Jump to content

edo56

Members
  • Content Count

    6967
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Neutral

About edo56

  • Rank
    "vincitore del Premio BIF"
  • Birthday 02/14/1956

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Città di Castello (PG)
  • Interests
    bocce 25 ore al giorno

Recent Profile Visitors

41263 profile views
  1. edo56

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    18/10/2019 Presentata la formazione della nuova società Città di Spoleto che affronterà il prossimo Campionato Italiano di società Juniores. Da sinistra:Giordano Cerqueglini, Alessandro Alimenti, Laura Picchio, Federico Alimenti, Gilda Franceschini Nella foto insieme al vicepresidente della FIB Moreno Rosati e al presidente del CONI regionale Domenico Ignozza
  2. edo56

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    13 ottobre 2019 "Trofeo Todis" soc. bocc. Citta' di Castello (PG) gara regionale 197 coppie1° cl. Bonomei Lorenzo e Ranaldo Leopoldo (Chianciano)2° cl. Giulietti Francesco e Sisti Enzo (Gialletti)3° cl. Marconi Dino e Proietti Ernesto (Pistrino) 4° cl. Giannoni Giampiero e Giommetti Giancarlo (TC Marsciano) 5° cl. Votano Domenico e Fioriti Giuseppe (Eugubina) 6° cl. Pieggi Francesco e Gambini Gabriele (Cerbara) 7° cl. Pignatta Franco e Marcaccioli Giampaolo (Mantignana) 8° cl. Marcucci Fabio e Palozzi Alessandro (Gialletti) Direttore di Gara : Perugini Fabio
  3. edo56

    News dal comitato regionale - MARCHE

    Alla gara regionale che si è svolta ieri a Città di Castello hanno partecipato 197 coppie (25 gironi), mi sembra che almeno in Umbria la temuta flessione d' iscritti per ora non c'è stata.
  4. edo56

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    Ricordando che anche se è una prova del media Etruria è una gara Regionale con le categorie non imposte. Vista la bassa affluenza di iscrizioni ad oggi (si chiudono domani alle 23,59) chiedo ai bocciofili umbri che fossero liberi di iscriversi per far si che la manifestazione riesca. grazie
  5. edo56

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    gara del 1/5 ottobre 2019 Serale Eugubina 1° cl. Mochetti Pietro Guido e Franceschini Fabio (Clitunno) 2° cl. Stirati Giampiero e Lilli Riccardo (Eugubina) 3° cl. Mattaioli Marco e Agostini Marco (Città di Perugia) 4° cl. Barbetti Mauro e Marchi Ubaldo (Eugubina) Direttore di Gara : Edoardi Edoardo gare del 6 ottobre 2019 Individuale Cortona Bocce (AR) 1° cl. Paolucci Davide (Montegridolfo) 2° cl. Puosi Stefano (Viareggina) 3° cl. Mazzoni Riccardo (Cortona Bocce) 4° cl. Barboni Lidio (Cortona Bocce) Direttore di Gara : Rossi Marco coppia San Semini (TR) 1° cl. Proietti Alessio e Martelli Oscar (Acquasparta) 2° cl. Fabbi Andrea e Cerqueglini Giordano (Città di Spoleto) 3° cl. Bartoli Dario e Brutti Luca (Aper) 4° cl. Orsini Roberto e Bambagiotti Elena (Cerbara) Direttore di Gara : Bossi Giuseppe
  6. edo56

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    Pro Memoria Campionato di Promozione 2019/2020
×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.