salvo

Members
  • Numero contenuti

    535
  • Iscritto

  • Ultima visita

Reputazione Forum

0 Neutral

Su salvo

  • Rank
    "professionista delle gare nazionali"
  • Compleanno 05/03/96

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Messina

Visite recenti

10051 visite nel profilo
  1. ALTO VERBANO - APER Capocavallo 1 BOVILLE - C.V.M. Utensiltecnica 1 CAPITINO - Montegranaro X FASHION CATTEL - Martano 1 CDM VALLEFOGLIA - E. Millo 2 MOSCIANESE - M.P. Filtri Caccialanza 2 MUSEO NICOLIS VIGASIO VILLAFRANCA - Fontespina 1 SANTA CHIARA - Termosolar Cagliari 1 SERIE A2 CIVITANOVESE - S. Angelo Montegrillo 1 GIALLETTI - Cofer Metal Marche 2 LA SPORTIVA - Impresa Edile Piccirillo 2 MONTESANTO - Castelraimondo 1 EDERA BAMBINA - Follonichese 1 RINASCITA BUDRIONE - Sampierina 1 RUBIERESE - Lucrezia PM Group 1 SCANDICCESE - Montecatini Avis 2 BOCCIOFILA S. MICHELE - Bellizzi 2 CITTA' DI CICCIANO - Pezzuto srl - S. Rosa 1 MONDO NUOVO ORO BIANCO - Voden M.S. Scafaro 1 S. PAOLO - Città di Rende 1 GALLIGEL - BPR 1 KENNEDY - Primavera 1 SASSARI - Castelverde 1 VIRTUS L'Aquila - SOMS Oristano 1
  2. Grazie Edo,completate tutte e 8!
  3. Chi conosce i nomi dei sei convocati di Perugia lo scriva qui sotto
  4. Alla Rubierese Macerata ribalta il pareggio dell'andata e vince l'incontro completando il quadro delle otto finaliste
  5. Salerno
  6. Cosenza forte del risultato ottenuto in quel di Salerno passa il turno e si qualifica per le finali di Perugia!
  7. Alla Martanese Lecce-Teramo finisce ancora il parità,ai pallini però la spunta Teramo per 3-5 che si qualifica per le fasi finali!
  8. Al C.B. Cagliari Roma batte Cagliari 5 a 3 (Andata 4-4) e si qualifica per le finali di Perugia.
  9. A Montesanto, Macerata-Reggio Emilia perfetta parità 0-0
  10. La Coppa Italia Senior 2018 che come sapete si svolgerà a Perugia il 30 giugno e l' 1 Luglio vedrà tra i comitati finalisti soltanto 8 squadre! Ecco gli 8 Comitati qualificati alle finali: 1- Perugia (Brutti Luca,Santucci Luca,Gori Giancarlo,D'Alessandro Dante, Maccarelli Stefano,Palazzetti Michele,Rosi Rodolfo,Valecchi Luca) 2- Treviso (Savoretti Mirko,Pappacena Giuseppe,D'Alterio Giuseppe,Zovadelli Pietro,Provenzano Alfredo,Michieletto Michael) 3- Messina (Rotondo Nicola, Aliberti Salvatore,Ammendolia Letterio, D'Angelo Alessandro, Ingegneri Antonino,Micari Francesco) 4- Milano (Formicone Gianluca,Luraghi Marco,Luraghi Paolo,Viscusi Luca,Cappa Francesco,D'Altoè Fabio) 5- Cosenza (Parise Francesco,De Rose Vincenzo, Granata Andrea, Giannotta Domenico,Toteda Fabio, Tagliente Andrea) 6- Roma (Benedetti Emiliano,Di Felice Luca,Palma Fabio,Facciolo Fabrizio,Natale Antonello, Lamberti Salvatore) 7- Teramo (Mattioli Davide,Santone Luca, Rocchetti Aron,Calvarese Devid,Ciprietti Marco,Di Domenico Antonio) 8- Macerata (Petrelli Luca,Rosati Fernando,Gattari Manuel,Macellari Manuel,Sabbatini Marco,Torresi Davide,Petrelli Sauro,Capponi Luca) P.S. Se qualcuno sa qualcosa in più lo scriva qui sotto che aggiornerò il post! Grazie.
  11. 1 Boville Roma - Mp Filitri Caccialanza Milano 12 Termosolar Cagliari - G.S. Rinascita Modena 13 Nova Inox Mosciano TE - E.Millo Sa 14 CDM Vallefoglia Colbordolo PU - Fashion Cattel TV 25 L'Aquila - CVM Utensiltecnica RN 26 Alto Verbano - Montegranaro AP 17 APER Perugia - Fontespina MC 18 Ancona 2000 - Castelraimondo MC 19 Montecatini - Museo Nicolis Villafranca VR 210 Montesanto MC - S.Erminio Perugia 111 Martano LE - Autotrasporti Pasquinelli TR 112 Boville FR - Lollo Kennedy NA 113 CB Sassari - Grandi Giochi LE 114 Le Delizie - Capitino FR X
  12. 1 Treviso - Boville RM 1 2 Caccialanza MI - Colbordolo 1 3 Montegridolfo - Alto Verbano 1 4 Montegranaro - L'Aquila 1 5 Millo SA - Cagliari 1 6 Rinascita MO - Mosciano 1 7 Montecatini - Ancona 2 8 S.Erminio PG - Castelraimondo MC 1 9 Villafranca VR - Aper PG X 10 Fontespina MC - Montesanto MC 1 11 Boville FR - Le Delizie 1 12 Grandi Giochi LE - Capitino FR 1 13 Kennedy NA - Martano LE 1 14 Auto. Pasquinelli TR - CB Sassari 1
  13. 1 Termosolar Cagliari - CVM Utensiltecnica Rimini 12 Nova Inox Mosciano - Fashion Cattel Treviso 23 Montegranaro AP - MP Filtri Caccialanza MI 24 CDM Vallefoglia PU - Boville Roma 25 L'Aquila - G.S. Rinascita MO 26 Alto Verbano VA - E.Millo SA 17 Aper PG - Montecatini PT 18 Ancona2000 - S.Erminio PG 19 Castelraimondo MC - Fontespina MC 110 Montesanto AN - Museo Nicolis Lamarcart Verona 211 Barocco Martano - Boville FR 112 CB Sassari - Lollo Caffé Kennedy NA 113 Capitino FR - Autotrasporti Pasquinelli 114 Le Delizie - Grandi Giochi LE 1