Vai al contenuto

Tutte le attività

This stream auto-updates     

  1. Past hour
  2. roby52

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    1 BOVILLE - Capitino 1 CVM UTENSILTECNICA - Alto Verbano 2 MARTANO - A.p.e.r. Capocavallo 2 MONTEGRANARO - Fashion Cattel X CAGLIARI TERMOSOLAR - CDM Vallefoglia 1 E. MILLO - Fontespina X MP FILTRI CACCIALANZA - Museo Nicolis Vigasio-Villafranca 1 NOVA INOX MOSCIANO - Santa Chiara 2 CASTELRAIMONDO - Civitanovese X COFER METAL MARCHE - La Sportiva 1 IMP. EDILE PICCIRILLO - S. Angelo Montegrillo 1 MONTESANTO - Gialletti 2 ASD FOLLONICHESE - Rubierese X GS RINASCITA BUDRIONE - Edera Marsala 1 LUCREZIA PM GROUP - Avis Montecatini 1 SANPIERINA - Scandiccese 2 BELLIZZI - Voden MS Cafaro X CITTA' DI CICCIANO - S. Paolo 1 CITTA' DI RENDE - ASD Bocc. S. Michele 1 PEZZUTO SRL-S. ROSA - Mondo Nuovo Oro Bianco 2 CASTELVERDE - BPR 1 KENNEDY - Virtus L'Aquila 1 PRIMAVERA - Galligel 2 SOMS ORISTANO - Sassari
  3. Today
  4. Yesterday
  5. merendero

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    1 BOVILLE - Capitino 1 CVM UTENSILTECNICA - Alto Verbano 2 MARTANO - A.p.e.r. Capocavallo 2 MONTEGRANARO - Fashion Cattel 1 CAGLIARI TERMOSOLAR - CDM Vallefoglia 1 E. MILLO - Fontespina 1 MP FILTRI CACCIALANZA - Museo Nicolis Vigasio-Villafranca 1 NOVA INOX MOSCIANO - Santa Chiara 2 CASTELRAIMONDO - Civitanovese 1 COFER METAL MARCHE - La Sportiva 1 IMP. EDILE PICCIRILLO - S. Angelo Montegrillo 2 MONTESANTO - Gialletti 2 ASD FOLLONICHESE - Rubierese 1 GS RINASCITA BUDRIONE - Edera Marsala 1 LUCREZIA PM GROUP - Avis Montecatini 1 SANPIERINA - Scandiccese 1 BELLIZZI - Voden MS Cafaro 2 CITTA' DI CICCIANO - S. Paolo 1 CITTA' DI RENDE - ASD Bocc. S. Michele 1 PEZZUTO SRL-S. ROSA - Mondo Nuovo Oro Bianco 1 CASTELVERDE - BPR 1 KENNEDY - Virtus L'Aquila 1 PRIMAVERA - Galligel 2 SOMS ORISTANO - Sassari
  6. fabiotr

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    1 BOVILLE - Capitino 1 CVM UTENSILTECNICA - Alto Verbano 2 MARTANO - A.p.e.r. Capocavallo 2 MONTEGRANARO - Fashion Cattel X CAGLIARI TERMOSOLAR - CDM Vallefoglia 1 E. MILLO - Fontespina 1 MP FILTRI CACCIALANZA - Museo Nicolis Vigasio-Villafranca 1 NOVA INOX MOSCIANO - Santa Chiara 2 CASTELRAIMONDO - Civitanovese 1 COFER METAL MARCHE - La Sportiva 1 IMP. EDILE PICCIRILLO - S. Angelo Montegrillo 1 MONTESANTO - Gialletti 2 ASD FOLLONICHESE - Rubierese 1 GS RINASCITA BUDRIONE - Edera Marsala 1 LUCREZIA PM GROUP - Avis Montecatini 1 SANPIERINA - Scandiccese 1 BELLIZZI - Voden MS Cafaro X CITTA' DI CICCIANO - S. Paolo 1 CITTA' DI RENDE - ASD Bocc. S. Michele 1 PEZZUTO SRL-S. ROSA - Mondo Nuovo Oro Bianco 1 CASTELVERDE - BPR 1 KENNEDY - Virtus L'Aquila 1 PRIMAVERA - Galligel 2 SOMS ORISTANO - Sassari
  7. Gigipu

