Jump to content

edo56

Members
  • Content Count

    6803
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Neutral

About edo56

  • Rank
    "vincitore del Premio BIF"
  • Birthday 02/14/1956

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Città di Castello (PG)
  • Interests
    bocce 25 ore al giorno

Recent Profile Visitors

39327 profile views
  1. edo56

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    Sabato 13 aprile 2019 gara serale organizzata dalla bocciofila Spello
  2. edo56

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    Comitato Provinciale di Perugia punteggi aggiornati al 15 aprile 2019 MASCHILE 15 aprile atleti.pdf FEMMINILE punteggi conseguiti solo in gare femminili donne 15 aprile.pdf SOCIETA' societa 15 aprile 1.pdf 15 aprile dettaglio punteggi gare.pdf
  3. edo56

    La storia raccontata....

    quello alla sua destra era il mitico Bacigalupo, l'altro non lo so ... c'è qualche forumista che lo sà ?
  4. edo56

    La storia raccontata....

    Io non ho storie da raccontare, però ho un sacco di foto che sono la storia delle bocce di Città di Castello 1971 Trofeo Venanzio Gabriotti
  5. edo56

    La storia raccontata....

    a chi come me, piace leggere ed ama le bocce questi racconti fanno provare veramente delle belle emozioni ... sembra di essere lì ... tracce di memoria di un tempo passato che grazie a persone come Paolo Puliani si tramandano nel tempo complimenti ... e grazie ...
  6. edo56

    La storia raccontata....

    come sopra ...
  7. edo56

    La storia raccontata....

    semplicemente fantastica
  8. edo56

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    Comitato Provinciale di Perugia punteggi aggiornati al 8 aprile 2019 con inserita anche l'individuale organizzata dalla bcc. Sangemini MASCHILE atleti 8 aprile 2019.pdf
  9. edo56

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    Comitato Provinciale di Perugia punteggi aggiornati al 8 aprile 2019 MASCHILE atleti 8 aprile.pdf FEMMINILE punteggi conseguiti solo in gare femminili donne 8 aprile.pdf SOCIETA' società uno 8 aprile .pdf società due 8 aprile.pdf
  10. edo56

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    da sinistra a destra Perugini Fabio (Direttore di Gara) Zoppetti Samuele e Castrini Roberto (Acquasparta TR), primi classificati, Edoardi Edoardo (Vice presidente del Comitato di Perugia) Vagnuzzi Giobatta e Cerboni Giuseppe (Pistrino) secondi classificati
×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.