Vai al contenuto

fabiotr

Members
  • Numero contenuti

    2691
  • Iscritto

  • Ultima visita

Reputazione Forum

0 Neutral

Su fabiotr

  • Rank
    "utente abilitato BIF A1"
  • Compleanno 02/22/1971

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Terni
  • Interests
    ......

Visite recenti

12958 visite nel profilo
  1. fabiotr

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    1 BOVILLE - Capitino 1 CVM UTENSILTECNICA - Alto Verbano 2 MARTANO - A.p.e.r. Capocavallo 2 MONTEGRANARO - Fashion Cattel X CAGLIARI TERMOSOLAR - CDM Vallefoglia 1 E. MILLO - Fontespina 1 MP FILTRI CACCIALANZA - Museo Nicolis Vigasio-Villafranca 1 NOVA INOX MOSCIANO - Santa Chiara 2 CASTELRAIMONDO - Civitanovese 1 COFER METAL MARCHE - La Sportiva 1 IMP. EDILE PICCIRILLO - S. Angelo Montegrillo 1 MONTESANTO - Gialletti 2 ASD FOLLONICHESE - Rubierese 1 GS RINASCITA BUDRIONE - Edera Marsala 1 LUCREZIA PM GROUP - Avis Montecatini 1 SANPIERINA - Scandiccese 1 BELLIZZI - Voden MS Cafaro X CITTA' DI CICCIANO - S. Paolo 1 CITTA' DI RENDE - ASD Bocc. S. Michele 1 PEZZUTO SRL-S. ROSA - Mondo Nuovo Oro Bianco 1 CASTELVERDE - BPR 1 KENNEDY - Virtus L'Aquila 1 PRIMAVERA - Galligel 2 SOMS ORISTANO - Sassari
  2. fabiotr

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    Gara Regionale Bocciofila Ternana 64 coppie ABC - DDG Froscianti Michele 1 Ricci-Frillici (S. Angelo Montegrillo) 2 Kounas-Rosati (TCM Marsciano) 3 Tentellino-Proietti (Spoletina) 4 Scaletti-Montani (Ternana)
  3. anche qualche mese ci eravamo posti la questione, ma ...
  4. fabiotr

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    Buonasera, ecco gli aggiornamenti...inserito anche il punto classifica -agli aventi diritto- del recupero della 7a giornata CLASSIFICA SCHEDINA 2019 (9a GIORNATA).pdf
  5. fabiotr

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    ah non lo sapevo che avevano già recuperato... dovevano giocare il 3 marzo...lo inserisco nel prossimo aggiornamento... grazie Marco
  6. fabiotr

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    21° TROFEO AVIS DATA 27 Gennaio 2019 SPECIALITÀ Raffa DURATA 1 giorno LOCALITÀ AMELIA Via delle Torri COMITATO TERNI DIRETTORE GARA MICHELE FROSCIANTI CARATTERISTICHE 64 - A B C D - Coppia SOCIETÀ BOCCIOFILA CINQUE FONTI TIPO Regionale SORTEGGIO vai al sorteggio RISULTATI Formazioni=63 ( 16 cat.A - 23 cat.B - 24 cat.C ) 1° PROIETTI-ZOPPETTI (ACQUASPARTA) 2° LUCCIONI-RANFONE (MAGLIANO SABINA) 3° FIORDI-PERNAZZA (SAN GEMINI) 4° PAOLANTONI-COLASANTI (BOCCAPORCO) 5° PANTALLA-TADDEI (ACQUASPARTA) 6° RAGGI-SALVUCCI C. (SAN GEMINI) 7° ARCANGELI-BACCI A. (ACQUASPARTA) 8° FILABBI-SALVUCCI S. (SAN GEMINI) Sequenza del punteggio della Finale 1^ Classificato 1 2 2 2 3 2 2^ Classificato 0 0 0 0 0 0 Punteggio finale : 12-0 Durata della finale : 0:25
  7. fabiotr

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    ...eccoli...s.e.& o. buon fine settimana a tutti!! CLASSIFICA SCHEDINA 2019 (8a GIORNATA).pdf
  8. fabiotr

    Saluti

    benvenuto!
  9. fabiotr

    Si ricomincia!