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    1 BOVILLE - Capitino 1 CVM UTENSILTECNICA - Alto Verbano 2 MARTANO - A.p.e.r. Capocavallo X MONTEGRANARO - Faschion Cattel 1 CAGLIARI TERMOSOLAR - CDM Vallefoglia 1 E. MILLO - Fontespina 1 MP FILTRI CACCIALANZA - Museo Nicolis Vigasio-Villafranca 1 NOVA INOX MOSCIANO - Santa Chiara 2 CASTELRAIMONDO - Civitanovese 1 COFER METAL MARCHE - La Sportiva 1 IMP. EDILE PICCIRILLO - S. Angelo Montegrillo 1 MONTESANTO - Gialletti 2 ASD FOLLONICHESE - Rubierese X GS RINASCITA BUDRIONE - Edera Marsala 1 LUCREZIA PM GROUP - Avis Montecatini 1 SANPIERINA - Scandiccese X BELLIZZI - Voden MS Cafaro 1 CITTA' DI CICCIANO - S. Paolo 1 CITTA' DI RENDE - ASD Bocc. S. Michele 1 PEZZUTO SRL-S. ROSA - Mondo Nuovo Oro Bianco 1 CASTELVERDE - BPR 1 KENNEDY - Virtus L'Aquila 1 PRIMAVERA - Galligel X SOMS ORISTANO - Sassari
  8. bufera

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    1 BOVILLE - Capitino 1 CVM UTENSILTECNICA - Alto Verbano 2 MARTANO - A.p.e.r. Capocavallo 2 MONTEGRANARO - Faschion Cattel 1 CAGLIARI TERMOSOLAR - CDM Vallefoglia 1 E. MILLO - Fontespina 1 MP FILTRI CACCIALANZA - Museo Nicolis Vigasio-Villafranca 1 NOVA INOX MOSCIANO - Santa Chiara 2 CASTELRAIMONDO - Civitanovese 1 COFER METAL MARCHE - La Sportiva 1 IMP. EDILE PICCIRILLO - S. Angelo Montegrillo 1 MONTESANTO - Gialletti 2 ASD FOLLONICHESE - Rubierese 1 GS RINASCITA BUDRIONE - Edera Marsala 1 LUCREZIA PM GROUP - Avis Montecatini 1 SANPIERINA - Scandiccese 1 BELLIZZI - Voden MS Cafaro 1 CITTA' DI CICCIANO - S. Paolo 1 CITTA' DI RENDE - ASD Bocc. S. Michele 1 PEZZUTO SRL-S. ROSA - Mondo Nuovo Oro Bianco 2 CASTELVERDE - BPR 1 KENNEDY - Virtus L'Aquila 1 PRIMAVERA - Galligel 1 SOMS ORISTANO - Sassari
  9. NicolaPU

    Accorgimenti bocciata

    Grazie!!
  10. MAXMAX

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    1 BOVILLE - Capitino 1 CVM UTENSILTECNICA - Alto Verbano 2 MARTANO - A.p.e.r. Capocavallo X MONTEGRANARO - Faschion Cattel 1 CAGLIARI TERMOSOLAR - CDM Vallefoglia 1 E. MILLO - Fontespina 1 MP FILTRI CACCIALANZA - Museo Nicolis Vigasio-Villafranca 1 NOVA INOX MOSCIANO - Santa Chiara 2 CASTELRAIMONDO - Civitanovese 1 COFER METAL MARCHE - La Sportiva X MP. EDILE PICCIRILLO - S. Angelo Montegrillo 1 MONTESANTO - Gialletti 2 ASD FOLLONICHESE - Rubierese 1 GS RINASCITA BUDRIONE - Edera Marsala 2 LUCREZIA PM GROUP - Avis Montecatini 1 SANPIERINA - Scandiccese 1 BELLIZZI - Voden MS Cafaro 2 CITTA' DI CICCIANO - S. Paolo 1 CITTA' DI RENDE - ASD Bocc. S. Michele 1 PEZZUTO SRL-S. ROSA - Mondo Nuovo Oro Bianco X CASTELVERDE - BPR 1 KENNEDY - Virtus L'Aquila 1 PRIMAVERA - Galligel X SOMS ORISTANO - Sassari
  11. Ultima settimana
  12. alakazam

