AdamDuritz

Members
  • Numero contenuti

    4912
  • Iscritto

  • Ultima visita

Reputazione Forum

0 Neutral

Su AdamDuritz

  • Rank
    "utente abilitato BIF A1"
  • Compleanno 05/25/77

Contact Methods

  • MSN
    adamduritz.977@hotmail.it
  • Website URL
    http://cid-6e17e5774e22a571.spaces.live.com/
  • ICQ
    0

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Nuoro

Visite recenti

12222 visite nel profilo
  1. Si, sembra dalla domenica: Articolo federbocce.it
  2. 1) Boville - Alto Verbano VA 1 2) Colbordolo PU - Mosciano TE 1 3) Millo SA - L'Aquila 1 4) Treviso - Montegranaro AP 1 5) Rinascita MO - Montegridolfo RN 2 6) Caccialanza MI - Cagliari 1 7) Sanpierina - Buco Magico RE 1 8) Tritium BG - Crema 1 9) Lucrezia - Borgo Catena 1 10) Fossombrone - Jesina 1 11) Castelverde - Nuovo Grifone 1 12) I Fiori - Oriolo Vejano 1 13) Ferrini - Libertas S. Antonio 2 14) Pallino d'Oro - Ariston X
  3. Scusatemi, ma se è ufficiale, non dovrebbe esserci qualche comunicato da parte della Federazione?
  4. 1) Alto Verbano VA - MP Filtri Caccialanza MI 2 2) CVM Montegridolfo RN - Millo SA 1 3) L'Aquila - Treviso 2 4) Montegranaro - Rinascita MO 1 5) Mosciano TE - Boville RM 2 6) Cagliari - Colbordolo PU X 7) Ancona 2000 - APER PG X 8) Castelraimondo MC - Villafranca VR 1 9) Montesanto MC - Montecatini PT 1 10) S.Erminio PG - Fontespina MC 2 11) Sassari - Boville FR 1 12) Capitino FR - Kennedy NA 1 13) Grandi Giochi LE - Pasquinelli X 14) Le Delizie - Martano LE 1
  5. 1) Boville RM - Montegranaro 1 2) Colbordolo PU - Alto Verbano 1 3) Millo SA - Rinascita MO 1 4) Monastier TV - Montegridolfo RN X 5) Caccialanza MI - L'Aquila 1 6) Mosciano TE - Cagliari CA 1 7) Codogno TME88 Lodi - Trony Crema 1 8) Tritium BG - Rubierese RE 1 9) Bardolino VR - Buco Magico RE 1 10) Borgo Catena AN - Castelfidardo AN 2 11) Lucrezia PU - Jesina AN 1 12) San Michele AP - Civitanovese MC 1 13) I Fiori FR - Nuovo Grifone FR 1 14) Castelverde RM - Virtus SS Assunta 1
  6. 1) Alto Verbano VA - Monastier TV 2 2) Montegridolfo RN - Colbordolo PU X 3) Rinascita MO - Caccialanza MI 2 4) L'Aquila - Mosciano TE 2 5) Montegranaro AP - Millo SA 1 6) Cagliari - Boville RM X 7) APER PG - Montesanto MC 1 8) Fontespina MC - Ancona 2000 1 9) Montecatini - Castelraimondo MC 2 10) Villafranca VR - S.Erminio PG 1 11) Pasquinelli - Le Delizie 1 12) Martano - Sassari X 13) Boville FR - Capitino FR 2 14) Kennedy NA - Grandi Giochi LE 1
  7. 1 Mosciano (TE) - Montegranaro (AP) 1 2 Treviso - Millo (SA) 1 3 Boville (RM) - Rinascita MO 1 4 Cagliari - Alto Verbano (VA) 1 5 Caccialanza (MI) - Montegridolfo (RN) 1 6 Colbordolo (PU) - L'Aquila 1 7 Castelraimondo (MC) - APER (PG) 2 8 Montesanto (MC) - Ancona 2000 X 9 Fontespina (MC) - Villafranca (VR) 1 10 S.Erminio (PG) - Montecatini (PT) 1 11 Capitino (FR) - Martano (LE) 1 12 Sassari (SS) - Le Delizie (NA) 1 13 Pasquinelli (TR) - Kennedy (NA) 2 14 Grandi Giochi (LE) - Boville (FR) X
  8. 1) Montecatini PT - Fontespina MC 22) Ancona 2000 - Villafranca VR 13) Montesanto MC - Castelraimondo MC 14) APER - S.Erminio PG 15) Boville FR - Pasquinelli TR 1 6) Le Delizie NA - Kennedy NA 17) Sassari - Capitino FR X8) Martano LE - Grandi Giochi LE 19) Sanpierina BO - TME Codogno LO gir.9 serie C rec. 1
