Jump to content

Luca valecchi

Members
  • Content Count

    2681
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Neutral

About Luca valecchi

  • Rank
    "utente abilitato BIF A1"
  • Birthday 03/10/1992

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    TERNI

Recent Profile Visitors

17349 profile views
  1. Luca valecchi

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    GARA SERALE INDIVIDUALE TREVANA CAT A A TREVI VINCE UN GIRONE PANTALLA GINO(TREVANA) E L'ALTRO LO VINCE BAZZUCCHI GIOVANNI(TREVANA) A SPELLO VINCE IL GIRONE ALESSANDRO STIA(CLITUNNO) A CAMPELLO SUL CLITUNNO VINCE IL GIRONE LUCA GUARNIERI(BOCCAPORCO) SU ROSI GABRIELE(S.ERMINIO) A BEVAGNA VINCE UN GIRONE MIGNINI ANDREA(BEVAGNA) SU SANTONI GIUSEPPE(BASTIA) E L'ALTRO LO VINCE VALECCHI LUCA(C.DI PERUGIA) SU BIZZARRI MARIO(CASTELVIETO) A FOLIGNO VINCE IL GIRONE CARLONI MICHELANGELO(S.ANGELO MONTEGRILLO)
  2. Luca valecchi

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    Gara Serale Coppia Gualdese Cat A A Gualdo un girone lo vince Palozzi-Frillici(Gialletti) su Splendorini-Fiorucci(Umbertide) L'altro girone lo vince Valecchi-Pettirossi(C.Di Perugia) su Allegrucci-Berrettoni(Trevana) Ieri sera vincono il girone Pieggi-Bianchini(C.Di Perugia)
  3. Luca valecchi

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    GARA SERALE COPPIA EUGUBINA CAT A A GUALDO VINCONO IL GIRONE MATTAIOLI-AGOSTINI(CITTA' DI PERUGIA) SU GIULIETTI F.-SISTI(GIALLETTI) AD UMBERTIDE UN GIRONE LO VINCE VALECCHI-PETTIROSSI(CITTA' DI PERUGIA) SU BENIGNI-PIEGGI F(CERBARA) A GUBBIO UN GIRONE LO VINCE PIEGGI M.-BIANCHINI L(CITTA' DI PERUGIA)
  4. Luca valecchi

    Raduno B.I.F. a Fossombrone?

    Potete gentilmente cancellare Giordano Cerquiglini che non puo' piu' venire e aggiungere cortesemente Oscarvol Bocciatore Cat A 👍
  5. Luca valecchi

    Raduno B.I.F. a Fossombrone?

    Tutto Merito Mio Marco 😄
  6. Luca valecchi

    Raduno B.I.F. a Fossombrone?

    Si Figuri Capirai 😄
  7. Luca valecchi

    Raduno B.I.F. a Fossombrone?

    Giordano Cerqueglini Bocciatore Cat C Luca Valecchi Mediano Cat A Maxi(Alias Massimo Taccucci) Puntista Cat A
  8. Luca valecchi

    Mercato Bocce

    Squadra A2 Citta' Di Perugia Marco Agostini Maurizio Pieggi Luigi Bianchini Luca Valecchi Andrea Ciuffi Gianluca Pettirossi Giorgio Lancellotti
  9. Luca valecchi

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    2 Aper vs Montegridolfo 1 ALTO VERBANO - Capitino 2  FASCHION CATTEL - Boville 1 MONTEGRANARO - Martano 1 CAGLIARI TERMOSOLAR - E. Millo 1 CDM VALLEFOGLIA - Nova Inox Mosciano 2 FONTESPINA - M.P. Filtri Caccialanza 1 MUSEO NICOLIS VIGASIO-VILLAFRANCA - Santa Chiara 1 CIVITANOVESE - Gialletti 1 COFER METAL MARCHE - Imp. Edile Piccirillo 1 LA SPORTIVA - Montesanto 1 S. ANGELO MONTEGRILLO - Castelraimondo 1 FOLLONICHESE - Lucrezia P.M. Group 1 MONTECATINI AVIS - Sanpierina 2 RUBIERESE - G.S. Rinascita Budrione 2 SCANDICCESE - Edera Marsala 1 ASD BOCCE S. MICHELE - Citta' di Cicciano 1 CITTA' DI RENDE - Bellizzi X MONDO NUOVO ORO BIANCO - San Paolo 1 VODEN M.S. CAFARO - Pezzuto srl-Santa Rosa 1 BPR - Primavera 1 GALLIGEL - Virtus L'Aquila 1 SASSARI - Kennedy 2 SOMS ORISTANO - Castelverde
  10. Luca valecchi

