writer

Members
  • Numero contenuti

    9834
  • Iscritto

  • Ultima visita

Reputazione Forum

0 Neutral

Su writer

  • Rank
    "campione interplanetario"
  • Compleanno 09/19/70

Contact Methods

  • MSN
    francesco_ferretti@hotmail.com
  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Roma / Pomezia (Rm)
  • Interests
    Svariati! :o)

Visite recenti

29954 visite nel profilo
  1. 2 - APER CAPOCAVALLO - Fashion Cattel 1 - CVM UTENSILTECNICA - Capitino 2 - MARTANO - Boville 1 - MONTEGRANARO - Alto Verbano X - CAGLIARI TERMOSOLAR - Museo Nicolis Vigasio Villafranca 1 - E. MILLO - Nova Inox Mosciano 2 - FONTESPINA - CDM Vallefoglia 1 - MP FILTRI CACCIALANZA - Santa Chiara 1 - CASTELRAIMONDO - Gialletti 2 - COFER METAL MARCHE - Civitanovese 1 - IMP EDILE PICCIRILLO - Montesanto X - S. ANGELO MONTEGRILLO - La Sportiva 1 - FOLLONICHESE - Scandiccese 2 - LUCREZIA PM GROUP - GS Rinascita Budrione 2 - MONTECATINI AVIS - Rubierese 1 - SANPIERINA - Edera Marsala 2 - BELLIZZI - Città di Cicciano 1 - CITTA' DI RENDE - Mondo Nuovo Oro Bianco 1 - PEZZUTO SRL S. ROSA - S. Paolo 1 - VODEN M.S. CAFARO - ASD Bocc. S. Michele 1 - BPR - Sassari 1 - CASTELVERDE - Kennedy 2 - PRIMAVERA - Virtus L'Aquila X -SOMS ORISTANO - Galligel
  2. SERIE A1 ALTO VERBANO - APER Capocavallo 2 BOVILLE - C.V.M. Utensiltecnica 1 CAPITINO - Montegranaro 2 FASHION CATTEL - Martano 1 CDM VALLEFOGLIA - E. Millo X MOSCIANESE - M.P. Filtri Caccialanza 2 MUSEO NICOLIS VIGASIO VILLAFRANCA - Fontespina 1 SANTA CHIARA - Termosolar Cagliari 1 SERIE A2 CIVITANOVESE - S. Angelo Montegrillo 1 GIALLETTI - Cofer Metal Marche X LA SPORTIVA - Impresa Edile Piccirillo 1 MONTESANTO - Castelraimondo 1 EDERA BAMBINA - Follonichese 1 RINASCITA BUDRIONE - Sanpierina 1 RUBIERESE - Lucrezia PM Group 1 SCANDICCESE - Montecatini Avis 2 BOCCIOFILA S. MICHELE - Bellizzi X CITTA' DI CICCIANO - Pezzuto srl - S. Rosa 1 MONDO NUOVO ORO BIANCO - Voden M.S. Scafaro X S. PAOLO - Citta' di Rende 1 GALLIGEL - BPR 1 KENNEDY - Primavera 1 SASSARI - Castelverde 2 VIRTUS L'Aquila - SOMS Oristano 1
  3. Le finali della Coppa Italia in diretta streaming http://www.federbocce.it/  A domani, ore 9:00. Buona visione! ;) 

    1. romano42

      romano42

      Grazie Francesco,come al solito sempre gentile,vista quasi tutta, non è una sviolinata,come telecronista,prima eri bravo,ora ti sei superato,veramente fà piacere ascoltarti. Complimenti

  4. Sabato 9 (dalle 14:30 circa) e domenica 10 giugno (dalle 9:00), diretta dei Campionati italiani assoluti della raffa su federbocce.it. Buona visione! 1f609.png;)