  9. 1 Mosciano TE - Montegridolfo RN 22 Cagliari - Montegranaro AP 13 Treviso - Caccialanza MI X4 Boville RM - Millo SA 15 Alto Verbano VA - L'Aquila 16 Colbordolo PU - Rinascita MO 17 Bardolino VR - Sanpierina BO gir9 28 Nociglia LE - San Michele BR gir5 19 San Paolo CS - Portuali KR gir6 210 Rende CS - Catanzarese CZ gir6 211 Spoletina PG - S. Angelo Montegrillo PG gir7 112 Scandiccese FI - Follonichese GR gir8 113 TME LO - Rubierese RE gir9 214 Lucrezia PU - Fossombrone PU gir10 1
  10. 1) Montegridolfo RN - L'Aquila 1 2) Montegranaro AP - Alto Verbano VA 1 3) Millo SA - Mosciano TE X 4) Rinascita MO - Cagliari 1 5) Caccialanza MI - Boville RM X 6) Monastier TV - Colbordolo PU 1 7) Fontespina MC - APER PG X 8) Castelraimondo MC - Ancona 2000 2 9) S.Erminio PG - Montesanto MC X 10) Villafranca VR - Montecatini PT 1 11) Paquinelli TR - Martano LE 1 12) Capitino FR - Le Delizie NA 1 13) Grandi Giochi LE - Sassari 2 14) Kennedy NA - Boville FR 1
  11. 1 Alto Verbano VA - Montegridolfo RN 2 2 L'Aquila - Montegranaro AP 2 3 Boville - Monastier TV 1 4 Mosciano TE - Rinascita MO 1 5 Cagliari - Millo SA 1 6 Colbordolo PU - Caccialanza MI 2 7 Nociglia LE - Sannicolese LE (gir.5) 1 8 Portuali KR - Catanzarese CZ (gir.6) 1 9 Città di Perugia - S.Angelo M.G. PG (gir. 7) 1 10 Sestese FI - Cortona AR (gir.8) 1 11 Buco Magico RE - Rubierese RE (gir.9) 1 12 Castelfidardo AN - Fossombrone PU (gir. 10) 1 13 Castelverde RM - Enea LT (gir.11) 1 14 Pallino d'Oro AV - Ariston SA (gir.12) 1
  12. 1 CVM UTENSILTECNICA (RN) - TERMOSOLAR CAGLIARI (CA) 1 2 MP FILTRI CACCIALANZA (MI) - MONTEGRANARO (AP) 1 3 FASHION CATTEL (TV) - NOVA INOX MOSCIANO (TE) 1 4 G.S. RINASCITA (MO) - L'AQUILA (AQ) 1 5 E.MILLO (SA) - ALTO VERBANO (VA) 2 6 BOVILLE (RM) - C.D.M VALLEFOGLIA (PU) 1 7 MONTESANTO MC - FONTESPINA MC 2 8 APER PG - VILLAFRANCA VR 1 9 ANCONA 2000 - MONTECATINI PT 1 10 CASTELRAIMONDO MC - S.ERMINIO PG 1 11 SASSARI - PASQUINELLI TR 1 12 MARTANO LE - KENNEDY NA 1 13 LE DELIZIE NA - BOVILLE FR 1 14 CAPITINO FR - GRANDI GIOCHI LE 1
  13. Forse allora è il caso che qualcuno riporti la schedina esatta, in modo che ognuno di noi abbia la possibilità di rettificare il proprio messaggio.
  14. 1. ALTO VERBANO - G.S. RINASCITA 1 2. COLBORDOLO - E. MILLO 1 3. L'AQUILA - BOVILLE 2 4. MONTEGRANARO - MONTEGRIDOLFO X 5. NOVA INOX MOSCIANO - MP FILTRI CACCIALANZA 2 6. CAGLIARI - MONASTIER TV 1 7. MONTECATINI - APER PG 2 8. SANT'ERMINIO - ANCONA 2000 2 9. VILLAFRANCA VR - MONTESANTO 1 10. FONTESPINA - CASTELRAIMONDO 1 11. BOVILLE FR - MARTANO LE X 12. GRANDI GIOCHI LE - LE DELIZIE NA 2 13. KENNEDY NA - SASSARI X 14. PASQUINELLI TR - CAPITINO FR. 2
  15. Schedina del 3 febbraio 2018 1 Boville - L'Aquila 1 2 Rinascita MO - Alto Verbano VA X 3 Monastier Treviso - Cagliari 1 4 Caccialanza MI - Mosciano TE 1 5 Rimini - Montegranaro AP 1 6 Millo SA - Colbordolo PU 2 7 Aper PG - Montecatini PT 1 8 Ancona 2000 - S.Erminio PG 1 9 Montesanto MC - Villafranca VR 1 10 Castelraimondo MC - Fontespina MC 2 11 Martano LE - Boville FR 1 12 Le Delizie NA - Grandi Giochi LE 1 13 Sassari - Kennedy NA 1 14 Capitino FR - Pasquinelli TR 1