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    1 BOVILLE - Capitino 1 CVM UTENSILTECNICA - Alto Verbano 2 MARTANO - A.p.e.r. Capocavallo 2 MONTEGRANARO - Fashion Cattel 1 CAGLIARI TERMOSOLAR - CDM Vallefoglia 1 E. MILLO - Fontespina 1 MP FILTRI CACCIALANZA - Museo Nicolis Vigasio-Villafranca X NOVA INOX MOSCIANO - Santa Chiara 2 CASTELRAIMONDO - Civitanovese X COFER METAL MARCHE - La Sportiva 1 IMP. EDILE PICCIRILLO - S. Angelo Montegrillo 1 MONTESANTO - Gialletti 2 ASD FOLLONICHESE - Rubierese 1 GS RINASCITA BUDRIONE - Edera Marsala 1 LUCREZIA PM GROUP - Avis Montecatini 1 SANPIERINA - Scandiccese 1 BELLIZZI - Voden MS Cafaro 1 CITTA' DI CICCIANO - S. Paolo 1 CITTA' DI RENDE - ASD Bocc. S. Michele 1 PEZZUTO SRL-S. ROSA - Mondo Nuovo Oro Bianco 2 CASTELVERDE - BPR 1 KENNEDY - Virtus L'Aquila 1PRIMAVERA - Galligel X SOMS ORISTANO - Sassari
  13. FritzBZ

    News Dal Comitato Gioco Bocce Di Bolzano

    Gara a settori: domenica 31 marzo c'è il "4° Trofeo Città di Trento" https://www.federbocce.it/bolzano/news-comunicati/17-news/2594-gara-a-settori-il-31-marzo-c%E2%80%99%C3%A8-il-4%C2%B0-trofeo-citt%C3%A0-di-trento.html
  14. taccima

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    1 BOVILLE - Capitino 1 CVM UTENSILTECNICA - Alto Verbano 2 MARTANO - A.p.e.r. Capocavallo X MONTEGRANARO - Faschion Cattel X CAGLIARI TERMOSOLAR - CDM Vallefoglia 1 E. MILLO - Fontespina 1 MP FILTRI CACCIALANZA - Museo Nicolis Vigasio-Villafranca 1 NOVA INOX MOSCIANO - Santa Chiara X CASTELRAIMONDO - Civitanovese 1 COFER METAL MARCHE - La Sportiva X IMP. EDILE PICCIRILLO - S. Angelo Montegrillo 1 MONTESANTO - Gialletti X ASD FOLLONICHESE - Rubierese X GS RINASCITA BUDRIONE - Edera Marsala 1 LUCREZIA PM GROUP - Avis Montecatini 1 SANPIERINA - Scandiccese X BELLIZZI - Voden MS Cafaro 1 CITTA' DI CICCIANO - S. Paolo 1 CITTA' DI RENDE - ASD Bocc. S. Michele 1 PEZZUTO SRL-S. ROSA - Mondo Nuovo Oro Bianco 1 CASTELVERDE - BPR 1 KENNEDY - Virtus L'Aquila 1PRIMAVERA - Galligel 2 SOMS ORISTANO - Sassari
  15. FritzBZ

    News Dal Comitato Gioco Bocce Di Bolzano

    Campionato: sabato c'è Jolly-Giorgione3Villese https://www.federbocce.it/bolzano/news-comunicati/17-news/2593-campionato,-sabato-c%E2%80%99%C3%A8-jolly-giorgione3villese.html
  16. romano42

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    1 BOVILLE - Capitino 1 CVM UTENSILTECNICA - Alto Verbano 2 MARTANO - A.p.e.r. Capocavallo 2 MONTEGRANARO - Faschion Cattel 1 CAGLIARI TERMOSOLAR - CDM Vallefoglia x E. MILLO - Fontespina 1 MP FILTRI CACCIALANZA - Museo Nicolis Vigasio-Villafranca x NOVA INOX MOSCIANO - Santa Chiara X CASTELRAIMONDO - Civitanovese X COFER METAL MARCHE - La Sportiva X IMP. EDILE PICCIRILLO - S. Angelo Montegrillo 1 MONTESANTO - Gialletti X ASD FOLLONICHESE - Rubierese X GS RINASCITA BUDRIONE - Edera Marsala 1 LUCREZIA PM GROUP - Avis Montecatini 1 SANPIERINA - Scandiccese X BELLIZZI - Voden MS Cafaro 1 CITTA' DI CICCIANO - S. Paolo 1 CITTA' DI RENDE - ASD Bocc. S. Michele 1 PEZZUTO SRL-S. ROSA - Mondo Nuovo Oro Bianco X CASTELVERDE - BPR 1 KENNEDY - Virtus L'Aquila X PRIMAVERA - Galligel 2 SOMS ORISTANO - Sassari
  17. FritzBZ

