on other sites
SCHEDINA N° 16

 

BOVILLE MARINO          - ISIA GLOBAL SERVICE    (Serie A) 1

C.B. CAGLIARI           - MP FILTRI RINASCITA    (Serie A) 2

FASHION-CATTEL          - ANCONA 2000            (Serie A) 2

L'AQUILA                - ALTO VERBANO           (Serie A) 1

MONTEGRANARO            - MONTECATINI            (Serie A) 1

 

A.P.E.R. CAPOCAVALLO    - COFER METAL MARCHE     (Serie B centro-nord) 1

COLBORDOLO              - BARDOLINO              (Serie B centro-nord) 1

EUROPLAK MOSCIANO       - MONTEGRIDOLFO          (Serie B centro-nord) 1

FONTESPINA              - S. ERMINIO HDI         (Serie B centro-nord) 1

 

ARCE MONTEGRANDE        - ERETUM BOCCE           (Serie B centro-sud) X

AVI.MED.RENDE           - N.C.D.A.CAPITINO       (Serie B centro-sud) 1

S. LUCIA S. ALFREDO     - FRAMASIL PINETO        (Serie B centro-sud) 1

SASSARI                 - CACCIATORI             (Serie B centro-sud) 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
SCHEDINA N° 16
 
BOVILLE MARINO          - ISIA GLOBAL SERVICE    (Serie A) 1
C.B. CAGLIARI           - MP FILTRI RINASCITA    (Serie A) 2
FASHION-CATTEL          - ANCONA 2000            (Serie A) X
L'AQUILA                - ALTO VERBANO           (Serie A) 1
MONTEGRANARO            - MONTECATINI            (Serie A) X
 
A.P.E.R. CAPOCAVALLO    - COFER METAL MARCHE     (Serie B centro-nord) 1
COLBORDOLO              - BARDOLINO              (Serie B centro-nord) 1
EUROPLAK MOSCIANO       - MONTEGRIDOLFO          (Serie B centro-nord) X
FONTESPINA              - S. ERMINIO HDI         (Serie B centro-nord) 1
 
ARCE MONTEGRANDE        - ERETUM BOCCE           (Serie B centro-sud)  X
AVI.MED.RENDE           - N.C.D.A.CAPITINO       (Serie B centro-sud)  1
S. LUCIA S. ALFREDO     - FRAMASIL PINETO        (Serie B centro-sud)  1
SASSARI                 - CACCIATORI             (Serie B centro-sud)  1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

SCHEDINA N° 16
 
BOVILLE MARINO          - ISIA GLOBAL SERVICE    (Serie A) 1
C.B. CAGLIARI           - MP FILTRI RINASCITA    (Serie A) X
FASHION-CATTEL          - ANCONA 2000            (Serie A) 2
L'AQUILA                - ALTO VERBANO           (Serie A) 1
MONTEGRANARO            - MONTECATINI            (Serie A) X
 
A.P.E.R. CAPOCAVALLO    - COFER METAL MARCHE     (Serie B centro-nord) 1
COLBORDOLO              - BARDOLINO              (Serie B centro-nord) 1
EUROPLAK MOSCIANO       - MONTEGRIDOLFO          (Serie B centro-nord) X
FONTESPINA              - S. ERMINIO HDI         (Serie B centro-nord) 1
 
ARCE MONTEGRANDE        - ERETUM BOCCE           (Serie B centro-sud)  2
AVI.MED.RENDE           - N.C.D.A.CAPITINO       (Serie B centro-sud)  X
S. LUCIA S. ALFREDO     - FRAMASIL PINETO        (Serie B centro-sud)  1
SASSARI                 - CACCIATORI             (Serie B centro-sud)  1

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOVILLE MARINO               ISIA GLOBAL SERVICE     1

C.B.CAGLIARI                     MP FILTRI RINASCITA       X

FASHION CATTEL              ANCONA 2000                   X

L'AQUILA                           ALTO VERBANO                1

MONTEGRANARO            MONTECATINI AVIS            X

 

APER CAPOCAVALLO      COFER METAL MARCHE   1

COLBORDOLO                 BARDOLINO                       1

EUROPLAK MOSCIANO    MONTEGRIDOLFO            2

FONTESPINA                    S.ERMINIO HDI                   1

 

ARCE MONTEGRANDE    ERETUM BOCCE                X

AVI.MED.RENDE              N.C.D.A.CAPITINO               X

S.LUCIA S.ALFREDO      FRAMASIL PINETO              1

SASSARI                         CACCIATORI                        1
     

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOVILLE MARINO          - ISIA GLOBAL SERVICE    1

C.B. CAGLIARI           - MP FILTRI RINASCITA    2

FASHION-CATTEL          - ANCONA 2000            1

L'AQUILA                - ALTO VERBANO           1

MONTEGRANARO            - MONTECATINI            2

 

A.P.E.R. CAPOCAVALLO    - COFER METAL MARCHE     1

COLBORDOLO              - BARDOLINO              1

EUROPLAK MOSCIANO       - MONTEGRIDOLFO          1

FONTESPINA              - S. ERMINIO HDI         1

 

ARCE MONTEGRANDE        - ERETUM BOCCE           1

AVI.MED.RENDE           - N.C.D.A.CAPITINO       2

S. LUCIA S. ALFREDO     - FRAMASIL PINETO        1

SASSARI                 - CACCIATORI             1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.