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    1 Boville- Alto Verbano 2 CVM UTENSILTECNICA - Fashion Cattel 2 MARTANO - Capitino 1 MONTEGRANARO - A.P.E.R. Capocavallo 1 CAGLIARI TERMOSOLAR - Fontespina 1 E. MILLO - Santa Chiara 1 MP FILTRI CACCIALANZA - CDM Vallefoglia 1 NOVA INOX MOSCIANO - Museo Nicolis Vigasio-Villafranca 1 CASTELRAIMONDO - La Sportiva 2 COFER METAL MARCHE - S. Angelo Montegrillo 1 IMP. EDILE PICCIRILLO - Gialletti 2 MONTESANTO - Civitanovese 2 ASD FOLLONICHESE - Montecatini Avis 1 GS RINASCITA BUDRIONE - Scandiccese 1 LUCREZIA PM GROUP - Edera Marsala 2 SANPIERINA - Rubierese 2 BELLIZZI - S. Paolo 1 CITTA' DI CICCIANO - Mondo Nuovo Oro Bianco 1 CITTA' DI RENDE - Voden M.S. Cafaro 1 PEZZUTO SRL S. ROSA - ASD Bocce S. Michele 1 CASTELVERDE - Virtus L'Aquila 1 KENNEDI - Galligel 1 PRIMAVERA - Sassari 2 SOMS Oristano - BPR
  11. Luca valecchi

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    Gara Serale Indivduale Spoletina 1°- Giuseppe Stia(Spoletina) 2°- Massimo Ferraldeschi(Clitunno) 3°- Luca Valecchi(C.Di Perugia) 4°- Daniele Caposaldo(C.Di Bastia)
  12. Luca valecchi

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    Gara Serale Individuale Spoletina Cat A A San Giacomo Vince Il Girone Lancellotti Giorgio(C.Di Perugia) Su Urbanelli Cristiano(Clitunno) Alla Spoletina Vince Il Girone Valecchi Luca(C.Di Perugia) su Meriggioli Gianfranco(Clitunno)
  13. Luca valecchi

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    Sentite Condoglianze Giancarlo
  14. Luca valecchi

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    1 Aper vs Martano 1 Alto Verbano vs Montegridolfo 2 Capitino vs Boville 1 FASHION CATTEL - Montegranaro 1 CDM VALLEFOGLIA - Cagliari Termosolar 2 FONTESPINA - E. Millo 2 MUSEO NICOLIS VIGASIO VILLAFRANCA - MP Filtri Caccialanza 1 SANTA CHIARA - Nova Inox Mosciano 1 CIVITANOVESE - Castelraimondo 1 GIALLETTI - Montesanto 2 LA SPORTIVA - Cofer Metal Marche 2 S. ANGELO MONTEGRILLO - Imp. Edile Piccirillo 2 EDERA MARSALA - G.S. Rinascita Budrione 1 MONTECATINI AVIS - Lucrezia P.M. Group 1 RUBIERESE - Follonichese 2 SCANDICCESE - Sanpierina 1 ASD BOCCE S. MICHELE - Citta' di Rende 1 MONDO NUOVO ORO BIANCO - Pezzuto srl S. Rosa 1 S. PAOLO - Citta' di Cicciano 1 VODEN M.S. CAFARO - Bellizzi 1 BPR - Castelverde 1 GALLIGEL - Primavera 1 SASSARI - Soms Oristano 2 VIRTUS L'AQUILA - Kennedy
  15. Luca valecchi

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    1 -CAPOCAVALLO - Fashion Cattel 1 - CVM UTENSILTECNICA - Capitino 2 - MARTANO - Boville 1 - MONTEGRANARO - Alto Verbano 2 - CAGLIARI TERMOSOLAR - Museo Nicolis Vigasio Villafranca 1 - E. MILLO - Nova Inox Mosciano 2 - FONTESPINA - CDM Vallefoglia 1 - MP FILTRI CACCIALANZA - Santa Chiara 1 - CASTELRAIMONDO - Gialletti 2 - COFER METAL MARCHE - Civitanovese 1 - IMP EDILE PICCIRILLO - Montesanto 1 - S. ANGELO MONTEGRILLO - La Sportiva 1 - FOLLONICHESE - Scandiccese 2 - LUCREZIA PM GROUP - GS Rinascita Budrione 1 - MONTECATINI AVIS - Rubierese 1 - SANPIERINA - Edera Marsala 2 - BELLIZZI - Città di Cicciano 1 - CITTA' DI RENDE - Mondo Nuovo Oro Bianco 1 - PEZZUTO SRL S. ROSA - S. Paolo 1 - VODEN M.S. CAFARO - ASD Bocc. S. Michele 1 - BPR - Sassari 1 - CASTELVERDE - Kennedy 1 - PRIMAVERA - Virtus L'Aquila 2 -SOMS ORISTANO - Galligel
×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.