fabiotr

Members
  • Numero contenuti

    2635
  • Iscritto

  • Ultima visita

Reputazione Forum

0 Neutral

Su fabiotr

  • Rank
    "utente abilitato BIF A1"
  • Compleanno 02/22/71

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Terni
  • Interests
    ......

Visite recenti

12425 visite nel profilo
  1. 14° Trofeo Mosè Santicchia organizzato dalla Pol. Boccaporco di Terni Gara Regionale a coppie ABC 1° FRILLICI LORENZO - RICCI MICHELE - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG) 2° COPPARI GIANNI - LIVIERI GIUSEPPE - STAZIONE DI OSIMO (AN) 3° GREGORI ANDREA - GREGORI LANFRANCO - SAN GEMINI (TR) 4° BUSTI ANTONIO - OLMETTI GIULIANO - PONTE FELCINO (PG) 5° FOLINI ALESSANDRO - ZOPPETTI SAMUELE - ACQUASPARTA (TR) 6° PICIUCCHI NANDO - SABATINI LUCIANO CINQUE FONTI (TR) 7° CERASI STEFANO - POLINORI GIACOMO - I GIARDINI (PG) 8° FIOCCO FULVIO - MICHELI RENZO - CITTA' DI RIETI (RI) Sequenza del punteggio della Finale 1^ Classificato 2 1 0 2 0 2 0 1 1 0 1 0 2 2^ Classificato 0 0 2 0 2 0 1 0 0 1 0 2 0 Punteggio finale : 12-8
  2. Roberto Castrini torna all'ovile...dalla Virtus L'Aquila ad Acquasparta 🔴⚪🔴⚪🔴⚪🔴
  3. metti su una bocciofila tua capitano...io non posso sennò ti darei la fascia della mia squadra...😆😙
  4. trofeo Paccara organizzato dalla bocc. PRISCIANO Finale in campo tra Zoppetti (Acquasparta) e Bazzucchi (Bevagna) terzi classificati Friggi (Prisciano) e Brugnoni (Rosselli)
  5. Complimenti alle Società che hanno raggiunto l'ambito titolo italiano... noto che nei comunicati stampa della federazione ormai non usa più dare risalto ai protagonisti che vivono il loro momento di gloria... credo che elencare i nomi dei vincitori non costituisca uno sforzo enorme e possa gratificare il compimento di un percorso iniziato mesi fa e magari unico nella carriera sportiva... cmq evidentemente deve essere così... buona serata a tutti! http://www.federbocce.it/raffa/news/6023-campionati-italiani-di-società-i-risultati.html
  6. Vince Alessandro Lazzaro che batte in finale Fabrizio Serafini; terzi Claudio Ricci e Leopoldo Sciamannini
  7. Complimenti agli amici che hanno prevalso nella classifica ed un grazie a Margiani per l'impegno...
  8. 1° Trofeo Corsa all'Anello - Gara Provinciale per 72 individualisti cat. ABC organizzata dal GB Narnese Finalisti (in ordine di reinquadramento): Antonini Ermanno (Spoletina) Serafini Fabrizio (Acquasparta) Sciamannini Leopoldo (GB Narnese) Monti Daniele (Prisciano) Madolini Giuseppe (Narnia 2014) Ricci Claudio (Acquasparta) Lazzaro Alessandro (Sangemini) Mannucci Luciano (Norcia)
  9. le parole scritte col cuore come queste meritano rispetto e danno sempre la sensazione di cosa sei tu x le bocce...e di cosa sono le bocce x te...il Grazie è solamente il nostro per quanto ancora vuoi e vorrai regalare al "tuo mondo" ed al nostro gioco rispettando tutte le tue scelte...senza mai dimenticarci quali chicche e quante belle immagini e parole hai dedicato a tutto ciò... con sincerità...GRAZIE MAURIZIO !! Fabio
  10. 9* Memorial Antonio Gregori Regionale individuale organizzata dalla Bocciofila Sangemini RISULTATI Formazioni=137 ( 44 cat.A - 45 cat.B - 48 cat.C ) 1° FOLINI ALESSANDRO - S.B.ACQUASPARTA(TR) 2° MARTINELLI FABRIZIO - BOCCAPORCO (TR) 3° MONTIROSI SERGIO - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG) 4° FRIGGI LIVIO - PRISCIANO (TR00) 5° SERAFINI FABRIZIO - S.B.ACQUASPARTA (TR) 6° MOSCONI ROBERTO - FOLIGNO (PG) 7° GREGORI ANDREA - S.B. SAN GEMINI (TR) 8° BECO GINO - G. B. NARNESE (TR)
  11. 1) Alto Verbano VA - MP Filtri Caccialanza MI 2 2) CVM Montegridolfo RN - Millo SA 1 3) L'Aquila - Treviso 2 4) Montegranaro - Rinascita MO 1 5) Mosciano TE - Boville RM 2 6) Cagliari - Colbordolo PU X 7) Ancona 2000 - APER PG 1 8) Castelraimondo MC - Villafranca VR X 9) Montesanto MC - Montecatini PT 1 10) S.Erminio PG - Fontespina MC 2 11) Sassari - Boville FR 1 12) Capitino FR - Kennedy NA 1 13) Grandi Giochi LE - Pasquinelli 2 14) Le Delizie - Martano LE 1
  12. 1) Boville RM - Montegranaro................12) Colbordolo PU - Alto Verbano........... 13) Millo SA - Rinascita MO..................... 14) Monastier TV - Montegridolfo RN.....15) Caccialanza MI - L'Aquila.................. 1 6) Mosciano TE - Cagliari CA................ 17) Codogno TME88 Lodi - Trony Crema... 28) Tritium BG - Rubierese RE................. 29) Bardolino VR - Buco Magico RE......... 110) Borgo Catena AN - Castelfidardo AN... 111) Lucrezia PU - Jesina AN..................... 112) San Michele AP - Civitanovese MC.... 213) I Fiori FR - Nuovo Grifone FR.............. 114) Castelverde RM - Virtus SS Assunta... X
  13. 1) Alto Verbano VA - Monastier TV X2) Montegridolfo RN - Colbordolo PU 2 3) Rinascita MO - Caccialanza MI 2 4) L'Aquila - Mosciano TE 1 5) Montegranaro AP - Millo SA 1 6) Cagliari - Boville RM X 7) APER PG - Montesanto MC 1 8) Fontespina MC - Ancona 2000 X 9) Montecatini - Castelraimondo MC 1 10) Villafranca VR - S.Erminio PG 1 11) Pasquinelli - Le Delizie X 12) Martano - Sassari 1 13) Boville FR - Capitino FR 2 14) Kennedy NA - Grandi Giochi LE 1
  14. Sincere condoglianze a Gianluca ed ai suoi familiari Fabio Malatesta