    News Dal Comitato Gioco Bocce Di Bolzano

    "II° Trofeo USSA": il sorteggio https://www.federbocce.it/bolzano/sorteggi.html
  18. edo56

    News Comitato Regionale - UMBRIA

    Comitato Provinciale di Perugia punteggi aggiornati al 18 febbraio 2019 MASCHILE atleti 18 febbraio.pdf FEMMINILE punteggi conseguiti solo in gare femminili donne 18 febbraio.pdf SOCIETA' societa 1.pdf societa 2.pdf
  19. Roger

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    1 BOVILLE - Capitino 1 CVM UTENSILTECNICA - Alto Verbano x MARTANO - A.p.e.r. Capocavallo 2 MONTEGRANARO - Faschion Cattel 1 CAGLIARI TERMOSOLAR - CDM Vallefoglia 1 E. MILLO - Fontespina 1 MP FILTRI CACCIALANZA - Museo Nicolis Vigasio-Villafranca x NOVA INOX MOSCIANO - Santa Chiara X CASTELRAIMONDO - Civitanovese 1 COFER METAL MARCHE - La Sportiva 1 IMP. EDILE PICCIRILLO - S. Angelo Montegrillo 1 MONTESANTO - Gialletti 2 ASD FOLLONICHESE - Rubierese 1 GS RINASCITA BUDRIONE - Edera Marsala 1 LUCREZIA PM GROUP - Avis Montecatini 1 SANPIERINA - Scandiccese 2 BELLIZZI - Voden MS Cafaro 1 CITTA' DI CICCIANO - S. Paolo 1 CITTA' DI RENDE - ASD Bocc. S. Michele 1 PEZZUTO SRL-S. ROSA - Mondo Nuovo Oro Bianco X CASTELVERDE - BPR 1 KENNEDY - Virtus L'Aquila 1 PRIMAVERA - Galligel xSOMS ORISTANO - Sassari
  20. salvo

    LA SCHEDINA Campionato A1 e A2

    1 BOVILLE - Capitino 1 CVM UTENSILTECNICA - Alto Verbano 2 MARTANO - A.p.e.r. Capocavallo X MONTEGRANARO - Faschion Cattel 1 CAGLIARI TERMOSOLAR - CDM Vallefoglia 1 E. MILLO - Fontespina 1 MP FILTRI CACCIALANZA - Museo Nicolis Vigasio-Villafranca 1 NOVA INOX MOSCIANO - Santa Chiara 2 CASTELRAIMONDO - Civitanovese 1 COFER METAL MARCHE - La Sportiva 1 IMP. EDILE PICCIRILLO - S. Angelo Montegrillo 1 MONTESANTO - Gialletti X ASD FOLLONICHESE - Rubierese 1 GS RINASCITA BUDRIONE - Edera Marsala 1 LUCREZIA PM GROUP - Avis Montecatini 1 SANPIERINA - Scandiccese 1 BELLIZZI - Voden MS Cafaro 1 CITTA' DI CICCIANO - S. Paolo 1 CITTA' DI RENDE - ASD Bocc. S. Michele 1 PEZZUTO SRL-S. ROSA - Mondo Nuovo Oro Bianco X CASTELVERDE - BPR 1 KENNEDY - Virtus L'Aquila 1 PRIMAVERA - Galligel 2 SOMS ORISTANO - Sassari
  21. FritzBZ

    News Dal Comitato Gioco Bocce Di Bolzano

    Le classifiche N.B.: le classifiche potrebbero subire variazioni durante la settimana a causa dell'aggiornamento dei punteggi delle gare disputate presso altri Comitati https://www.federbocce.it/bolzano/news-comunicati/18-bacheca/2374-classifiche-albo-d-oro.html
  1. Load more activity


×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.