  5. Grazie a Margiani e chiunque altro abbia reso possibile il gioco.
  6. 1) Boville - Alto Verbano VA 12) Colbordolo PU - Mosciano TE 13) Millo SA - L'Aquila 14) Treviso - Montegranaro AP 15) Rinascita MO - Montegridolfo RN X6) Caccialanza MI - Cagliari 17) Sanpierina - Buco Magico RE c gir.9 18) Tritium BG - Crema c gir 9 29) Lucrezia - Borgo Catena c gir 10 1 10) Fossombrone - Jesina C gir 10 1 11) Castelverde - Nuovo Grifone C gir 11 112) I Fiori - Oriolo Vejano C gir 11 113) Ferrini - Libertas S. Antonio C gir 12 214) Pallino d'Oro - Ariston C gir 12 1
  7. 1) Alto Verbano VA - MP Filtri Caccialanza MI 22) CVM Montegridolfo RN - Millo SA 13) L'Aquila - Treviso 24) Montegranaro - Rinascita MO X5) Mosciano TE - Boville RM 26) Cagliari - Colbordolo PU 27) Ancona 2000 - APER PG 18) Castelraimondo MC - Villafranca VR 29) Montesanto MC - Montecatini PT 110) S.Erminio PG - Fontespina MC X11) Sassari - Boville FR 112) Capitino FR - Kennedy NA 113) Grandi Giochi LE - Pasquinelli 114) Le Delizie - Martano LE X
  8. Schedina del 21 aprile 2018 1) Boville RM - Montegranaro 1 2) Colbordolo PU - Alto Verbano 1 3) Millo SA - Rinascita MO X 4) Monastier TV - Montegridolfo RN X 5) Caccialanza MI - L'Aquila 1 6) Mosciano TE - Cagliari CA 1 7) Codogno TME88 Lodi - Trony Crema C gir9 2 8) Tritium BG - Rubierese RE C gir9 2 9) Bardolino VR - Buco Magico RE C gir9 1 10) Borgo Catena AN - Castelfidardo AN C gir10 X 11) Lucrezia PU - Jesina AN C gir10 1 12) San Michele AP - Civitanovese MC C gir10 2 13) I Fiori FR - Nuovo Grifone FR C gir11 1 14) Castelverde RM - Virtus SS Assunta RM C gir11 1
  9. 1) Alto Verbano VA - Monastier TV 2 2) Montegridolfo RN - Colbordolo PU X3) Rinascita MO - Caccialanza MI 24) L'Aquila - Mosciano TE 25) Montegranaro AP - Millo SA X6) Cagliari - Boville RM 27) APER PG - Montesanto MC 18) Fontespina MC - Ancona 2000 19) Montecatini - Castelraimondo MC X10) Villafranca VR - S.Erminio PG 111) Pasquinelli - Le Delizie 112) Martano - Sassari 213) Boville FR - Capitino FR 214) Kennedy NA - Grandi Giochi LE 1
  10. 1 Mosciano (TE) - Montegranaro (AP) X2 Treviso - Millo (SA) 13 Boville (RM) - Rinascita MO 14 Cagliari - Alto Verbano (VA) X5 Caccialanza (MI) - Montegridolfo (RN) 16 Colbordolo (PU) - L'Aquila 17 Castelraimondo (MC) - APER (PG) 28 Montesanto (MC) - Ancona 2000 29 Fontespina (MC) - Villafranca (VR) X10 S.Erminio (PG) - Montecatini (PT) 111 Capitino (FR) - Martano (LE) 112 Sassari (SS) - Le Delizie (NA) 113 Pasquinelli (TR) - Kennedy (NA) 214 Grandi Giochi (LE) - Boville (FR) 1
  11. 1) Montecatini PT - Fontespina MC 22) Ancona 2000 - Villafranca VR X3) Montesanto MC - Castelraimondo MC 14) APER - S.Erminio PG X5) Boville FR - Pasquinelli TR 2 6) Le Delizie NA - Kennedy NA 17) Sassari - Capitino FR 18) Martano LE - Grandi Giochi LE 19) Sanpierina BO - TME Codogno LO gir.9 serie C rec. 1
  12. 1 Mosciano TE - Montegridolfo RN X2 Cagliari - Montegranaro AP X3 Treviso - Caccialanza MI 14 Boville RM - Millo SA 15 Alto Verbano VA - L'Aquila 16 Colbordolo PU - Rinascita MO 17 Bardolino VR - Sanpierina BO gir9 28 Nociglia LE - San Michele BR gir5 19 San Paolo CS - Portuali KR gir6 210 Rende CS - Catanzarese CZ gir6 X11 Spoletina PG - S. Angelo Montegrillo PG gir7 112 Scandiccese FI - Follonichese GR gir8 113 TME LO - Rubierese RE gir9 214 Lucrezia PU - Fossombrone PU gir10 1
  13. 1) Montegridolfo RN - L'Aquila 12) Montegranaro AP - Alto Verbano VA 23) Millo SA - Mosciano TE 14) Rinascita MO - Cagliari 15) Caccialanza MI - Boville RM X6) Monastier TV - Colbordolo PU 17) Fontespina MC - APER PG 18) Castelraimondo MC - Ancona 2000 29) S.Erminio PG - Montesanto MC 110) Villafranca VR - Montecatini PT 111) Pasquinelli TR - Martano LE 112) Capitino FR - Le Delizie NA 113) Grandi Giochi LE – Sassari X14) Kennedy NA - Boville FR 1
  14. Domenica 25 febbraio, dalle ore 14:30, diretta su federbocce.it delle fasi finali del Memorial Lindoro Zaccardi, tappa individuale nazionale Élite della raffa organizzato dalla società San Tarcisio di Roma. Buona visione! ;)

  15. 1 Alto Verbano VA - Montegridolfo RN 12 L'Aquila - Montegranaro AP 23 Boville - Monastier TV 14 Mosciano TE - Rinascita MO 25 Cagliari - Millo SA 16 Colbordolo PU - Caccialanza MI X7 Nociglia LE - Sannicolese LE (gir.5) 28 Portuali KR - Catanzarese CZ (gir.6) 19 Città di Perugia - S.Angelo M.G. PG (gir. 7) 210 Sestese FI - Cortona AR (gir.8) 111 Buco Magico RE - Rubierese RE (gir.9) 212 Castelfidardo AN - Fossombrone PU (gir. 10) 113 Castelverde RM - Enea LT (gir.11) 114 Pallino d'Oro AV - Ariston SA (gir.12) X