merendero

Members
  • Numero contenuti

    129
  • Iscritto

  • Ultima visita

Reputazione Forum

0 Neutral

Su merendero

  • Rank
    "professionista delle gare provinciali"
  • Compleanno October 1

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Fabriano
  • Interests
    Donatore di sangue con globuli ROSSONERI

Visite recenti

3324 visite nel profilo
  1. regolamento_campionato_italiano_di_serie_A2_2018_2019_.pdf
  2. Campionato serie A2 regolamento_campionato_italiano_di_serie_A2_2018_2019_.pdf
  3. Gara serale JESINA Formazioni=159 ( 79 cat.A - 80 cat.B ) 1° MARCUCCI FABIO (Punti Pr.Retr.=6 ) ( cat.A - JESINA (AN00) ) 2° LANDI LUCIANO (Punti Pr.Retr.=4 ) ( cat.B - BORGO CATENA A.S.D. (AN00) ) 3° CHIODI GIANLUCA (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.A - JESINA (AN00) ) 4° MENCARELLI MARIO (Punti Pr.Retr.=4 ) ( cat.B - JESINA (AN00) ) 5° ASCANI MAURIZIO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.A - ANCONA 2000 (AN00) ) 6° SBAFFI DAVIDE (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - SERRA DE CONTI (AN00) ) 7° CRUDELI MICHELE (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.A - JESINA (AN00) ) 8° GOBBI RENZO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - H. R. VILLA POTENZA (MC00) ) Sequenza del punteggio della Finale 1^ Classificato 1 0 3 1 0 1 0 0 0 0 3 0 2 1 2^ Classificato 0 1 0 0 2 0 1 2 1 2 0 1 0 0 Punteggio finale : 12-10 Durata della finale : 60 Minuti
  4. Essendo del Milan sono molto sopra a tutti.Guarda a sinistra sul logo. Spykky ha capito anche se è della Juve. Ci sono gironi dove A1 non c'è e gironi come il nostro che sono 2. Comunque fa niente.
  5. Sorteggio Campionati Italiani. PORCATAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA Se nell' individuale A1 è testa di serie gli altri di A1 che fanno la coppia potevano essere testa di serie.
  6. Si anche Tagliavento e ORSATO
  7. Campionati REGIONALI CAT A INDIVIDUALE 1° Lucio ZENI Ancona 2000 2° Simone RENZI Montesanto COPPIA 1° Matteo ANGRILLI - Valentino ALEANDRI Montegranaro 2° Andrea LELII - Boris CASSARINO La Sportiva TERNA 1° Michele MAGNARELLI - Michele MAGNATERRA - Gabriele FRANCESCHETTI Castelfidardo 2° Francesco TOSONI - Giuseppe CHIARASTELLA - Fernando ROSATI Civitanovese Gattafoni
  8. Complimenti a manù 86 che ha vinto Per i premi se dobbiamo mettere l'indirizzo fatecelo sapere
  9. 1) Boville - Alto Verbano VA 1 2) Colbordolo PU - Mosciano TE 1 3) Millo SA - L'Aquila 1 4) Treviso - Montegranaro AP 1 5) Rinascita MO - Montegridolfo RN 1 6) Caccialanza MI - Cagliari 1 7) Sanpierina - Buco Magico RE c gir.9 1 8) Tritium BG - Crema c gir 9 1 9) Lucrezia - Borgo Catena c gir 10 1 10) Fossombrone - Jesina C gir 10 x 11) Castelverde - Nuovo Grifone C gir 11 1 12) I Fiori - Oriolo Vejano C gir 11 1 13) Ferrini - Libertas S. Antonio C gir 12 2 14) Pallino d'Oro - Ariston C gir 12 1
  10. 1) Alto Verbano VA - MP Filtri Caccialanza MI 1 2) CVM Montegridolfo RN - Millo SA 1 3) L'Aquila - Treviso 1 4) Montegranaro - Rinascita MO 1 5) Mosciano TE - Boville RM 1 6) Cagliari - Colbordolo PU 1 7) Ancona 2000 - APER PG 1 8) Castelraimondo MC - Villafranca VR 1 9) Montesanto MC - Montecatini PT 1 10) S.Erminio PG - Fontespina MC 2 11) Sassari - Boville FR 1 12) Capitino FR - Kennedy NA 1 13) Grandi Giochi LE - Pasquinelli 1 14) Le Delizie - Martano LE 1
  11. Complimenti a Marco Cesini e Maurizio Ascani x la vittoria. Bravissimi anche Marco e Mirco Caimmi. Ciaooooooooooooooooooooo
  12. Schedina del 21 aprile 2018 1) Boville RM - Montegranaro 1 2) Colbordolo PU - Alto Verbano 1 3) Millo SA - Rinascita MO 1 4) Monastier TV - Montegridolfo RN 2 5) Caccialanza MI - L'Aquila 1 6) Mosciano TE - Cagliari CA 1 7) Codogno TME88 Lodi - Trony Crema C gir9 2 8) Tritium BG - Rubierese RE C gir9 2 9) Bardolino VR - Buco Magico RE C gir9 2 10) Borgo Catena AN - Castelfidardo AN C gir10 1 11) Lucrezia PU - Jesina AN C gir10 1 12) San Michele AP - Civitanovese MC C gir10 2 13) I Fiori FR - Nuovo Grifone FR C gir11 1 14) Castelverde RM - Virtus SS Assunta RM C gir11 1
  13. 1) Alto Verbano VA - Monastier TV 1 2) Montegridolfo RN - Colbordolo PU 2 3) Rinascita MO - Caccialanza MI 2 4) L'Aquila - Mosciano TE 2 5) Montegranaro AP - Millo SA 1 6) Cagliari - Boville RM 2 7) APER PG - Montesanto MC 1 8) Fontespina MC - Ancona 2000 1 9) Montecatini - Castelraimondo MC 1 10) Villafranca VR - S.Erminio PG 1 11) Pasquinelli - Le Delizie 1 12) Martano - Sassari 1 13) Boville FR - Capitino FR 2 14) Kennedy NA - Grandi Giochi LE 1
  14. 1 Mosciano (TE) - Montegranaro (AP) 1 2 Treviso - Millo (SA) 1 3 Boville (RM) – Rinascita (MO) 1 4 Cagliari - Alto Verbano (VA) 1 5 Caccialanza (MI) - Montegridolfo (RN) 1 6 Colbordolo (PU) - L'Aquila 1 7 Castelraimondo (MC) - APER (PG) 2 8 Montesanto (MC) - Ancona 2000 2 9 Fontespina (MC) - Villafranca (VR) 1 10 S.Erminio (PG) - Montecatini (PT) 1 11 Capitino (FR) - Martano (LE) 1 12 Sassari (SS) - Le Delizie (NA) 1 13 Pasquinelli (TR) - Kennedy (NA) 1 14 Grandi Giochi (LE) - Boville (FR) 1
  15. Schedina del 24 marzo (giornata speciale - 8 incontri di B e 1 di C) 1) Montecatini PT - Fontespina MC 2 2) Ancona 2000 - Villafranca VR 1 3) Montesanto MC - Castelraimondo MC 1 4) APER - S.Erminio PG 1 5) Boville FR - Pasquinelli TR 1 6) Le Delizie NA - Kennedy NA 1 7) Sassari - Capitino FR 2 8) Martano LE - Grandi Giochi LE 1 9) Sanpierina BO - TME Codogno LO gir.9 1