    Bentornato alle bocce! 👍 in bocca al lupo!!
  10. fabiotr

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    9°TROFEO GERMINAL CIMARELLI DATA 20 Gennaio 2019 SPECIALITÀ Raffa DURATA 1 giorno LOCALITÀ VIA ITALO FERRI, 5 TERNI COMITATO TERNI DIRETTORE GARA BOSSI GIUSEPPE CARATTERISTICHE 128 - B C D - Individuale SOCIETÀ BOCCIOFILA G. CIMARELLI TIPO Regionale SORTEGGIO vai al sorteggio RISULTATI Formazioni=151 ( 79 cat.B - 72 cat.C ) 1° GAMMAIDONI ERVESIO (FOLIGNO) 2° SCARPONI ENZO (NORCIA) 3° CAPOSALDO DANIELE (BASTIA) 4° GALDINI MAIKOL (CITTA' DI PERUGIA) 5° STIA GIUSEPPE (SPOLETINA) 6° CAPOZUCCA CARLO (NORCIA) 7° MANCINELLI CLAUDIO (S. ERMINIO) 8° SFORNA GIANCARLO (NORCIA) Sequenza del punteggio della Finale 1^ Classificato 2 2 0 1 1 2 1 2 1 2^ Classificato 0 0 1 0 0 0 0 0 0 Punteggio finale : 12-1 Durata della finale : 0:30
  11. fabiotr

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    1 A.P.E.R. CAPOCAVALLO - Alto Verbano 2 CVM UTENSILTECNICA - Boville 2 MARTANO - Fashion Cattel 1 MONTEGRANARO - Capitino X CAGLIARI TERMOSOLAR - Santa Chiara 1 E. MILLO - CDM Vallefoglia 2 FONTESPINA - Museo Nicolis Vigasio-Villafranca 1 MP FILTRI CACCIALANZA - Nova Inox Mosciano X CASTELRAIMONDO - Montesanto X COFER METAL MARCHE - Gialletti 1 IMP. EDILE PICCIRILLO - La Sportiva 2 S. ANGELO MONTEGRILLO - Civitanovese 2 ASD FOLLONICHESE - Edera Marsala 2 LUCREZIA PM GROUP - Rubierese 1 MONTECATINI AVIS - Scandiccese 1 SANPIERINA - GS Rinascita Budrione X BELLIZZI - ASD Bocce S. Michele X CITTA' DI RENDE - S. Paolo 2 PEZZUTO SRL-S.ROSA - Citta' di Cicciano 1 VODEN M.S. CAFARO - Mondo Nuovo Oro Bianco 1 BPR - Galligel 1 CASTELVERDE - Sassari X PRIMAVERA - Kennedy 1 SOMS ORISTANO - Virtus L'Aquila
  12. fabiotr

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    Buongiorno e buona domenica a tutti! ecco a voi la classifica aggiornata, con l'eventuale punto in più -per chi avrà indovinato il pronostico del recupero- che verrà conteggiato dopo il 3 marzo... CLASSIFICA SCHEDINA 2019 (7a GIORNATA).pdf
  13. fabiotr

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    1 A.P.E.R. CAPOCAVALLO - Capitino 1 FASHION CATTEL - Alto Verbano 2 MARTANO - CVM Utensiltecnica 2 MONTEGRANARO - Boville X CAGLIARI TERMOSOLAR - Nova Inox Mosciano 1 CDM VALLEFOGLIA - Museo Nicolis Vigasio Villafranca 2 E. MILLO - MP Filtri Caccialanza 1 FONTESPINA - S. Chiara 2 COFER METAL MARCHE - Montesanto 1 IMP EDILE PICCIRILLO - Castelraimondo 2 LA SPORTIVA - Civitanovese X S. ANGELO MONTEGRILLO - Gialletti 2 ASD FOLLONICHESE - Gs Rinascita Budrione 2 LUCREZIA PM GROUP - Sanpierina X MONTECATINI AVIS - Edera Marsala 1 RUBIERESE - Scandiccese 1 ASD BOCCE S. MICHELE - Mondo Nuovo Oro Bianco 1 BELLIZZI - Pezzuto srl-S. Rosa 1 CITTA' DI RENDE - Citta' di Cicciano 1 VODEN M.S. CAFARO - San Paolo 1 BPR - Virtus L' Aquila 1 CASTELVERDE - Primavera X SASSARI - Galligel X SOMS ORISTANO - Kennedy
  14. fabiotr

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    Buon 2019 a tutti !! Ecco la classifica aggiornata... CLASSIFICA SCHEDINA 2019 (6a GIORNATA).pdf
×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.